Wettbewerbe > 2. Bundesliga Hauptrunde     Vor >

2. Bundesliga Hauptrunde

Platz Mannschaft
1
SC Augsburg
2
Boofken Münster
3
BSC Überbande Hamburg
4
Fivebar Hamburg
5
OSC Mavericks Osnabrück
6
TFC Saarwellingen
7
TFC Nürnberg
8
TFF Kickerparadies Berlin
9
KC Gehlenberg
10
HTFC Gadgettos
11
TFC Paderwahn Paderborn
12
ASC Göttingen
13
Bärserker Berlin
14
KC Olympic Oldenburg
15
TFC Bliesen
16
Roter Stern Bremen
17
TFC Staufenberg
18
TSC Fränkisch-Crumbach
19
TFC Berlin
20
Paradise Fusion Jena
21
TFC Roden
22
Nordkinners Schönberg
23
VfL Sindelfingen e.V.
24
DFST Passau
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Platz 3
So., 11.08.2019 15:30 BSC Überbande Hamburg Fivebar Hamburg 9:3
Finale
So., 11.08.2019 15:30 Boofken Münster SC Augsburg 5:9
Platz 17-24
So., 11.08.2019 09:30 Paradise Fusion Jena Nordkinners Schönberg 8:6
So., 11.08.2019 09:30 TFC Roden TFC Berlin 6:8
So., 11.08.2019 09:30 TFC Staufenberg DFST Passau 8:6
So., 11.08.2019 09:30 TSC Fränkisch-Crumbach VfL Sindelfingen e.V. 8:6
Platz 9-16
So., 11.08.2019 09:30 ASC Göttingen Bärserker Berlin 9:5
So., 11.08.2019 09:30 KC Olympic Oldenburg TFC Paderwahn Paderborn 5:9
So., 11.08.2019 09:30 Roter Stern Bremen KC Gehlenberg 4:10
So., 11.08.2019 09:30 TFC Bliesen HTFC Gadgettos 5:9
Platz 1-8
So., 11.08.2019 09:30 Boofken Münster TFC Saarwellingen 10:4
So., 11.08.2019 09:30 OSC Mavericks Osnabrück BSC Überbande Hamburg 2:10
So., 11.08.2019 09:30 TFC Nürnberg Fivebar Hamburg 6:8
So., 11.08.2019 09:30 TFF Kickerparadies Berlin SC Augsburg 4:10
Platz 21-24
So., 11.08.2019 12:30 DFST Passau Nordkinners Schönberg 6:8
So., 11.08.2019 12:30 VfL Sindelfingen e.V. TFC Roden 5:9
Platz 17-20
So., 11.08.2019 12:30 TFC Staufenberg Paradise Fusion Jena 8:6
So., 11.08.2019 12:30 TSC Fränkisch-Crumbach TFC Berlin 8:4
Platz 13-16
So., 11.08.2019 12:30 Bärserker Berlin Roter Stern Bremen 10:2
So., 11.08.2019 12:30 TFC Bliesen KC Olympic Oldenburg 6:8
Platz 9-12
So., 11.08.2019 12:30 ASC Göttingen KC Gehlenberg 4:8
So., 11.08.2019 12:30 HTFC Gadgettos TFC Paderwahn Paderborn 9:3
Platz 5-8
So., 11.08.2019 12:30 OSC Mavericks Osnabrück TFF Kickerparadies Berlin 9:5
So., 11.08.2019 12:30 TFC Saarwellingen TFC Nürnberg 9:5
Platz 1-4
So., 11.08.2019 12:30 Boofken Münster Fivebar Hamburg 8:6
So., 11.08.2019 12:30 BSC Überbande Hamburg SC Augsburg 4:8
Platz 21-22
So., 11.08.2019 15:30 Nordkinners Schönberg TFC Roden 4:8
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren