Spieler > Kurta, Daniel

Kurta, Daniel

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Jatzkicker Berlin
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0864
Internationale Spielernr.: 27603920
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 306 1664
2018
Herren 147 1841
2017
Herren 237 1651
2016
Herren 228 1745
2015
Herren 22 1613
2014
Herren 58 1556
2013
Herren 291 1365
2012
Herren 271 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 20.10.2019 3 34
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.07.2019 3 23
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2019 1 34
2018
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.10.2018 12 36
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 29.07.2018 1 30
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 3 31
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 25.03.2018 5 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 5 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.01.2018 17 46
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.11.2017 4 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 15 41
2017
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 03.09.2017 3 29
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 16 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 06.08.2017 6 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 5 48
Challenger Bredow Offenes Einzel So., 12.02.2017 9 49
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 80 80
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 04.09.2016 12 57
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 1 40
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 17.04.2016 1 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 34 64
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 54 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 37 78
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 92 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 24 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 41 362
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.06.2015 6 43
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 6 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 13 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 10 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 12 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 3 135
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 22.03.2015 5 56
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 12 64
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 6 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 7 72
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 20 91
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 42 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 23 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 20 55
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 5 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 5 26
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 11.05.2014 17 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 4 51
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.04.2014 21 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 5 52
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.03.2014 7 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 17 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 9 86
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 05.01.2014 9 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 5 54
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 80 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 4 66
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.09.2013 17 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 9 51
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2013 9 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 9 46
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 37 79
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 20 69
2012
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 23.09.2012 9 49
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.08.2012 25 61
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 21 43
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 19 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 19 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 01.04.2012 25 71
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 31.03.2012 19 52
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 26.02.2012 41 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 25 57
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Supersonic Berlin Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Supersonic Berlin Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe D
2017
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Berliner Kickerbetriebe Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kurta, Daniel Prengel, Hans-Georg Sieg
20.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Bein, Fabian Niederlage
20.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Meffert, Alexander Sieg
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Rosa Aparici, Jesus Sieg
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Meffert, Alexander Sieg
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Hubner, Oskar Niederlage
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Turss, Janis Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Spieß, Frank Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Trebs, Guntram Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
21.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kurta, Daniel Karabarlas, Özgün Sieg
21.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Bettinger, Patrick Niederlage
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Spieß, Frank Sieg
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Binia, Youssou Niederlage
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel von Helversen, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Riebschläger, Sarah Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Hagen, Wieland Sieg
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Lütke, Martin Sieg
16.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kurta, Daniel Smajic, Mirza Sieg
16.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Binia, Youssou Sieg
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Azab, Hayman Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Riebschläger, Sarah Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Teske, Jens Sieg
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Spieß, Frank Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Piechowski, Lukas Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Sebold, Klaus Sieg
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Hubner, Oskar Niederlage
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Piechowski, Lukas Niederlage
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Sandl, Hannes Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Dürfahrt, Klaus Sieg
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Kilian, Larissa Sieg
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Bein, Fabian Niederlage
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Meyer, Felix Sieg
29.07.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Kurta, Daniel Sandl, Hannes Sieg
29.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Zeidler, Florian Sieg
29.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Bach, Max Sieg
29.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Piechowski, Lukas Sieg
29.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Teske, Jens Sieg
29.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Zeidler, Florian Sieg
29.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Sandl, Hannes Sieg
29.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Mählmann, Cord Sieg
29.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Kruger, Marcel Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Strauß, Denny
KK Schorndorf
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Willfort, Benjamin
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
25.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Deutinger, Christian Niederlage
25.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Eßer, Milan Sieg
25.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Junge, Peer Niederlage
25.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Lein, Aljoscha Sieg
25.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Azab, Hayman Sieg
25.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Lichtenberg, David Sieg
25.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Maslinski, Kai Sieg
25.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Schöndorf, Philipp Sieg
07.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Lutum, Nikolai Niederlage
07.01.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kurta, Daniel Sandl, Hannes Sieg
07.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Deutinger, Christian Niederlage
07.01.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kurta, Daniel Bloch, Robert Sieg
07.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Salomon, Franziska Sieg
07.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kurta, Daniel Schulnick, Stephanie Sieg
07.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Fu, Rainer Sieg
07.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kurta, Daniel Bamberg, Simon Sieg
07.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Prahl, Boris Niederlage
07.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Eßer, Milan Sieg
12.11.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kurta, Daniel Deutinger, Christian Niederlage
12.11.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Azab, Hayman Niederlage
12.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Sebold, Klaus Sieg
12.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Raic-Milosevic, Darjan Sieg
12.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Kruse, Martin Sieg
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Kahne, Malte Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Deutinger, Christian Niederlage
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Witt, Gerrit Sieg
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Steinhorst, Julia Sieg
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Bettinger, Patrick Niederlage
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Rath, Kerstin Sieg
03.09.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kurta, Daniel Christoph, Leif Sieg
03.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Oeking, Sven Niederlage
03.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Hümmer, Jochen Sieg
03.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Garcia, Florencia Sieg
03.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Kirsch, Johannes Niederlage
03.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Christoph, Leif Sieg
03.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Sebold, Klaus Sieg
03.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Oeking, Sven Unentschieden
03.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Garcia, Florencia Sieg
03.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Baschinski, Miguel Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Kosar, Mehmet
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Schlancke, Oliver
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Unentschieden
06.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Hoyer, Maximilian Niederlage
06.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kurta, Daniel Wirski, Robert Sieg
06.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Grote, Niclas Niederlage
06.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Scheibler, Gregor Sieg
06.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Prengel, Hans-Georg Sieg
06.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Azab, Hayman Sieg
06.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Hoyer, Maximilian Niederlage
06.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurta, Daniel Teske, Jens Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Thielmann, Marco
VFB Rodheim/Horloff
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Junge, Peer / Schuster, Sebastian Sieg
26.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Kaufmann, Kai / Haas, Thomas Niederlage
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Kaufmann, Kai / Haas, Thomas Niederlage
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Fu, Rainer / Lütke, Martin Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Redjepov, Safet / Köppe, Robin Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Boos, Matze / Lichtenberg, David Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Sebold, Klaus / Weydmann, Max Niederlage
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Kurta, Daniel / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Harms, Jörg / Kucera, Phillip
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Müller, Christian / Riegler, Daniel
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schöndorf, Philipp / Kurta, Daniel Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schöndorf, Philipp / Kurta, Daniel Lerm, Artur / Kramer, Moritz Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schöndorf, Philipp / Kurta, Daniel Lein, Aljoscha / Polat, Christina-Sabrina Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schöndorf, Philipp / Kurta, Daniel Kaufmann, Kai / Deutinger, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schöndorf, Philipp / Kurta, Daniel Rudorfer, Martin / Götz, Paul Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schöndorf, Philipp / Kurta, Daniel Motikat, Frank / Köppe, Robin Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schöndorf, Philipp / Kurta, Daniel Hyttrek, Enno / Jaziri, Mohamed Lazhar Sieg
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Roos, Jens / Deutinger, Christian Niederlage
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Teske, Jens / Müller, Silvio Sieg
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Unkrig, Tim / Holzbrecher, Thomas Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Höning, Dennis / Roth, Antje Niederlage
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Lamm, Benedikt / Abukhalil, Rajai Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel Teske, Jens / Schmidt, Erik Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel Burchardt, Marcus / Nickel, Sven Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel Hubner, Oskar / Kahne, Malte Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel Lammel, Philipp / Gorny, Dominic Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel Götz, Paul / Probst, Alea Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel Klane, Frederic / Schmidt, Samuel Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Kurta, Daniel / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Hüwe, Alexander / Manai, Imed
Schovelkoten Münster
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Schmeer, Michael / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Unentschieden
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Agaoglu, Sarah / Höning, Dennis Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Harms, Oke / Heinrich, Ruben Niederlage
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Kroll, Thomas / Schulnick, Stephanie Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Calberlah, Sina / Hümmer, Jochen Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Schöpp, Joschka / Abdelkebir, Bassem Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren