Spieler > Landwehr, Martin

Landwehr, Martin

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: VfB Rodheim/Horloff e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-0177
Internationale Spielernr.: 27600959
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 671 1664
Senioren Ü50 22 306
2016
Herren 311 1745
Senioren 50 199
2015
Herren 646 1613
Senioren 16 173
2014
Herren 153 1556
Senioren 2 127
2013
Herren 182 1365
Senioren 2 105
2012
Herren 73 1247
Senioren 1 88
2011
Herren 98 957
Senioren 2 67
2010
Herren 19 798
Senioren 6 37
2009
Doppel 642 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 17.08.2019 6 15
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 3 26
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 5 42
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 18.05.2019 3 13
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 2 23
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 27.04.2019 5 35
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 09.03.2019 4 9
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 60 89
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 8 49
Challenger Großenlüder Senioren Einzel So., 10.02.2019 1 6
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.02.2019 1 16
Challenger Großenlüder Senioren Doppel Sa., 09.02.2019 2 6
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 17 43
Challenger Oldenburg Senioren Doppel Sa., 05.01.2019 1 4
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 12 26
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 2 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 12 36
Challenger Kassel Offenes Einzel Sa., 21.05.2016 4 20
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 19 35
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 4 41
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 06.12.2015 3 18
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 6 45
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 28.11.2015 3 6
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 43 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 15.11.2015 11 67
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 14.11.2015 9 38
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 38 60
ITSF Pro Tour Herten Senioren Doppel Sa., 10.10.2015 2 11
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 16 83
ITSF Masters Hannover Senioren Doppel Sa., 18.04.2015 4 8
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 26 122
ITSF Masters Marburg Senioren Doppel Sa., 28.03.2015 6 12
ITSF Masters Marburg Senioren Einzel So., 29.03.2015 3 15
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 20 107
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 12 89
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 13 36
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 17 33
ITSF Masters Münster Senioren Einzel So., 21.12.2014 2 9
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 6 77
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 29 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 27 85
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 16.11.2014 1 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 15.11.2014 5 28
ITSF Masters Köln Senioren Doppel Sa., 18.10.2014 4 9
ITSF Masters Köln Senioren Einzel So., 19.10.2014 5 7
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 63 131
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 18.10.2014 27 85
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 19 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 20 58
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 18 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 21 93
ITSF Pro Neuwied Senioren Doppel Sa., 28.06.2014 1 7
ITSF Pro Neuwied Senioren Einzel So., 29.06.2014 2 14
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 23 51
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 28.06.2014 14 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 21.06.2014 3 42
Challenger Kleve Senioren Doppel Sa., 21.06.2014 1 3
Challenger Soest Gemeinsame Vorrunde Sa., 31.05.2014 25 69
Challenger Soest Senioren Doppel Sa., 31.05.2014 1 5
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 43 77
ITSF Masters Hannover Senioren Doppel Sa., 03.05.2014 2 6
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 85 110
ITSF Pro Marburg Senioren Doppel Sa., 05.04.2014 1 7
ITSF Pro Marburg Senioren Einzel So., 06.04.2014 3 11
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 25 117
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 13 92
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 3 37
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 56 120
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 22.02.2014 5 6
Challenger Berlin Senioren Einzel Sa., 15.02.2014 2 11
Challenger Berlin Senioren Doppel Sa., 15.02.2014 1 6
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 3 38
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 10 103
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 07.12.2013 2 7
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 48 86
Challenger Wuppertal Senioren Doppel Sa., 23.11.2013 1 6
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 17.11.2013 3 41
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 16.11.2013 5 21
ITSF WCS Medebach Senioren Doppel Sa., 28.09.2013 9 16
ITSF WCS Medebach Senioren Einzel So., 29.09.2013 2 33
ITSF WCS Medebach Semi-Pro Doppel Fr., 27.09.2013 17 49
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 37 141
ITSF Masters Soest Senioren Doppel Sa., 31.08.2013 2 10
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 25 41
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 14 72
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 03.08.2013 1 5
Challenger Hungen-Rodheim Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 4 22
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 23 81
Challenger Herten Senioren Doppel Sa., 22.06.2013 1 4
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 18 64
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 25.05.2013 19 80
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 14 63
Challenger Kleve Senioren Doppel Sa., 11.05.2013 1 4
ITSF Pro Hannover Senioren Doppel So., 10.02.2013 1 8
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 46 171
Challenger Hannover Senioren Doppel Sa., 01.12.2012 1 3
Challenger Hannover Senioren Einzel Sa., 01.12.2012 3 6
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 18.11.2012 1 46
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 17.11.2012 1 22
ITSF WCS Medebach Senioren Doppel Sa., 29.09.2012 5 11
ITSF WCS Medebach Senioren Einzel So., 30.09.2012 1 28
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 4 75
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 22.09.2012 1 5
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt Senioren Doppel So., 02.09.2012 5 13
ITSF Master Series Großwallstadt Senioren Einzel So., 02.09.2012 4 26
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 9 58
Challenger Berlin Senioren Einzel Sa., 04.08.2012 1 9
Challenger Berlin Senioren Doppel Sa., 04.08.2012 2 4
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 5 69
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 21.07.2012 1 4
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 5 55
ITSF Pro Waldbreitbach Senioren Doppel Sa., 30.06.2012 2 8
ITSF Pro Waldbreitbach Senioren Einzel So., 01.07.2012 2 15
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 5 94
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 02.06.2012 1 3
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Mo., 14.05.2012 9 71
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 21 74
Challenger Berlin Senioren Einzel Sa., 10.03.2012 5 11
Challenger Berlin Senioren Doppel Sa., 10.03.2012 2 5
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2011 1 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2011 2 24
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 33 91
ITSF Pro Grosswallstadt Senioren Einzel So., 28.08.2011 9 21
ITSF Pro Grosswallstadt Senioren Doppel So., 28.08.2011 5 10
ITSF Pro Jena Einzel So., 17.07.2011 19 55
ITSF Pro Jena Doppel Sa., 16.07.2011 25 41
ITSF Pro Jena Senioren Einzel Sa., 16.07.2011 1 9
ITSF Pro Jena Senioren Doppel Sa., 16.07.2011 3 5
Challenger Hannover Doppel Sa., 02.07.2011 25 62
ITSF Pro Borscheid Einzel Sa., 18.06.2011 9 64
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 9 35
ITSF Pro Borscheid Senioren Einzel Sa., 18.06.2011 2 10
ITSF Pro Borscheid Senioren Doppel Sa., 18.06.2011 2 5
ITSF Pro Hannover Senioren Einzel Sa., 28.05.2011 1 4
ITSF Pro Hannover Senioren Doppel Sa., 28.05.2011 1 2
Challenger Osnabrück Doppel Sa., 21.05.2011 25 70
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 21 60
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 25 63
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 05.12.2010 5 30
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 04.12.2010 3 15
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 5 48
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 25.09.2010 5 26
ITSF Pro Großwallstadt Senioren Einzel So., 22.08.2010 4 10
ITSF Pro Großwallstadt Senioren Doppel Sa., 21.08.2010 3 5
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 25 57
Challenger A Jena Offenes Einzel So., 18.07.2010 2 48
Challenger A Jena Offenes Doppel Sa., 17.07.2010 13 34
Challenger A Jena Mixed So., 18.07.2010 1 12
Challenger A Jena DYP Sa., 17.07.2010 25 32
Challenger B Osnabrück Offenes Doppel Sa., 08.05.2010 3 46
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 13 99
Challenger B Sehnde Offenes Doppel Sa., 20.03.2010 22 68
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 21 67
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 28 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 24 112
2009
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 25.10.2009 33 67
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
VfB Rodheim/Horloff Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
City Soccer Kassel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
City Soccer Kassel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2014
Desperados Medebach Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Desperados Medebach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Skylinekickers Frankfurt Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Desperados Medebach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFC Desperados Medebach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde A
2010
TFC Desperados Medebach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Geiselbacher, Holger Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Wahl, Johann Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Schmidthuysen, Klaus Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Heimanns, Christian Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Petri, Michael
TFC Klein-Zimmern
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Bentivoglio, Giuliano
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Hazwani, Rami Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Linke, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Robben, Heinz Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Olmer, Gregor Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Bittner, Reinhard
GT Buer
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Sturmer, Hans-Günther
TG Altstadt
Niederlage
10.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin Schönig, Reinhard Sieg
10.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin Werner, Klaus Sieg
10.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Werner, Klaus Sieg
10.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Will, Volker Sieg
10.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Buder, Matthias Sieg
10.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Reinhold, Timo Sieg
10.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Hümmer, Jochen Sieg
10.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Dingeldein, Leon Sieg
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Landwehr, Martin
Eintracht Frankfurt
Göppner, Rainer
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Töller, Matthias / Will, Volker Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Martinez, Carlos / Tauer, Rainer Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Niederlage
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Schmidthuysen, Klaus / Gruber, Romano Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Geiselbacher, Holger / Hoffmann, Kalle Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Bölt, Herbert / Althoff, Manfred Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Reckort, Christoph / Mock, Michael Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Landwehr, Martin / Mulch, Robert
VfB Rodheim/Horloff
Bentivoglio, Giuliano / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Landwehr, Martin / Mulch, Robert
VfB Rodheim/Horloff
Gröschl, Volker / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Landwehr, Martin / Mulch, Robert
VfB Rodheim/Horloff
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Manns, Siegfried / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Petri, Michael / Metzler, Stefan
TFC Klein-Zimmern
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Bentivoglio, Giuliano / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lindemann, Axel / Braun, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Plaspohl, Uwe / Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Nitzsche, Peer / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Nitzsche, Peer / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Will, Volker / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Landwehr, Martin / Manns, Siegfried
VfB Rodheim/Horloff
Sturmer, Hans-Günther / Murer, Frank
TG Altstadt
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Serpé, Christian / Rossol, Holger Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Gausling, Stefan / Youn, De-Won Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Bartsch, Stefanie / Schlebusch, Pia Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Klevers, Sven / Neukirchen, Jürgen Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Koch, Linus / Rammler, Philipp Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Bednarek, Philipp / Wegener, Tim Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Niederlage
09.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Niederlage
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Fröhlich, Marco / Hainer, Kai Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Töller, Matthias / Landwehr, Martin Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Töller, Matthias / Landwehr, Martin Wortmann, Julian / Meyer, Nils Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Töller, Matthias / Landwehr, Martin Albers, Timm / Koch, Linus Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Töller, Matthias / Landwehr, Martin Kamczyk, Patrik / Petersen, Horst Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Töller, Matthias / Landwehr, Martin Saradeth, Carla / Stacey, Ceylani Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Jager, Axel / Frank, Daniel Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Jager, Axel / Frank, Daniel Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Reinermann, Frank / Lehmann, Arno Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Nardella, Toni / Metzler, Stefan Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Schirmer, Martin / Geiger, Günter Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Petersen, Thorsten / Eggerstedt, Kai Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Strauch, Stefan / Schmidt, Heinrich Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Horn, Robert / Landwehr, Martin
City Soccer Kassel
Fuchs, Michael / Romsy, Mario
TFV München
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Horn, Robert / Landwehr, Martin
City Soccer Kassel
Fuchs, Michael / Bauer, Daniel
TFV München
Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Horn, Robert / Landwehr, Martin
City Soccer Kassel
Topbas, Sahin / Cigler, Antonin
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Landwehr, Martin / Horn, Robert
City Soccer Kassel
Leichauer, Christopher / Schirmer, Martin
1. KSC Kulmbach
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Landwehr, Martin / Horn, Robert
City Soccer Kassel
Agatz, Rene / Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Horn, Robert / Landwehr, Martin
City Soccer Kassel
Ziegler, Patrik / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Landwehr, Martin / Horn, Robert
City Soccer Kassel
Esterl, Norbert / Graf, Matthias
DFST Passau
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Horn, Robert / Landwehr, Martin
City Soccer Kassel
Esterl, Norbert / Graf, Matthias
DFST Passau
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Horn, Robert / Landwehr, Martin
City Soccer Kassel
Braun, Christian / Didion, Patrick
Gut Stubb Neunkirchen
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Horn, Robert / Landwehr, Martin
City Soccer Kassel
Didion, Patrick / Braun, Christian
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-2
Gottesleben, Klaus / Landwehr, Martin
Eintracht Frankfurt
Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-4
Gottesleben, Klaus / Landwehr, Martin
Eintracht Frankfurt
Haas, Herbert / Dörr, Helmut
RC Hüttigweiler
Sieg
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-8
Gottesleben, Klaus / Landwehr, Martin
Eintracht Frankfurt
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
17.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Landwehr, Martin / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
TFC Haus Töller Elsdorf
Unentschieden
17.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Landwehr, Martin / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
TFC Haus Töller Elsdorf
Niederlage
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
Eintracht Frankfurt
Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Landwehr, Martin / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Werner, Klaus / Fritz, Norbert
VFB Rodheim/Horloff
Sieg
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Landwehr, Martin / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Werner, Klaus / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Landwehr, Martin / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Lippold, Jörg / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Landwehr, Martin
Eintracht Frankfurt
Brodbeck, Jürgen / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schirmer, Martin / Landwehr, Martin
Eintracht Frankfurt
Seitzinger, Horst / Breitenreicher, Volker
TFC St.Leon Rot
Sieg
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Landwehr, Martin
Eintracht Frankfurt
Hangebrauck, Uwe / Schieszl, Bernd
TFC St.Leon Rot
Sieg
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Landwehr, Martin / Gröschl, Volker
Eintracht Frankfurt
Kaiser, Günter / Tautz, Alfons
OSC Mavericks
Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren