Spieler > Reimann, Silas

Reimann, Silas

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: OTC Ottweiler
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8781
Internationale Spielernr.: 27611611
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 41 731
Junioren Gesamtrangliste 2 51
Juniorinnen & Junioren U19 3 25
Leo (Test) 152 865
2019
Herren 91 1662
Herren Classic 103 211
Junioren-Gesamtrangliste 11 101
Junioren Classic 16 17
Juniorinnen & Junioren U19 6 45
Juniorinnen & Junioren U16 35 51
2018
Juniorinnen & Junioren 14 97
Junioren Classic 10 27
Junioren U19 29 33
Junioren U16 6 37
2017
Herren 525 1651
U19-Junioren 18 68
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Mo., 10.02.2020 2 18
Challenger Ottweiler Offenes Einzel So., 09.02.2020 2 21
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 2 13
Challenger Ottweiler Offenes Einzel Sa., 18.01.2020 1 22
Challenger St Wendel Offenes Doppel Mo., 30.12.2019 2 15
Challenger St Wendel Offenes Einzel So., 29.12.2019 14 23
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U19) Sa., 16.11.2019 1 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Fr., 15.11.2019 4 12
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 14 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 6 96
Challenger St. Wendel Offenes Einzel So., 06.10.2019 3 10
Challenger St. Wendel Offenes Doppel So., 06.10.2019 1 6
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Mo., 07.10.2019 3 10
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel U19 Sa., 14.09.2019 3 9
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel U19 Fr., 13.09.2019 5 14
ITSF Masters Ottweiler Offenes Doppel Sa., 07.09.2019 34 42
ITSF Masters Ottweiler Offenes Einzel So., 08.09.2019 34 52
ITSF Masters Ottweiler Junioren Doppel Sa., 07.09.2019 2 3
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 3 25
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 07.08.2019 4 8
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Fr., 27.07.2018 8 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Fr., 27.07.2018 11 32
Challenger St Wendel Offenes Doppel Mo., 24.06.2019 2 20
Challenger St Wendel Offenes Einzel So., 23.06.2019 17 39
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 17 100
ITSF Masters Dortmund Junioren Doppel Sa., 08.06.2019 2 8
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 11.05.2019 2 24
Challenger Pirmasens Offenes Einzel So., 14.04.2019 1 14
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 3 18
Challenger Trier Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 2 17
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 20.03.2019 4 7
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 1 26
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Sa., 17.11.2018 3 14
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U16) Sa., 19.01.2019 5 36
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 9 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Sa., 15.12.2018 21 32
2018
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 10 14
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 14.09.2018 11 42
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 15.09.2018 19 20
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Juniors So., 16.09.2018 5 17
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Junioren Doppel Sa., 08.09.2018 4 6
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Junioren Einzel So., 09.09.2018 2 13
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 58 72
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 01.09.2018 4 14
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 5 18
Challenger Darmstadt Offenes Einzel Sa., 18.08.2018 23 27
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 21.07.2018 3 31
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 7 20
Challenger Bostalsee Junioren Doppel Sa., 09.06.2018 2 6
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 7 19
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 20.05.2018 11 35
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 28.04.2018 10 15
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 14.04.2018 6 18
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 4 9
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 27.01.2018 11 28
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 27.01.2018 11 19
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 30.12.2017 19 28
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 8 20
Challenger St. Wendel Junioren Doppel Sa., 30.12.2017 1 3
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 15 20
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 19.11.2017 18 35
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 18.11.2017 13 18
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 15.09.2017 33 51
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 16.09.2017 5 18
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 36 39
ITSF Masters Series Ottweiler Junioren Doppel Sa., 09.09.2017 3 4
ITSF Masters Series Ottweiler Junioren Einzel So., 10.09.2017 8 8
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 52 56
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.09.2017 68 71
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 15.07.2017 28 29
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 3 21
Challenger Bostalsee Junioren Einzel Sa., 24.06.2017 1 4
Challenger Bostalsee Junioren Doppel Sa., 24.06.2017 1 2
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 17.06.2017 12 14
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 4 11
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 17 17
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2016 17 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2016 20 21
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
1. KC Kaiserslautern Herren Bundesliga Vorrunde
2019
OTC Ottweiler Aufstiegsrunde Herren
Werwölfe Frankenthal Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
Saarland (STFV) Länderpokal Junioren
2017
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
TFC St. Wendel 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas Übelacker, Lukas Niederlage
09.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Kaißling, Kevin Sieg
09.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Becker, Alexander Sieg
09.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Mai, Simon Sieg
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas Dully, Verena Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Mai, Simon Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Helfrich, Mark Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Mai, Simon Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Didion, Patrick Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Pütz, Thomas Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Schottler, Fabrice Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Dully, Verena Niederlage
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Becker, Alexander Niederlage
29.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Reimann, Silas Beermann, Tobias Niederlage
29.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reimann, Silas Bläser, Stéphane Niederlage
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Schmidt, Andreas Niederlage
29.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reimann, Silas Schneider, Dirk Sieg
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Dully, Verena Niederlage
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Mähn, Jannik Sieg
29.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reimann, Silas Zimmer, Oliver Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Reimann, Silas Becker, Alexander Sieg
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Glocker, Patrick Niederlage
06.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Lang, Manfred Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reimann, Silas Görlich, Daniel Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Moll, Dominik Niederlage
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Mai, Simon Niederlage
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Zerotzki, Eric Sieg
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Beermann, Tobias Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Borth, Marvin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Lukas, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Droese, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Krauß, Benjamin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Koch, Linus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Lerm, Artur Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Agaoglu, Daniel Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Bentivoglio, Giuliano Niederlage
14.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas Mai, Simon Sieg
14.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Pfeiffer, Tommy Sieg
14.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Mähn, Jannik Sieg
14.04.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Schuba, Jochen Sieg
14.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Pfeiffer, Tommy Sieg
14.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Dully, Verena Sieg
14.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Brück, Ralf Niederlage
14.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Mai, Simon Niederlage
14.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Becker, Alexander Sieg
14.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Groel, Jan Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Niederlage
10.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Steffen, Jonny / Saß, Benjamin Sieg
10.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Petrizik, Sinja / Becker, Alexander Sieg
10.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Kaißling, Kevin / Mai, Simon Sieg
10.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Sieg
10.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Helfrich, Mark / Breiner, Matthias Sieg
10.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Messina, Elias / Klass, Maurice Sieg
10.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Brustein, Adrian / Brustein, Jurij Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Didion, Patrick / Glocker, Patrick Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Lawall, Wolfgang / Groß, Peter Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Helfrich, Mark / Groel, Jan Sieg
30.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
30.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Sieg
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Messina, Giuseppe / Brustein, Jurij Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Reimann, Silas / Brustein, Erik
Werwölfe Frankenthal
May, Lion / Hopfhauer, Steven
TFF Neudenau
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Gerli, Philip / Hopfhauer, Steven
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Honekamp, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Passon, Finn / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Hopfhauer, Steven / May, Lion
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Hopfhauer, Steven / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Borth, Marvin / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Borth, Marvin / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Weiß, Tobias / Bednarek, Philipp Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Rönn, Alexander / Wegener, Tim Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Niederlage
07.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Kurtz, Rene / Müller, Steven Niederlage
07.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Murer, Frank / Gärtner, Michael Sieg
07.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Schneider, Dirk / Klass, Maurice Sieg
07.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Sieg
07.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Kurtz, Rene / Müller, Steven Sieg
07.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Murer, Frank / Gärtner, Michael Sieg
06.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Messina, Giuseppe / Klass, Maurice Sieg
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Glocker, Patrick / Messina, Elias Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Klaffke, Michel / Reimann, Silas Ernsdorf, Michael / Nöhl, Stephan Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaffke, Michel / Reimann, Silas Brustein, Jurij / Dagtekin, Ergin Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Reimann, Silas Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Reimann, Silas Messina, Elias / Passon, Finn Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Brustein, Jurij / Brustein, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Knecht, Jens / Priebe, Marvin Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Brustein, Jurij / Brustein, Adrian Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Mai, Simon / Mähn, Jannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Groß, Peter / Messina, Elias Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Sieg
24.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Reimann, Silas Meckes, Sebastien / Nierengarten, Leopold Niederlage
24.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Reimann, Silas Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Sieg
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Reimann, Silas Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Brustein, Adrian / Brustein, Erik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Oshchepkov, Wladislav / Sato, Yukio Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Passon, Finn / Weber, Jonathan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
11.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Übelacker, Lukas / Mai, Simon Niederlage
11.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Hirt, Sven / Münchberg, Luan Sieg
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Ludwig, Markus / Grützner, Marcel Sieg
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Brück, Ralf / Pfeiffer, Tommy Sieg
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Nadorf, Jan / Keller, Claus Sieg
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Weis, Marco / Baranczyk, René Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Übelacker, Lukas / Mai, Simon Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Arpas, Simon / Öner, Serdal Sieg
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Dully, Verena / Rubel, Christoph Sieg
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Mai, Simon / Zerotzki, Eric Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Schäfer, Markus / Keller, Claus Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Umla, Christian / Breiner, Matthias Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Kaißling, Kevin / Mähn, Jannik Niederlage
30.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren