Wettbewerbe > 2. Herren Bundesliga Gruppe A     Vor >

2. Herren Bundesliga Gruppe A

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Boofken Münster
7 6 1 0 72:26 +46 72:26 +46 13
2
OSC Mavericks Osnabrück
7 6 1 0 68:30 +38 68:30 +38 13
3
ASC Göttingen
7 3 2 2 51:47 +4 51:47 +4 8
4
TFC Bliesen
7 3 2 2 47:51 -4 47:51 -4 8
5
TFC Nürnberg
7 3 1 3 49:49 +0 49:49 +0 7
6
TFF Kickerparadies Berlin
7 2 2 3 49:49 +0 49:49 +0 6
7
Roter Stern Bremen
7 3 0 4 46:52 -6 46:52 -6 6
8
TSC Fränkisch-Crumbach
7 3 0 4 44:54 -10 44:54 -10 6
9
KC Olympic Oldenburg
7 2 1 4 44:54 -10 44:54 -10 5
10
TFC Staufenberg
7 2 1 4 41:57 -16 41:57 -16 5
11
Paradise Fusion Jena
7 2 0 5 37:61 -24 37:61 -24 4
12
TFC Roden
7 1 1 5 40:58 -18 40:58 -18 3
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 23.03.2019 10:00 ASC Göttingen Paradise Fusion Jena 6:8
Sa., 23.03.2019 10:00 Roter Stern Bremen KC Olympic Oldenburg 6:8
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Nürnberg TFF Kickerparadies Berlin 9:5
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Roden TFC Bliesen 7:7
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Staufenberg OSC Mavericks Osnabrück 5:9
Sa., 23.03.2019 10:00 TSC Fränkisch-Crumbach Boofken Münster 2:12
2. Spieltag
Sa., 23.03.2019 13:00 Boofken Münster ASC Göttingen 10:4
Sa., 23.03.2019 13:00 OSC Mavericks Osnabrück KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 23.03.2019 13:00 Paradise Fusion Jena TFC Roden 10:4
Sa., 23.03.2019 13:00 Roter Stern Bremen TSC Fränkisch-Crumbach 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 TFC Bliesen TFC Nürnberg 4:10
Sa., 23.03.2019 13:00 TFF Kickerparadies Berlin TFC Staufenberg 10:4
3. Spieltag
Sa., 23.03.2019 15:30 ASC Göttingen TSC Fränkisch-Crumbach 11:3
Sa., 23.03.2019 15:30 KC Olympic Oldenburg TFF Kickerparadies Berlin 7:7
Sa., 23.03.2019 15:30 OSC Mavericks Osnabrück Roter Stern Bremen 11:3
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Nürnberg Paradise Fusion Jena 8:6
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Roden Boofken Münster 2:12
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Staufenberg TFC Bliesen 6:8
4. Spieltag
Sa., 23.03.2019 18:00 ASC Göttingen Roter Stern Bremen 8:6
Sa., 23.03.2019 18:00 Boofken Münster TFC Nürnberg 9:5
Sa., 23.03.2019 18:00 Paradise Fusion Jena TFC Staufenberg 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 TFC Bliesen KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 23.03.2019 18:00 TFF Kickerparadies Berlin OSC Mavericks Osnabrück 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 TSC Fränkisch-Crumbach TFC Roden 8:6
5. Spieltag
So., 24.03.2019 09:00 KC Olympic Oldenburg Paradise Fusion Jena 11:3
So., 24.03.2019 09:00 OSC Mavericks Osnabrück TFC Bliesen 10:4
So., 24.03.2019 09:00 Roter Stern Bremen TFF Kickerparadies Berlin 9:5
So., 24.03.2019 09:00 TFC Nürnberg TSC Fränkisch-Crumbach 5:9
So., 24.03.2019 09:00 TFC Roden ASC Göttingen 6:8
So., 24.03.2019 09:00 TFC Staufenberg Boofken Münster 2:12
6. Spieltag
So., 24.03.2019 12:00 ASC Göttingen TFC Nürnberg 7:7
So., 24.03.2019 12:00 Boofken Münster KC Olympic Oldenburg 10:4
So., 24.03.2019 12:00 Paradise Fusion Jena OSC Mavericks Osnabrück 1:13
So., 24.03.2019 12:00 Roter Stern Bremen TFC Roden 8:6
So., 24.03.2019 12:00 TFC Bliesen TFF Kickerparadies Berlin 7:7
So., 24.03.2019 12:00 TSC Fränkisch-Crumbach TFC Staufenberg 6:8
7. Spieltag
So., 24.03.2019 14:30 KC Olympic Oldenburg TSC Fränkisch-Crumbach 4:10
So., 24.03.2019 14:30 OSC Mavericks Osnabrück Boofken Münster 7:7
So., 24.03.2019 14:30 TFC Bliesen Roter Stern Bremen 8:6
So., 24.03.2019 14:30 TFC Nürnberg TFC Roden 5:9
So., 24.03.2019 14:30 TFC Staufenberg ASC Göttingen 7:7
So., 24.03.2019 14:30 TFF Kickerparadies Berlin Paradise Fusion Jena 10:4
8. Spieltag
Sa., 10.08.2019 10:30 ASC Göttingen KC Olympic Oldenburg _:_
Sa., 10.08.2019 10:30 Boofken Münster TFF Kickerparadies Berlin _:_
Sa., 10.08.2019 10:30 Paradise Fusion Jena TFC Bliesen _:_
Sa., 10.08.2019 10:30 TFC Nürnberg Roter Stern Bremen _:_
Sa., 10.08.2019 10:30 TFC Roden TFC Staufenberg _:_
Sa., 10.08.2019 10:30 TSC Fränkisch-Crumbach OSC Mavericks Osnabrück _:_
9. Spieltag
Sa., 10.08.2019 13:30 KC Olympic Oldenburg TFC Roden _:_
Sa., 10.08.2019 13:30 OSC Mavericks Osnabrück ASC Göttingen _:_
Sa., 10.08.2019 13:30 Roter Stern Bremen Paradise Fusion Jena _:_
Sa., 10.08.2019 13:30 TFC Bliesen Boofken Münster _:_
Sa., 10.08.2019 13:30 TFC Staufenberg TFC Nürnberg _:_
Sa., 10.08.2019 13:30 TFF Kickerparadies Berlin TSC Fränkisch-Crumbach _:_
10. Spieltag
Sa., 10.08.2019 16:00 ASC Göttingen TFF Kickerparadies Berlin _:_
Sa., 10.08.2019 16:00 Boofken Münster Paradise Fusion Jena _:_
Sa., 10.08.2019 16:00 Roter Stern Bremen TFC Staufenberg _:_
Sa., 10.08.2019 16:00 TFC Nürnberg KC Olympic Oldenburg _:_
Sa., 10.08.2019 16:00 TFC Roden OSC Mavericks Osnabrück _:_
Sa., 10.08.2019 16:00 TSC Fränkisch-Crumbach TFC Bliesen _:_
11. Spieltag
Sa., 10.08.2019 18:30 Boofken Münster Roter Stern Bremen _:_
Sa., 10.08.2019 18:30 KC Olympic Oldenburg TFC Staufenberg _:_
Sa., 10.08.2019 18:30 OSC Mavericks Osnabrück TFC Nürnberg _:_
Sa., 10.08.2019 18:30 Paradise Fusion Jena TSC Fränkisch-Crumbach _:_
Sa., 10.08.2019 18:30 TFC Bliesen ASC Göttingen _:_
Sa., 10.08.2019 18:30 TFF Kickerparadies Berlin TFC Roden _:_
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok