Wettbewerbe > 2. Herren Bundesliga Gruppe B   < Zurück  

2. Herren Bundesliga Gruppe B

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
SC Augsburg
7 6 1 0 67:31 +36 67:31 +36 13
2
KC Gehlenberg
7 6 0 1 63:35 +28 63:35 +28 12
3
Fivebar Hamburg
7 5 1 1 58:40 +18 58:40 +18 11
4
TFC Saarwellingen
7 4 1 2 53:45 +8 53:45 +8 9
5
BSC Überbande Hamburg
7 3 3 1 52:46 +6 52:46 +6 9
6
TFC Paderwahn Paderborn
7 3 1 3 51:47 +4 51:47 +4 7
7
TFC Berlin
7 3 0 4 51:47 +4 51:47 +4 6
8
Nordkinners Schönberg
7 3 0 4 36:62 -26 36:62 -26 6
9
Bärserker Berlin
7 2 1 4 48:50 -2 48:50 -2 5
10
HTFC Gadgettos
7 2 1 4 44:54 -10 44:54 -10 5
11
VfL Sindelfingen e.V.
7 0 1 6 34:64 -30 34:64 -30 1
12
DFST Passau
7 0 0 7 31:67 -36 31:67 -36 0
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 23.03.2019 10:00 Bärserker Berlin SC Augsburg 7:7
Sa., 23.03.2019 10:00 Fivebar Hamburg Nordkinners Schönberg 11:3
Sa., 23.03.2019 10:00 HTFC Gadgettos DFST Passau 8:6
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Paderwahn Paderborn KC Gehlenberg 5:9
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Saarwellingen BSC Überbande Hamburg 10:4
Sa., 23.03.2019 10:00 VfL Sindelfingen e.V. TFC Berlin 3:11
2. Spieltag
Sa., 23.03.2019 13:00 BSC Überbande Hamburg TFC Paderwahn Paderborn 7:7
Sa., 23.03.2019 13:00 HTFC Gadgettos Bärserker Berlin 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 KC Gehlenberg VfL Sindelfingen e.V. 9:5
Sa., 23.03.2019 13:00 Nordkinners Schönberg DFST Passau 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 SC Augsburg TFC Saarwellingen 10:4
Sa., 23.03.2019 13:00 TFC Berlin Fivebar Hamburg 6:8
3. Spieltag
Sa., 23.03.2019 15:30 DFST Passau TFC Berlin 4:10
Sa., 23.03.2019 15:30 Fivebar Hamburg KC Gehlenberg 9:5
Sa., 23.03.2019 15:30 Nordkinners Schönberg HTFC Gadgettos 8:6
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Paderwahn Paderborn SC Augsburg 5:9
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Saarwellingen Bärserker Berlin 9:5
Sa., 23.03.2019 15:30 VfL Sindelfingen e.V. BSC Überbande Hamburg 7:7
4. Spieltag
Sa., 23.03.2019 18:00 Bärserker Berlin TFC Paderwahn Paderborn 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 BSC Überbande Hamburg Fivebar Hamburg 7:7
Sa., 23.03.2019 18:00 KC Gehlenberg DFST Passau 11:3
Sa., 23.03.2019 18:00 SC Augsburg VfL Sindelfingen e.V. 9:5
Sa., 23.03.2019 18:00 TFC Berlin Nordkinners Schönberg 6:8
Sa., 23.03.2019 18:00 TFC Saarwellingen HTFC Gadgettos 7:7
5. Spieltag
So., 24.03.2019 09:00 DFST Passau BSC Überbande Hamburg 6:8
So., 24.03.2019 09:00 Fivebar Hamburg SC Augsburg 6:8
So., 24.03.2019 09:00 HTFC Gadgettos TFC Berlin 5:9
So., 24.03.2019 09:00 Nordkinners Schönberg KC Gehlenberg 4:10
So., 24.03.2019 09:00 TFC Paderwahn Paderborn TFC Saarwellingen 6:8
So., 24.03.2019 09:00 VfL Sindelfingen e.V. Bärserker Berlin 6:8
6. Spieltag
So., 24.03.2019 12:00 Bärserker Berlin Fivebar Hamburg 6:8
So., 24.03.2019 12:00 BSC Überbande Hamburg Nordkinners Schönberg 10:4
So., 24.03.2019 12:00 HTFC Gadgettos TFC Paderwahn Paderborn 5:9
So., 24.03.2019 12:00 KC Gehlenberg TFC Berlin 10:4
So., 24.03.2019 12:00 SC Augsburg DFST Passau 11:3
So., 24.03.2019 12:00 TFC Saarwellingen VfL Sindelfingen e.V. 10:4
7. Spieltag
So., 24.03.2019 14:30 DFST Passau Bärserker Berlin 3:11
So., 24.03.2019 14:30 Fivebar Hamburg TFC Saarwellingen 9:5
So., 24.03.2019 14:30 KC Gehlenberg HTFC Gadgettos 9:5
So., 24.03.2019 14:30 Nordkinners Schönberg SC Augsburg 1:13
So., 24.03.2019 14:30 TFC Berlin BSC Überbande Hamburg 5:9
So., 24.03.2019 14:30 VfL Sindelfingen e.V. TFC Paderwahn Paderborn 4:10
8. Spieltag
Sa., 10.08.2019 10:30
Tischnummer: 19
Bärserker Berlin Nordkinners Schönberg _:_
Sa., 10.08.2019 10:30
Tischnummer: 20
BSC Überbande Hamburg KC Gehlenberg _:_
Sa., 10.08.2019 10:30
Tischnummer: 21
SC Augsburg TFC Berlin _:_
Sa., 10.08.2019 10:30
Tischnummer: 22
TFC Paderwahn Paderborn Fivebar Hamburg _:_
Sa., 10.08.2019 10:30
Tischnummer: 23
TFC Saarwellingen DFST Passau _:_
Sa., 10.08.2019 10:30
Tischnummer: 24
VfL Sindelfingen e.V. HTFC Gadgettos _:_
9. Spieltag
Sa., 10.08.2019 13:30
Tischnummer: 19
DFST Passau TFC Paderwahn Paderborn _:_
Sa., 10.08.2019 13:30
Tischnummer: 20
Fivebar Hamburg VfL Sindelfingen e.V. _:_
Sa., 10.08.2019 13:30
Tischnummer: 21
HTFC Gadgettos BSC Überbande Hamburg _:_
Sa., 10.08.2019 13:30
Tischnummer: 22
KC Gehlenberg SC Augsburg _:_
Sa., 10.08.2019 13:30
Tischnummer: 23
Nordkinners Schönberg TFC Saarwellingen _:_
Sa., 10.08.2019 13:30
Tischnummer: 24
TFC Berlin Bärserker Berlin _:_
10. Spieltag
Sa., 10.08.2019 16:00
Tischnummer: 19
Bärserker Berlin KC Gehlenberg _:_
Sa., 10.08.2019 16:00
Tischnummer: 20
HTFC Gadgettos Fivebar Hamburg _:_
Sa., 10.08.2019 16:00
Tischnummer: 21
SC Augsburg BSC Überbande Hamburg _:_
Sa., 10.08.2019 16:00
Tischnummer: 22
TFC Paderwahn Paderborn Nordkinners Schönberg _:_
Sa., 10.08.2019 16:00
Tischnummer: 23
TFC Saarwellingen TFC Berlin _:_
Sa., 10.08.2019 16:00
Tischnummer: 24
VfL Sindelfingen e.V. DFST Passau _:_
11. Spieltag
Sa., 10.08.2019 18:30
Tischnummer: 22
BSC Überbande Hamburg Bärserker Berlin _:_
Sa., 10.08.2019 18:30
Tischnummer: 24
DFST Passau Fivebar Hamburg _:_
Sa., 10.08.2019 18:30
Tischnummer: 23
KC Gehlenberg TFC Saarwellingen _:_
Sa., 10.08.2019 18:30
Tischnummer: 18
Nordkinners Schönberg VfL Sindelfingen e.V. _:_
Sa., 10.08.2019 18:30
Tischnummer: 19
SC Augsburg HTFC Gadgettos _:_
Sa., 10.08.2019 18:30
Tischnummer: 20
TFC Berlin TFC Paderwahn Paderborn _:_
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok