Spieler > Becker, Alexander

Becker, Alexander

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: OTC Ottweiler
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8375
Internationale Spielernr.: 27607654
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 164 731
Herren Classic 70 113
Leo (Test) 572 865
2019
Herren 178 1662
Herren Classic 88 211
2018
Herren 218 1841
Herren Classic 230 293
2017
Herren 240 1651
2016
Herren 429 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 430 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Mo., 10.02.2020 8 18
Challenger Ottweiler Offenes Einzel So., 09.02.2020 9 21
Classic Challenger Ottweiler Offenes Classic Doppel Di., 04.02.2020 4 5
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 11 13
Challenger Ottweiler Offenes Einzel Sa., 18.01.2020 15 22
Challenger St Wendel Offenes Doppel Mo., 30.12.2019 4 15
Challenger St Wendel Offenes Einzel So., 29.12.2019 8 23
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 65 74
2019
Challenger St. Wendel Offenes Einzel So., 06.10.2019 4 10
Challenger St. Wendel Offenes Doppel So., 06.10.2019 5 6
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Mo., 07.10.2019 4 10
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 129 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 257 317
ITSF Masters Ottweiler Offenes Doppel Sa., 07.09.2019 22 42
ITSF Masters Ottweiler Offenes Einzel So., 08.09.2019 41 52
Challenger Pirmasens Offenes Einzel So., 18.08.2019 6 20
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 3 25
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 07.08.2019 5 8
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Fr., 27.07.2018 6 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Fr., 27.07.2018 8 32
Challenger St Wendel Offenes Doppel Mo., 24.06.2019 7 20
Challenger St Wendel Offenes Einzel So., 23.06.2019 7 39
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 11.05.2019 2 24
Challenger Pirmasens Offenes Einzel So., 14.04.2019 11 14
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 3 18
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 20.03.2019 6 7
Challenger Trier Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 2 17
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 20.03.2019 2 7
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 21 26
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 43 81
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 26.01.2019 8 22
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 26.01.2019 8 14
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 106 124
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 9 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Sa., 15.12.2018 3 32
2018
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 10 14
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 131 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 151 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 103 132
Leonhart WS St. Wendel Thursday D.Y.P. So., 16.09.2018 5 74
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 79 86
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 45 46
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Einzel So., 09.09.2018 26 49
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 67 72
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 09.09.2018 37 57
Challenger Pirmasens Offenes Einzel So., 02.09.2018 4 17
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 01.09.2018 6 14
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 5 18
Challenger Darmstadt Offenes Einzel Sa., 18.08.2018 19 27
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 21.07.2018 24 31
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 11 20
Challenger Pirmasens Offenes Einzel So., 29.04.2018 2 19
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 28.04.2018 10 15
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 14.04.2018 4 18
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 3 9
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 25.03.2018 11 27
Challenger Pirmasens Offenes Einzel So., 04.02.2018 3 23
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 30.12.2017 11 28
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 8 20
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 16 20
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 93 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 66 79
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 01.10.2017 5 23
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 9 19
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 19 39
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Einzel So., 10.09.2017 25 36
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 27 56
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.09.2017 27 71
Challenger Trier Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 11 16
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 3 20
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 20 24
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 15.07.2017 23 29
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 8 21
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 17.06.2017 8 14
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 10 11
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 11.06.2017 5 28
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 20 23
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 13 18
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 18.03.2017 13 32
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 9 24
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 04.03.2017 8 22
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 6 17
Challenger Malschenberg Offenes Einzel So., 26.02.2017 6 12
Challenger Malschenberg Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 14 17
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 46 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 57 89
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 18.12.2016 16 35
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 21 30
2016
Challenger Heiligenwald Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 14 16
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 156 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 112 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 65 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 65 101
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 33 82
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 25 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Einzel So., 11.09.2016 39 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 24 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.09.2016 49 69
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 7 20
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 6 18
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 06.08.2016 23 27
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 14 32
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 24 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 32 41
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 22 24
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 9 25
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 6 32
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 09.04.2016 34 44
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.04.2016 14 24
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 21 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 29 35
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 24 25
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.02.2016 24 29
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.12.2015 31 50
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 29 35
ITSF Pro Tour Welschbach Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 36 37
ITSF Pro Tour Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.12.2015 38 48
2015
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 30 37
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Einzel So., 25.10.2015 20 29
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 24.10.2015 26 50
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 25.10.2015 26 50
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 22.08.2015 19 22
ITSF Pro Tour Schwalbach Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 17 33
ITSF Pro Tour Schwalbach Offenes Einzel So., 09.08.2015 16 20
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.08.2015 21 47
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 09.08.2015 23 41
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 7 24
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 2 19
Challenger St.Wendel Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 24 26
Challenger St.Wendel Offenes Einzel Sa., 31.01.2015 29 32
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 27.12.2014 4 19
Challenger Lummerschied Offenes Einzel Sa., 27.12.2014 31 34
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Roden 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Roden 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Zimmer, Thomas Sieg
09.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Becker, Alexander Lawall, Wolfgang Sieg
09.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Reimann, Silas Niederlage
09.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Schneider, Dirk Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Kaißling, Kevin Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Kuc, Marco Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Mai, Simon Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Becker, Alexander Pütz, Thomas Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Rubel, Constantin Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Lang, Manfred Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Becker, Alexander Schottler, Fabrice Sieg
29.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander Lukas, Philipp Niederlage
29.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander Seemann, Daniel Sieg
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Reimann, Silas Sieg
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Brustein, Erik Sieg
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Moll, Dominik Niederlage
06.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Becker, Alexander Reimann, Silas Niederlage
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander Klass, Maurice Niederlage
06.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander Messina, Giuseppe Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Becker, Alexander Kuc, Marco Niederlage
18.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander Klass, Maurice Niederlage
18.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Bluhm, Jennifer Sieg
18.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Klass, Maurice Niederlage
18.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Bluhm, Alexander Niederlage
18.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Zerotzki, Eric Sieg
18.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Kopijarevic, Damir Niederlage
18.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Breiner, Matthias Sieg
18.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Tiriakidis, Theo Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Becker, Alexander
TFC Roden
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Becker, Alexander
TFC Roden
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Becker, Alexander
TFC Roden
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Becker, Alexander
TFC Roden
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander Meckes, Sebastien Niederlage
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander Lux, Frederic Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Lukas, Philipp Niederlage
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Kuc, Marco Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Lawall, Wolfgang Sieg
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Both, Carsten Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Mähn, Jannik Niederlage
14.04.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Igel, Andreas Sieg
14.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Brück, Ralf Niederlage
14.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Pfeiffer, Tommy Niederlage
14.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Schuba, Jochen Sieg
14.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Zerotzki, Eric Sieg
14.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Reimann, Silas Niederlage
14.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander Schottler, Fabrice Sieg
14.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Becker, Alexander Schottler, Fabrice Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Becker, Alexander
TFC Roden
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Becker, Alexander
TFC Roden
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Becker, Alexander
TFC Roden
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Becker, Alexander
TFC Roden
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Becker, Alexander
TFC Roden
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Becker, Alexander
TFC Roden
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Becker, Alexander
TFC Roden
Leist, Christian
TFC Bliesen
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Petrizik, Sinja / Becker, Alexander Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Niederlage
10.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Petrizik, Sinja / Becker, Alexander Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Sieg
10.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Petrizik, Sinja / Becker, Alexander Both, Carsten / Gerhardt, Daniela Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Messina, Giuseppe / Messina, Elias Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Kuc, Marco / Reimann, Silas Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Helfrich, Mark / Groel, Jan Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Dully, Verena / Metzmann, Vanessa Niederlage
30.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Niederlage
30.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Reimann, Silas / Brustein, Adrian Niederlage
30.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Bläser, Stéphane / Zehren, Berthold Sieg
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Bläser, Stéphane / Zehren, Berthold Sieg
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Sieg
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Dachs, Felix / Gabriel, Ulf Sieg
07.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Becker, Alexander / Lang, Manfred Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Niederlage
07.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Lang, Manfred Schneider, Dirk / Klass, Maurice Niederlage
07.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Lang, Manfred Schneider, Dirk / Klass, Maurice Niederlage
07.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Lang, Manfred Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Niederlage
07.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Lang, Manfred Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Sieg
07.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Lang, Manfred Murer, Frank / Gärtner, Michael Sieg
07.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Lang, Manfred Thome, Manuel / Klein, Thomas Sieg
07.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Lang, Manfred Kurtz, Rene / Müller, Steven Niederlage
06.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lang, Manfred / Becker, Alexander Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Sahner, Carsten / Becker, Alexander Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Sahner, Carsten / Becker, Alexander Schmitt, Dominik / Gabriel, Ulf Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Sahner, Carsten / Becker, Alexander Beermann, Tobias / Moll, Dominik Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Brustein, Jurij / Brustein, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Knecht, Jens / Priebe, Marvin Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Brustein, Jurij / Brustein, Adrian Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Mai, Simon / Mähn, Jannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Groß, Peter / Messina, Elias Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Fleck, Marcus / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Becker, Alexander / Schmitt, Dominik
TFC Roden
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Calocero, Canio / Hirt, Sven
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Becker, Alexander / Schmitt, Dominik
TFC Roden
Majewski, Jan / Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Becker, Alexander / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Höning, Dennis / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Becker, Alexander / Costa, Bruno
TFC Roden
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Sahner, Carsten Zimmer, Oliver / Reimann, Silas Niederlage
11.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Übelacker, Lukas / Mai, Simon Niederlage
11.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Hirt, Sven / Münchberg, Luan Sieg
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Ludwig, Markus / Grützner, Marcel Sieg
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Brück, Ralf / Pfeiffer, Tommy Sieg
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Nadorf, Jan / Keller, Claus Sieg
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Weis, Marco / Baranczyk, René Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Übelacker, Lukas / Mai, Simon Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Arpas, Simon / Öner, Serdal Sieg
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Dully, Verena / Rubel, Christoph Sieg
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Mai, Simon / Zerotzki, Eric Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Schäfer, Markus / Keller, Claus Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Umla, Christian / Breiner, Matthias Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Kaißling, Kevin / Mähn, Jannik Niederlage
30.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Sieg
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Meerfeld, Dieter / Marschall, Markus Sieg
30.03.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Rezmann, Sara / Mädger, Jochen Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Müller, Thomas / Stamm, Isabell Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Metzmann, Vanessa / Schäfer, Markus Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Schuster, Sebastian / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Kleinveldus, Danny / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sahner, Carsten / Becker, Alexander Seemann, Daniel / Marschall, Markus Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Pavlovic, Christian / Löpmeier, Christopher Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Beermann, Tobias / Moll, Dominik Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Koch, Linus / Meyer, Nils Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Da Silva, Tiago / Droese, Dirk Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Nitzsche, Peer / Da Silva, Paulo Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Brück, Ralf / Breiner, Matthias Niederlage
26.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sahner, Carsten / Becker, Alexander Mai, Simon / Groß, Peter Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren