Spieler > Nickel, Martin

Nickel, Martin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1122
Internationale Spielernr.: 27600533
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 262 730
2019
Herren 571 1662
2018
Herren 509 1841
2017
Herren 460 1651
2016
Herren 578 1745
2015
Herren 714 1613
2014
Herren 875 1556
2013
Herren 725 1365
2010
Herren 272 798
2009
Einzel 194 331
Doppel 164 756
2008
Einzel 58 214
Doppel 133 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 8 44
2019
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 8 9
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 6 30
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 6 17
2018
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 11 12
Challenger Würzburg Offenes Einzel So., 03.06.2018 9 41
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 5 32
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 14 18
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 17 31
2017
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 2 20
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 6 12
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 7 19
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 10 23
2016
Challenger Bayreuth Offenes Doppel So., 16.10.2016 2 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 18 24
Challenger Bamberg Offenes Einzel So., 13.03.2016 8 14
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 6 19
2015
Challenger Forschheim Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 5 12
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 3 15
2014
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 30.11.2013 5 19
2013
Challenger Bamberg Offenes Einzel So., 14.04.2013 4 8
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 5 11
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.12.2012 4 15
2010
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel Sa., 29.05.2010 33 55
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 17 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie Sa., 29.05.2010 13 19
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP Sa., 29.05.2010 2 21
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 7 37
2009
Landesmeisterschaft Bayern Herren Einzel Sa., 07.11.2009 17 63
Landesmeisterschaft Bayern Herren Doppel Sa., 07.11.2009 13 37
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 9 33
2008
WCS Tecball Aschaffenburg NoPro Doppel Fr., 18.07.2008 49 117
WCS Tecball Aschaffenburg Pro / NoPro Do., 17.07.2008 33 106
WCS Tecball Aschaffenburg Thursday D.Y.P. Do., 17.07.2008 33 111
Challenger A Bad Berneck Doppel Sa., 28.06.2008 5 22
Challenger A Bad Berneck Einzel Sa., 28.06.2008 5 34
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Bamberg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Bamberg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Bamberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2014
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nickel, Martin Fielk, Alex Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nickel, Martin / Ebenhack, Matthias Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nickel, Martin / Riedel, Nicolas Schmittner, Andreas / Tobisch-Haupt, Konstantin Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nickel, Martin / Riedel, Nicolas Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nickel, Martin / Riedel, Nicolas Eichhorn, Thorsten / Eichhorn, Bastian Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Stoss, Tobias / Wrissenberg, Pascal Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Dwenger, Katja / Genzler, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Höllich, Thomas / Schramke, Hannah Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Bomba, Alexander / Adam, Rico Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Philipp, Gerd / Kübert, Norbert Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Wirth, Isabel / Fetzner, Timo Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
22.06.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Thomann, Dieter / Marr, Barbara Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Maqua, Florian / Schneider, Moritz Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Kropp, Elke / Hagen, Nadine Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Albert, Peter / Passon, Finn Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Otte, Thomas / Schirmer, Martin Niederlage
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Hoppe, Stephan / Koch, Christin Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Will, Jürgen / Nickel, Martin Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Stamerra, Leonardo / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Lanyi, Felix / Do, Billy
Silpion Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Nickel, Martin / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Dost, Mark / Herman, Twans
Bears Berlin
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Nickel, Martin / Heber, Christian
TFC Bamberg
Dost, Mark / Jongen, Kay
Bears Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneider, Moritz / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Zipfel, Steffen / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Okcu, Hakan / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Ibold, Johannes / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Hoffmann, Björn / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Lachetta, Mario / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Szabò, Sándor / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Berning, Patrick / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nickel, Martin / Koch, Christin Will, Jürgen / Heber, Josefine Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nickel, Martin / Koch, Christin Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Niederlage
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Koch, Christin Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Koch, Christin Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Koch, Christin Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Koch, Christin Riegler, Daniel / Müller, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Koch, Christin Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Koch, Christin Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Koch, Christin Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Sieg
02.06.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Nickel, Martin Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Niederlage
02.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Nickel, Martin Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
02.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Nickel, Martin Müller, Steven / Klass, Maurice Sieg
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Nickel, Martin Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
12.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nickel, Martin / Hermann, Moritz Topbas, Burcin / Redel, Manfred Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nickel, Martin / Hermann, Moritz Künzel, Max / Koch, Linus Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Hermann, Moritz Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Hermann, Moritz Hütter, Fabian / Rudolph, Thomas Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Hermann, Moritz Stihler, Ines / Rascher, Felix Niederlage
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Hermann, Moritz Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Hermann, Moritz Topbas, Burcin / Redel, Manfred Sieg
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Hermann, Moritz Höllich, Thomas / Ziegner, Christian Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schneider, Moritz / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Litzba, Andreas / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Silaff, Patrick / Hillmann, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
van Gessel, Henning / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Heim, Marika / Höllich, Thomas Sieg
10.02.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Quick, Johannes / Reuther, Franziska Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Rammler, Philipp / Gritz, Thomas Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Philipp, Gerd / Jabiri, Souhayl Niederlage
10.02.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Zöller, Tobias / Bernhardt, Sandra Niederlage
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Zöller, Tobias / Bernhardt, Sandra Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Koch, Linus / Künzel, Max Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Rammler, Philipp / Gritz, Thomas Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Dascher, Nico / Mendler, Patrice
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus
TF Bergisch Land
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus
TF Bergisch Land
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Must, Philipp / Gawenat, Dennis
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kozlowski, Matthäus / Must, Philipp
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Nickel, Martin / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Von Ohlen, Roland / Zander, André
Bremen Jüüünited
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Krakow, Kai / Hopmann, Arn
Bremen Jüüünited
Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren