Wettbewerbe > Damen Bundesliga Vorrunde   < Zurück  

Damen Bundesliga Vorrunde

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Bears Berlin
15 14 0 1 116:34 +82 116:34 +82 28
2
TSV Schmiden
15 14 0 1 109:41 +68 109:41 +68 28
3
Kicker Crew Bonn
15 11 1 3 91:59 +32 91:59 +32 23
4
Eintracht Frankfurt
15 9 2 4 88:62 +26 88:62 +26 20
5
Foosvolk Dortmund
15 8 3 4 84:66 +18 84:66 +18 19
5
Kixx´n Trixx Halle
15 8 3 4 84:66 +18 84:66 +18 19
7
Roter Stern Köln-Mülheim
15 8 1 6 79:71 +8 79:71 +8 17
8
Yard Berlin
15 5 5 5 74:76 -2 74:76 -2 15
9
Hamburg Piranhas
15 5 4 6 66:84 -18 66:84 -18 14
10
KGB Hannover
15 6 1 8 79:71 +8 79:71 +8 13
11
VfB Rodheim/Horloff
15 5 1 9 65:85 -20 65:85 -20 11
12
Hamburger Deerns
15 3 4 8 59:91 -32 59:91 -32 10
13
Saar Soccer Ladies Ottweiler
15 4 1 10 56:94 -38 56:94 -38 9
14
Foos Club Köln
15 3 1 11 52:98 -46 52:98 -46 7
15
Berliner Kickerbetriebe
15 1 2 12 54:96 -42 54:96 -42 4
16
Partisan Hannover
15 1 1 13 44:106 -62 44:106 -62 3
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 21.04.2018 10:30 Eintracht Frankfurt Kixx´n Trixx Halle 7:3
Sa., 21.04.2018 10:30 Foos Club Köln Hamburg Piranhas 3:7
Sa., 21.04.2018 10:30 Foosvolk Dortmund TSV Schmiden 4:6
Sa., 21.04.2018 10:30 Hamburger Deerns Berliner Kickerbetriebe 5:5
Sa., 21.04.2018 10:30 KGB Hannover Saar Soccer Ladies Ottweiler 4:6
Sa., 21.04.2018 10:30 Partisan Hannover Bears Berlin 2:8
Sa., 21.04.2018 10:30 Roter Stern Köln-Mülheim Kicker Crew Bonn 3:7
Sa., 21.04.2018 10:30 Yard Berlin VfB Rodheim/Horloff 6:4
2. Spieltag
Sa., 21.04.2018 12:45 Bears Berlin Eintracht Frankfurt 7:3
Sa., 21.04.2018 12:45 Berliner Kickerbetriebe Partisan Hannover 6:4
Sa., 21.04.2018 12:45 Foosvolk Dortmund Hamburger Deerns 6:4
Sa., 21.04.2018 12:45 Hamburg Piranhas TSV Schmiden 1:9
Sa., 21.04.2018 12:45 Kicker Crew Bonn Foos Club Köln 8:2
Sa., 21.04.2018 12:45 Kixx´n Trixx Halle Yard Berlin 5:5
Sa., 21.04.2018 12:45 Saar Soccer Ladies Ottweiler Roter Stern Köln-Mülheim 2:8
Sa., 21.04.2018 12:45 VfB Rodheim/Horloff KGB Hannover 6:4
3. Spieltag
Sa., 21.04.2018 15:00 Eintracht Frankfurt Berliner Kickerbetriebe 9:1
Sa., 21.04.2018 15:00 Foos Club Köln Saar Soccer Ladies Ottweiler 4:6
Sa., 21.04.2018 15:00 Hamburg Piranhas Foosvolk Dortmund 6:4
Sa., 21.04.2018 15:00 KGB Hannover Kixx´n Trixx Halle 2:8
Sa., 21.04.2018 15:00 Partisan Hannover Hamburger Deerns 3:7
Sa., 21.04.2018 15:00 Roter Stern Köln-Mülheim VfB Rodheim/Horloff 9:1
Sa., 21.04.2018 15:00 TSV Schmiden Kicker Crew Bonn 6:4
Sa., 21.04.2018 15:00 Yard Berlin Bears Berlin 3:7
4. Spieltag
Sa., 21.04.2018 17:15 Bears Berlin KGB Hannover 7:3
Sa., 21.04.2018 17:15 Berliner Kickerbetriebe Yard Berlin 3:7
Sa., 21.04.2018 17:15 Hamburger Deerns Eintracht Frankfurt 2:8
Sa., 21.04.2018 17:15 Kicker Crew Bonn Hamburg Piranhas 6:4
Sa., 21.04.2018 17:15 Kixx´n Trixx Halle Roter Stern Köln-Mülheim 6:4
Sa., 21.04.2018 17:15 Partisan Hannover Foosvolk Dortmund 0:10
Sa., 21.04.2018 17:15 Saar Soccer Ladies Ottweiler TSV Schmiden 3:7
Sa., 21.04.2018 17:15 VfB Rodheim/Horloff Foos Club Köln 6:4
5. Spieltag
Sa., 21.04.2018 19:30 Eintracht Frankfurt Partisan Hannover 7:3
Sa., 21.04.2018 19:30 Foos Club Köln Kixx´n Trixx Halle 3:7
Sa., 21.04.2018 19:30 Foosvolk Dortmund Kicker Crew Bonn 3:7
Sa., 21.04.2018 19:30 Hamburg Piranhas Saar Soccer Ladies Ottweiler 6:4
Sa., 21.04.2018 19:30 KGB Hannover Berliner Kickerbetriebe 8:2
Sa., 21.04.2018 19:30 Roter Stern Köln-Mülheim Bears Berlin 3:7
Sa., 21.04.2018 19:30 TSV Schmiden VfB Rodheim/Horloff 8:2
Sa., 21.04.2018 19:30 Yard Berlin Hamburger Deerns 5:5
6. Spieltag
So., 22.04.2018 10:00 Bears Berlin Foos Club Köln 10:0
So., 22.04.2018 10:00 Berliner Kickerbetriebe Roter Stern Köln-Mülheim 4:6
So., 22.04.2018 10:00 Foosvolk Dortmund Eintracht Frankfurt 5:5
So., 22.04.2018 10:00 Hamburger Deerns KGB Hannover 3:7
So., 22.04.2018 10:00 Kixx´n Trixx Halle TSV Schmiden 2:8
So., 22.04.2018 10:00 Partisan Hannover Yard Berlin 3:7
So., 22.04.2018 10:00 Saar Soccer Ladies Ottweiler Kicker Crew Bonn 2:8
So., 22.04.2018 10:00 VfB Rodheim/Horloff Hamburg Piranhas 7:3
7. Spieltag
So., 22.04.2018 12:00 Foos Club Köln Berliner Kickerbetriebe 5:5
So., 22.04.2018 12:00 Hamburg Piranhas Kixx´n Trixx Halle 5:5
So., 22.04.2018 12:00 KGB Hannover Partisan Hannover 9:1
So., 22.04.2018 12:00 Kicker Crew Bonn VfB Rodheim/Horloff 6:4
So., 22.04.2018 12:00 Roter Stern Köln-Mülheim Hamburger Deerns 7:3
So., 22.04.2018 12:00 Saar Soccer Ladies Ottweiler Foosvolk Dortmund 3:7
So., 22.04.2018 12:00 TSV Schmiden Bears Berlin 3:7
So., 22.04.2018 12:00 Yard Berlin Eintracht Frankfurt 3:7
8. Spieltag
So., 22.04.2018 14:00 Bears Berlin Hamburg Piranhas 10:0
So., 22.04.2018 14:00 Berliner Kickerbetriebe TSV Schmiden 4:6
So., 22.04.2018 14:00 Eintracht Frankfurt KGB Hannover 5:5
So., 22.04.2018 14:00 Hamburger Deerns Foos Club Köln 4:6
So., 22.04.2018 14:00 Kixx´n Trixx Halle Kicker Crew Bonn 7:3
So., 22.04.2018 14:00 Partisan Hannover Roter Stern Köln-Mülheim 2:8
So., 22.04.2018 14:00 VfB Rodheim/Horloff Saar Soccer Ladies Ottweiler 4:6
So., 22.04.2018 14:00 Yard Berlin Foosvolk Dortmund 5:5
9. Spieltag
So., 22.04.2018 16:00 Foos Club Köln Partisan Hannover 6:4
So., 22.04.2018 16:00 Foosvolk Dortmund VfB Rodheim/Horloff 6:4
So., 22.04.2018 16:00 Hamburg Piranhas Berliner Kickerbetriebe 6:4
So., 22.04.2018 16:00 KGB Hannover Yard Berlin 4:6
So., 22.04.2018 16:00 Kicker Crew Bonn Bears Berlin 6:4
So., 22.04.2018 16:00 Roter Stern Köln-Mülheim Eintracht Frankfurt 6:4
So., 22.04.2018 16:00 Saar Soccer Ladies Ottweiler Kixx´n Trixx Halle 3:7
So., 22.04.2018 16:00 TSV Schmiden Hamburger Deerns 9:1
10. Spieltag
Sa., 28.07.2018 10:30 Bears Berlin Saar Soccer Ladies Ottweiler 9:1
Sa., 28.07.2018 10:30 Berliner Kickerbetriebe Kicker Crew Bonn 4:6
Sa., 28.07.2018 10:30 Eintracht Frankfurt Foos Club Köln 6:4
Sa., 28.07.2018 10:30 Foosvolk Dortmund KGB Hannover 6:4
Sa., 28.07.2018 10:30 Hamburger Deerns Hamburg Piranhas 5:5
Sa., 28.07.2018 10:30 Kixx´n Trixx Halle VfB Rodheim/Horloff 5:5
Sa., 28.07.2018 10:30 Partisan Hannover TSV Schmiden 2:8
Sa., 28.07.2018 10:30 Yard Berlin Roter Stern Köln-Mülheim 4:6
11. Spieltag
Sa., 28.07.2018 12:25 VfB Rodheim/Horloff Bears Berlin 2:8
Sa., 28.07.2018 12:30 Foos Club Köln Yard Berlin 6:4
Sa., 28.07.2018 12:30 Hamburg Piranhas Partisan Hannover 5:5
Sa., 28.07.2018 12:30 Kicker Crew Bonn Hamburger Deerns 4:6
Sa., 28.07.2018 12:30 Kixx´n Trixx Halle Foosvolk Dortmund 3:7
Sa., 28.07.2018 12:30 Roter Stern Köln-Mülheim KGB Hannover 3:7
Sa., 28.07.2018 12:30 Saar Soccer Ladies Ottweiler Berliner Kickerbetriebe 6:4
Sa., 28.07.2018 12:30 TSV Schmiden Eintracht Frankfurt 8:2
12. Spieltag
Sa., 28.07.2018 15:00 Bears Berlin Kixx´n Trixx Halle 8:2
Sa., 28.07.2018 15:00 Berliner Kickerbetriebe VfB Rodheim/Horloff 4:6
Sa., 28.07.2018 15:00 Eintracht Frankfurt Hamburg Piranhas 8:2
Sa., 28.07.2018 15:00 Hamburger Deerns Saar Soccer Ladies Ottweiler 5:5
Sa., 28.07.2018 15:00 KGB Hannover Foos Club Köln 9:1
Sa., 28.07.2018 15:00 Partisan Hannover Kicker Crew Bonn 2:8
Sa., 28.07.2018 15:00 Roter Stern Köln-Mülheim Foosvolk Dortmund 5:5
Sa., 28.07.2018 15:00 Yard Berlin TSV Schmiden 2:8
13. Spieltag
Sa., 28.07.2018 17:00 Foos Club Köln Roter Stern Köln-Mülheim 4:6
Sa., 28.07.2018 17:00 Foosvolk Dortmund Bears Berlin 2:8
Sa., 28.07.2018 17:00 Hamburg Piranhas Yard Berlin 5:5
Sa., 28.07.2018 17:00 Kicker Crew Bonn Eintracht Frankfurt 7:3
Sa., 28.07.2018 17:00 Kixx´n Trixx Halle Berliner Kickerbetriebe 8:2
Sa., 28.07.2018 17:00 Saar Soccer Ladies Ottweiler Partisan Hannover 4:6
Sa., 28.07.2018 17:00 TSV Schmiden KGB Hannover 7:3
Sa., 28.07.2018 17:00 VfB Rodheim/Horloff Hamburger Deerns 4:6
14. Spieltag
Sa., 28.07.2018 19:00 Berliner Kickerbetriebe Bears Berlin 2:8
Sa., 28.07.2018 19:00 Eintracht Frankfurt Saar Soccer Ladies Ottweiler 8:2
Sa., 28.07.2018 19:00 Foosvolk Dortmund Foos Club Köln 8:2
Sa., 28.07.2018 19:00 Hamburger Deerns Kixx´n Trixx Halle 1:9
Sa., 28.07.2018 19:00 KGB Hannover Hamburg Piranhas 6:4
Sa., 28.07.2018 19:00 Partisan Hannover VfB Rodheim/Horloff 4:6
Sa., 28.07.2018 19:00 Roter Stern Köln-Mülheim TSV Schmiden 2:8
Sa., 28.07.2018 19:00 Yard Berlin Kicker Crew Bonn 5:5
15. Spieltag
So., 29.07.2018 09:30 Bears Berlin Hamburger Deerns 8:2
So., 29.07.2018 09:30 Berliner Kickerbetriebe Foosvolk Dortmund 4:6
So., 29.07.2018 09:30 Hamburg Piranhas Roter Stern Köln-Mülheim 7:3
So., 29.07.2018 09:30 Kicker Crew Bonn KGB Hannover 6:4
So., 29.07.2018 09:30 Kixx´n Trixx Halle Partisan Hannover 7:3
So., 29.07.2018 09:30 Saar Soccer Ladies Ottweiler Yard Berlin 3:7
So., 29.07.2018 09:30 TSV Schmiden Foos Club Köln 8:2
So., 29.07.2018 09:30 VfB Rodheim/Horloff Eintracht Frankfurt 4:6
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok