Wettbewerbe > 2. Herren Bundesliga Gruppe A   < Zurück   Vor >

2. Herren Bundesliga Gruppe A

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Boofken Münster
11 10 1 0 113:41 +72 113:41 +72 21
2
OSC Mavericks Osnabrück
11 9 2 0 105:49 +56 105:49 +56 20
3
TFC Nürnberg
11 5 3 3 81:73 +8 81:73 +8 13
4
TFF Kickerparadies Berlin
11 5 2 4 81:73 +8 81:73 +8 12
5
TFC Bliesen
11 5 2 4 71:83 -12 71:83 -12 12
6
ASC Göttingen
11 4 2 5 74:80 -6 74:80 -6 10
7
KC Olympic Oldenburg
11 4 2 5 73:81 -8 73:81 -8 10
8
Roter Stern Bremen
11 4 2 5 72:82 -10 72:82 -10 10
9
TFC Staufenberg
11 3 2 6 68:86 -18 68:86 -18 8
10
TSC Fränkisch-Crumbach
11 4 0 7 67:87 -20 67:87 -20 8
11
Paradise Fusion Jena
11 2 1 8 60:94 -34 60:94 -34 5
12
TFC Roden
11 1 1 9 59:95 -36 59:95 -36 3
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 23.03.2019 10:00 ASC Göttingen Paradise Fusion Jena 6:8
Sa., 23.03.2019 10:00 Roter Stern Bremen KC Olympic Oldenburg 6:8
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Nürnberg TFF Kickerparadies Berlin 9:5
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Roden TFC Bliesen 7:7
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Staufenberg OSC Mavericks Osnabrück 5:9
Sa., 23.03.2019 10:00 TSC Fränkisch-Crumbach Boofken Münster 2:12
2. Spieltag
Sa., 23.03.2019 13:00 Boofken Münster ASC Göttingen 10:4
Sa., 23.03.2019 13:00 OSC Mavericks Osnabrück KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 23.03.2019 13:00 Paradise Fusion Jena TFC Roden 10:4
Sa., 23.03.2019 13:00 Roter Stern Bremen TSC Fränkisch-Crumbach 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 TFC Bliesen TFC Nürnberg 4:10
Sa., 23.03.2019 13:00 TFF Kickerparadies Berlin TFC Staufenberg 10:4
3. Spieltag
Sa., 23.03.2019 15:30 ASC Göttingen TSC Fränkisch-Crumbach 11:3
Sa., 23.03.2019 15:30 KC Olympic Oldenburg TFF Kickerparadies Berlin 7:7
Sa., 23.03.2019 15:30 OSC Mavericks Osnabrück Roter Stern Bremen 11:3
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Nürnberg Paradise Fusion Jena 8:6
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Roden Boofken Münster 2:12
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Staufenberg TFC Bliesen 6:8
4. Spieltag
Sa., 23.03.2019 18:00 ASC Göttingen Roter Stern Bremen 8:6
Sa., 23.03.2019 18:00 Boofken Münster TFC Nürnberg 9:5
Sa., 23.03.2019 18:00 Paradise Fusion Jena TFC Staufenberg 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 TFC Bliesen KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 23.03.2019 18:00 TFF Kickerparadies Berlin OSC Mavericks Osnabrück 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 TSC Fränkisch-Crumbach TFC Roden 8:6
5. Spieltag
So., 24.03.2019 09:00 KC Olympic Oldenburg Paradise Fusion Jena 11:3
So., 24.03.2019 09:00 OSC Mavericks Osnabrück TFC Bliesen 10:4
So., 24.03.2019 09:00 Roter Stern Bremen TFF Kickerparadies Berlin 9:5
So., 24.03.2019 09:00 TFC Nürnberg TSC Fränkisch-Crumbach 5:9
So., 24.03.2019 09:00 TFC Roden ASC Göttingen 6:8
So., 24.03.2019 09:00 TFC Staufenberg Boofken Münster 2:12
6. Spieltag
So., 24.03.2019 12:00 ASC Göttingen TFC Nürnberg 7:7
So., 24.03.2019 12:00 Boofken Münster KC Olympic Oldenburg 10:4
So., 24.03.2019 12:00 Paradise Fusion Jena OSC Mavericks Osnabrück 1:13
So., 24.03.2019 12:00 Roter Stern Bremen TFC Roden 8:6
So., 24.03.2019 12:00 TFC Bliesen TFF Kickerparadies Berlin 7:7
So., 24.03.2019 12:00 TSC Fränkisch-Crumbach TFC Staufenberg 6:8
7. Spieltag
So., 24.03.2019 14:30 KC Olympic Oldenburg TSC Fränkisch-Crumbach 4:10
So., 24.03.2019 14:30 OSC Mavericks Osnabrück Boofken Münster 7:7
So., 24.03.2019 14:30 TFC Bliesen Roter Stern Bremen 8:6
So., 24.03.2019 14:30 TFC Nürnberg TFC Roden 5:9
So., 24.03.2019 14:30 TFC Staufenberg ASC Göttingen 7:7
So., 24.03.2019 14:30 TFF Kickerparadies Berlin Paradise Fusion Jena 10:4
8. Spieltag
Sa., 10.08.2019 10:30 ASC Göttingen KC Olympic Oldenburg 5:9
Sa., 10.08.2019 10:30 Boofken Münster TFF Kickerparadies Berlin 8:6
Sa., 10.08.2019 10:30 Paradise Fusion Jena TFC Bliesen 6:8
Sa., 10.08.2019 10:30 TFC Nürnberg Roter Stern Bremen 7:7
Sa., 10.08.2019 10:30 TFC Roden TFC Staufenberg 5:9
Sa., 10.08.2019 10:30 TSC Fränkisch-Crumbach OSC Mavericks Osnabrück 4:10
9. Spieltag
Sa., 10.08.2019 13:30 KC Olympic Oldenburg TFC Roden 8:6
Sa., 10.08.2019 13:30 OSC Mavericks Osnabrück ASC Göttingen 10:4
Sa., 10.08.2019 13:30 Roter Stern Bremen Paradise Fusion Jena 7:7
Sa., 10.08.2019 13:30 TFC Bliesen Boofken Münster 1:13
Sa., 10.08.2019 13:30 TFC Staufenberg TFC Nürnberg 5:9
Sa., 10.08.2019 13:30 TFF Kickerparadies Berlin TSC Fränkisch-Crumbach 8:6
10. Spieltag
Sa., 10.08.2019 16:00 ASC Göttingen TFF Kickerparadies Berlin 6:8
Sa., 10.08.2019 16:00 Boofken Münster Paradise Fusion Jena 10:4
Sa., 10.08.2019 16:00 Roter Stern Bremen TFC Staufenberg 8:6
Sa., 10.08.2019 16:00 TFC Nürnberg KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 10.08.2019 16:00 TFC Roden OSC Mavericks Osnabrück 4:10
Sa., 10.08.2019 16:00 TSC Fränkisch-Crumbach TFC Bliesen 5:9
11. Spieltag
Sa., 10.08.2019 18:30 Boofken Münster Roter Stern Bremen 10:4
Sa., 10.08.2019 18:30 KC Olympic Oldenburg TFC Staufenberg 7:7
Sa., 10.08.2019 18:30 OSC Mavericks Osnabrück TFC Nürnberg 7:7
Sa., 10.08.2019 18:30 Paradise Fusion Jena TSC Fränkisch-Crumbach 6:8
Sa., 10.08.2019 18:30 TFC Bliesen ASC Göttingen 6:8
Sa., 10.08.2019 18:30 TFF Kickerparadies Berlin TFC Roden 10:4
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok