Spieler > Hahne, Nils

Hahne, Nils

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Foos Club Köln
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1022
Internationale Spielernr.: 27608683
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 210 731
Leo (Test) 268 865
2019
Herren 55 1662
2018
Herren 42 1841
Herren Classic 58 293
2017
Herren 14 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 24 111
2016
Herren 20 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 54 217
2015
Herren 261 1613
2014
Herren 159 1556
2013
Herren 967 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 35 67
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 08.02.2020 3 17
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 14 99
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 94 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 44 101
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 50 85
Challenger Bonn Offenes Einzel So., 27.10.2019 6 54
Challenger Bonn Mixed Sa., 26.10.2019 3 26
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 50 96
Challenger Bonn Vorrunde Einzel So., 27.10.2019 5 74
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 17 188
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 3 36
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 5 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 3 81
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 14 44
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 74 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 53 100
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 10 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 6 79
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 4 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 14 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 36 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 26 97
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 37 81
ITSF Masters Andernach Mixed Sa., 02.02.2019 22 43
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 10 33
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 4 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 7 88
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 59 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 68 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 31 132
Leonhart WS St. Wendel Thursday D.Y.P. So., 16.09.2018 3 74
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 41 86
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 31 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 35 91
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 12 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Einzel So., 12.08.2018 12 40
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 11 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 15 62
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 68 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 74 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 13 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 73 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 21 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 67 111
Challenger Köln Offenes Einzel So., 08.04.2018 7 66
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde So., 08.04.2018 9 76
Challenger Köln Mixed So., 08.04.2018 5 30
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 14 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 9 98
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 6 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 7 65
Challenger Bielefeld Mixed So., 18.03.2018 2 26
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 9 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 4 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 6 84
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 24 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 34 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 5 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 1 101
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 67 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 22 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 7 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 14 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 11 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 14 69
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 65 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 17 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 33 139
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 65 89
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 9 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 7 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 14 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 19 101
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 25 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 26 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 96 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 113 133
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 33 72
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 10 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 24 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 3 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 35 65
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 2 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 14 48
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 27 40
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 6 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 3 99
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 22 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 21 83
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 25 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 30 89
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 6 34
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 5 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 6 87
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 10.12.2016 8 37
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 17 46
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 27 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 21 80
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 12 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 17 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 12 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 25 59
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 88 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 27 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 65 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 33 101
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 33 82
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 5 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 6 74
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 28 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 20 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 32 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 39 111
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 7 36
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 3 43
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 10 50
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 12 86
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 34 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 44 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 68 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 46 180
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 7 53
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 7 62
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 6 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 32 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 22 156
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 6 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.03.2016 4 28
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 17 68
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 24 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 24 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 27 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 31 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 5 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 2 105
2015
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 27 64
ITSF Pro Tour Herten Offenes Einzel So., 11.10.2015 18 35
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 30 83
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.10.2015 50 58
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 13 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 13 77
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 14 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 17 90
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 15 37
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 14 44
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 35 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 36 101
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 20 107
ITSF Masters Köln Offenes Einzel So., 19.10.2014 15 60
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 21 131
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 18.10.2014 16 85
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 28 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 31 58
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 32 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 36 93
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 21.06.2014 6 42
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 7 35
Challenger Soest Gemeinsame Vorrunde Sa., 31.05.2014 18 69
Challenger Soest Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 15 60
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 60 103
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 72 86
2013
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 42 82
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Foos Club Köln Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Foos Club Köln Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe C
2017
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils Becker, Jonas Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils Klaffke, Michel Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils König, Kyrill Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils Guessous, Aziz Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils Sting, Tobias Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils Park, Jong Pyeong Sieg
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils Wegener, Tim Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils Scharfenberg, Jeremias Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Hahne, Nils
Foos Club Köln
Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hahne, Nils
Foos Club Köln
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Fromme, Alexander Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Bade, Matthias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Gisder, Fabian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Honekamp, Wilfried Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Dithmer, Tim Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Scharfenberg, Jeremias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils Schütte, Henri Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Dittmar, Hagen / Popp, Bennet-Iven Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Hammersen, Dirk / Hippler, Hans Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Rahimi, Hamed / Golzar, Alireza Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Baars, Marius / Saß, Christoph Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pawlak, Felix / Hahne, Nils Wiarda, Jan / Topal, Baris Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Haas, Thomas / Schütz, Nina Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Moonen, Björn / Caspell, Larissa Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Dibowski, Sanna / Olah, Attila Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Knaf, Nina / Throm, Jakob Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Di Bello, Alexander / Holocher, Susanne Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Rönn, Florian / Brath, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Schockert, Johannes / Olah, Attila Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Bilinski, Martin / Simon, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Rossoll, Max / Riechey, Henning Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Lübben, Michael / Siebert, Till Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Grünkorn, Torsten / Krück, Alexander Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Olah, Attila / Stockmanns, André Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hahne, Nils / Rudolph, René
Foos Club Köln
Ryu, Michael / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Grote, Niclas / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Jahr, Sebastian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Crnjac, Matija / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hahne, Nils / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dahlmann, Erik / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Grote, Niclas / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Danz, Tobias / Vollmeier, Markus
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Rönn, Alexander Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Rönn, Alexander Mai, Simon / Zerotzki, Eric Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Hartley, Sven / Werner, Carsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Gallardo, Manuel / Hartwig, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Oeking, Sven / Roodhorst, Emile Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Coppola, Antonio / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Crnjac, Matija / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Freystein, Christian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Koch, Linus / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Werner, Carsten / Höning, Malte Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Winters, Sander / Uhlemann, Jens Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Kötter, Nico / Manai, Imed Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Hahne, Nils Grünkorn, Torsten / Struth, Benjamin Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Hahne, Nils Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Hahne, Nils Bonkowski, Matthias / Koch, Linus Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Hahne, Nils Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Herman, Twans / Dost, Mark Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Holocher, Susanne / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Rasch, Menix / Stockmanns, André Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Wunderlich, Dirk / Govaers, Felix Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schütz, Nina / Hahne, Nils Olbrich, Pascal / Bock, Natascha Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Schütz, Nina / Hahne, Nils Löw, Kadie / Droese, Dirk Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Weber, Frank Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Weber, Frank Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Weber, Frank Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Weber, Frank Ickert, Eckart / Baranczyk, René Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Weber, Frank Borck, Arne / Krauß, Benjamin Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren