Spieler > Kuc, Marco

Kuc, Marco

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: OTC Ottweiler
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-7410
Internationale Spielernr.: 27603893
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 204 738
Herren Classic 25 109
Leo (Test) 263 862
2019
Herren 197 1664
Herren Classic 45 211
2018
Herren 445 1841
Herren Classic 186 293
2017
Herren 188 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 226 1745
Herren Classic 48 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 343 1613
2014
Herren 360 1556
2013
Herren 265 1365
2012
Herren 619 1247
2011
Herren 396 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Classic Challenger Ottweiler Offenes Classic Doppel Di., 04.02.2020 1 5
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 33 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Fr., 17.01.2020 17 24
Challenger Ottweiler Offenes Doppel So., 20.01.2019 2 13
Challenger Ottweiler Offenes Einzel Sa., 19.01.2019 9 22
2019
Challenger St. Wendel Offenes Einzel So., 06.10.2019 7 10
Challenger St. Wendel Offenes Doppel So., 06.10.2019 1 6
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Mo., 07.10.2019 6 10
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 129 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
ITSF Masters Ottweiler Offenes Doppel Sa., 07.09.2019 4 42
ITSF Masters Ottweiler Offenes Einzel So., 08.09.2019 25 52
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 07.08.2019 1 8
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Fr., 27.07.2018 6 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Fr., 27.07.2018 9 32
Challenger St Wendel Offenes Doppel Mo., 24.06.2019 15 20
Challenger St Wendel Offenes Einzel So., 23.06.2019 21 39
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 20.03.2019 2 7
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 20.03.2019 5 7
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 80 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 71 76
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 179 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 118 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 84 132
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 30 46
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Einzel So., 09.09.2018 19 49
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 28 72
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 09.09.2018 14 57
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 14.04.2018 7 18
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 3 9
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 80 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 53 79
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 257 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 11 39
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Einzel So., 10.09.2017 21 36
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 11 56
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.09.2017 22 71
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 15.07.2017 8 29
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 11 21
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 18.03.2017 9 32
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 8 24
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 04.03.2017 5 22
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 4 17
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 74 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 46 80
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 139 232
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 17 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 65 101
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 32 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Einzel So., 11.09.2016 13 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 34 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.09.2016 13 69
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 1 18
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 06.08.2016 13 27
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 31 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 13 41
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 16 25
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 17 32
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 09.04.2016 18 44
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 14 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 21 35
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 8 25
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.02.2016 10 29
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 07.02.2016 8 27
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 21 36
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 18 49
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 106 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 32 78
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 30 37
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Einzel So., 25.10.2015 15 29
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 24.10.2015 26 50
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 25.10.2015 22 50
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 111 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 188 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 187 362
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 9 27
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 18.04.2015 22 32
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 27.12.2014 2 19
Challenger Lummerschied Offenes Einzel Sa., 27.12.2014 23 34
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 76 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 38 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 88 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 44 77
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 67 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 49 75
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 3 8
Challenger Lummerschied Offenes Einzel Sa., 20.09.2014 13 13
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 10 16
ITSF Pro Ottweiler Offenes Doppel Sa., 26.04.2014 25 44
ITSF Pro Ottweiler Offenes Einzel So., 27.04.2014 8 24
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 26.04.2014 32 58
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 26.04.2014 34 39
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 29.03.2014 14 17
Challenger Lummerschied Offenes Doppel So., 29.12.2013 4 15
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 28.12.2013 5 23
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 95 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 57 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 245 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 33 98
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 5 15
Challenger Altenkessel Offenes Doppel Do., 15.08.2013 5 10
Challenger Lummerschied Offenes Doppel So., 04.08.2013 2 5
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 5 10
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 5 16
Challenger Lummerschied Offenes Einzel So., 02.06.2013 3 6
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 01.06.2013 5 15
ITSF Pro Ottweiler Offenes Doppel Sa., 20.04.2013 48 52
ITSF Pro Ottweiler Offenes Einzel So., 21.04.2013 17 44
Challenger Lummerschied Offenes Einzel So., 17.03.2013 5 9
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 5 23
Challenger Lummerschied Offenes Einzel So., 17.02.2013 5 10
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 3 13
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 102 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 64 65
Challenger Hamburg Offenes Einzel So., 23.09.2012 41 69
ITSF Pro Saarbrücken Offenes Doppel Sa., 19.05.2012 33 46
ITSF Pro Saarbrücken Offenes Einzel Sa., 19.05.2012 49 52
Challenger Berschweiler Offenes Doppel Sa., 28.04.2012 9 26
Challenger Ensdorf Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 16 24
2011
Challenger Heiligenwald Doppel Sa., 03.09.2011 3 18
Challenger Ottweiler Doppel Sa., 21.05.2011 9 27
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Roden 2. Bundesliga Vorrunde
2019
OTC Ottweiler Aufstiegsrunde Herren
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
2018
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
OTC Ottweiler Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Klass, Maurice Niederlage
06.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Gerhardt, Daniela Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Kuc, Marco Luchetti, Sacha Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Klaffke, Michel Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Cordeiro, Renato Manuel Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Becker, Alexander Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Borth, Marvin Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Becker, Alexander Niederlage
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Mähn, Jannik Niederlage
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Eltschkner, Petra Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Klass, Maurice Sieg
19.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Hurt, Claude Niederlage
19.01.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kuc, Marco Pütz, Thomas Sieg
19.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Becker, Alexander Sieg
19.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Lang, Manfred Sieg
19.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lawall, Wolfgang Sieg
19.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Didion, Patrick Sieg
19.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lang, Manfred Niederlage
19.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Schottler, Fabrice Sieg
19.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Metzmann, Vanessa Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Droese, Dirk
Golden Puppets Limburg
Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Rubel, Christoph Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Schneider, Dirk Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Schütz, Nina Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Didion, Patrick Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Moll, Dominik Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-22
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-24
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Villmow, Johannes
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Hartig, Mario
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Borck, Arne
Fivebar St. Pauli
Niederlage
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Pütz, Pascal Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Poschner, Daniel
TFC Berlin
Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Pütz, Pascal Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Cornelius, Claus Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Hübschen, Roman Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Gerhardt, Daniela Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Müller, Steven Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lukas, Philipp Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Spaniol, Christian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Trost, Heiko Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Wamala, Mark Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Conrady, Carsten Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Schlancke, Oliver Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Wolfram, Christian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Mellouk, Ayoub Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Gisder, Fabian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lupusella, Franco Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
Viertelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Struth, Benjamin Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Praßke, David Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Tonack, Marc Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Schükerk, Bert Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Ebel, Wolfgang Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Hanschmann, Jennifer Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Petrizik, Sinja Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Unentschieden
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Lukas, Philipp Sieg
15.07.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Maisch, Florian Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Müller, Steven Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lupusella, Franco Sieg
15.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Compaengjan, Chuchrat Sieg
15.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Nagel, Andreas Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Bothe, Martin
KC Gehlenberg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Mensah, Semin
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Weiß, Tobias
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Röttcher, Tobias
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
De Canck, Igor
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Lukas, Philipp Niederlage
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Didion, Patrick Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Dingeldein, Leon Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Seebald, Sebastian Sieg
04.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Groß, Peter Niederlage
04.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lukas, Philipp Sieg
04.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Glocker, Patrick Sieg
04.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Becker, Alexander Sieg
04.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Klass, Maurice Sieg
04.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Pütz, Vanessa Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Droese, Felix Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Kramer, Kaj Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Kirali, Toygun Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Hauptmann, Andreas Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lischke, Felix Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Windscheif, Timo Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Freystein, Christian Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Wilke, Matthias Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Reif, Maximilian Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
5. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Stockmanns, André Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Droese, Felix Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
1. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Both, Anna Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Moll, Dominik Sieg
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.02.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Peter, Stephan / Lawall, Wolfgang Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Becker, Alexander Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Peter, Stephan / Lawall, Wolfgang Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Becker, Alexander Sieg
06.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Messina, Giuseppe / Klass, Maurice Sieg
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Glocker, Patrick / Messina, Elias Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Thiry, Peter / Kuc, Marco Hoffmann, Björn / Coppola, Antonio Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Thiry, Peter / Kuc, Marco Nierengarten, Leopold / Meckes, Sebastien Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Thiry, Peter / Kuc, Marco Bentivoglio, Giuliano / Haas, Thomas Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Thiry, Peter / Kuc, Marco Luchetti, Sacha / Groß, Peter Sieg
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice / Kuc, Marco Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Niederlage
20.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Niederlage
20.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Didion, Patrick / Glocker, Patrick Sieg
20.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
20.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Lawall, Wolfgang / Groß, Peter Sieg
20.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
20.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
20.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Helfrich, Mark / Groel, Jan Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 7-8
Kuc, Marco / Bentivoglio, Giuliano
OTC Ottweiler
Schütte, Henri / Kramer, Moritz
Lotterie Hamburg
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 7-8
Bentivoglio, Giuliano / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 7-8
Kuc, Marco / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Bentivoglio, Giuliano / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Unentschieden
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Jochem, Daniel / Noehl, Stephan Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Braun, Horst / Schneider, Dirk Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Bangratz, Pablo / Bruch, Matthias Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-22
Kuc, Marco / Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Günther, Bela / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-24
Kuc, Marco / Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Villmow, Johannes / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Kuc, Marco / Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Stark, Stephan / Brückner, Michael
TFC Staufenberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Pöche, Daniel / Olbrich, Pascal
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Villmow, Johannes / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Kuc, Marco / Seebald, Sebastian
OTC Ottweiler
Krauß, Benjamin / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Niederlage
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Becker, Alexander Lukas, Philipp / Thomsen, Lars Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Peter, Stephan / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Zahn, Lukas / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sedlmeier, Georg / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Günther, Bela / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Klöß, Andre / Christ, Mario
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Moll, Dominik / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kuc, Marco / Bentivoglio, Giuliano
OTC Ottweiler
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Niederlage
14.04.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kuc, Marco / Becker, Alexander Pütz, Pascal / Reimann, Silas Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Becker, Alexander Müller, Steven / Sturmer, David Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Becker, Alexander Schneider, Dirk / Thiry, Peter Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Spaniol, Christian / Both, Carsten Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Trost, Heiko / Petsch, Andreas Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Maisch, Florian / Müller, Steven Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Mellouk, Ayoub / Gorissen, Peter Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Wohlgemuth, Nico / Kniepert, Cornelius Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
7. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Georg, Frank / Schükerk, Bert Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Schmitt, Katrin / Trabert, Christine Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Schulz, Kevin / Klass, Maurice Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Seisenberger, Kurt / Steck, Oliver
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Jansen, Guido / Schulz, Michael
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Becker, Alexander / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Meyerholz, Martin / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Kuc, Marco / Schulz, Kevin
OTC Ottweiler
Syed, Qaiser / Pynoo, Brecht
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Olah, Attila / Bhattoe, Vijay
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Romanelli, Patrick / Romsy, Mario
TFV München
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Kerscher, Andreas / Romsy, Mario
TFV München
Sieg
15.07.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Seebald, Sebastian / Nagel, Andreas Sieg
15.07.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Glocker, Patrick / Messina, Giuseppe Sieg
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Compaengjan, Chuchrat / Klass, Maurice Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Seebald, Sebastian / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Mariam, Robih / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Poschner, Daniel / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Röttcher, Tobias / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
De Canck, Igor / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seebald, Sebastian / Kuc, Marco Schwinn, Volker / Dingeldein, Leon Niederlage
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seebald, Sebastian / Kuc, Marco Gelzleichter, Marcel / Becker, Alexander Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seebald, Sebastian / Kuc, Marco Pütz, Pascal / Compaengjan, Chuchrat Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seebald, Sebastian / Kuc, Marco Lukas, Philipp / Thiry, Peter Niederlage
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seebald, Sebastian / Kuc, Marco Eckert, Niklas / Jung, Kai Sieg
04.03.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Pütz, Pascal / Glocker, Patrick Niederlage
04.03.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Pütz, Vanessa / Groß, Peter Niederlage
04.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Pütz, Vanessa / Groß, Peter Niederlage
04.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Gerhardt, Daniela / Karb, Timo Sieg
04.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Thiry, Peter / Both, Carsten Sieg
04.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Horbach, Karl-Heinz / Seebald, Christoph Niederlage
04.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Donate, Thomas / Heil, Heiko Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Glocker, Patrick / Kuc, Marco Wagner, Joschka / Wamala, Mark Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Glocker, Patrick / Kuc, Marco Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Glocker, Patrick / Kuc, Marco Schmidt, Andreas / Kaißling, Kevin Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Glocker, Patrick / Kuc, Marco Beckmann, Nils / Westermann, Niklaas Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Glocker, Patrick / Kuc, Marco Zipfel, Steffen / Di Bello, Alexander Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Glocker, Patrick / Kuc, Marco Hanke, Robin / Allalou, Jamal Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Glocker, Patrick / Kuc, Marco Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco / Compaengjan, Chuchrat Kraus, Guido / Leist, Christian Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco / Compaengjan, Chuchrat Bechtel, Jessica / Porrmann, Maura Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
5. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco / Compaengjan, Chuchrat Holocher, Susanne / Del Grosso, Irma Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
4. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco / Compaengjan, Chuchrat Dins, Ruth / Trabert, Christine Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco / Compaengjan, Chuchrat Alt, Thomas / Pabst, Frederic Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
2. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco / Compaengjan, Chuchrat Pütz, Vanessa / Veith, Jennifer Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
1. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco / Compaengjan, Chuchrat Glocker, Patrick / Didion, Patrick Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren