Spieler > Hümmer, Jochen

Hümmer, Jochen

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 00-1259
Internationale Spielernr.: 27600648
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 189 731
Leo (Test) 262 865
2019
Herren 254 1662
Herren Classic 48 211
2018
Herren 100 1841
2017
Herren 121 1651
2016
Herren 130 1745
2013
Herren 1006 1365
2011
Herren 229 957
2010
Herren 114 798
2009
Einzel 194 331
Doppel 164 756
2008
Einzel 86 214
Doppel 133 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 22 72
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 26 67
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 46 71
2019
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 09.11.2019 8 15
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 20.10.2019 10 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 31 46
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 28 49
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 129 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 33 139
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 29 36
Challenger Edewecht Offenes Doppel Fr., 02.08.2019 11 23
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 27 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 42 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 52 90
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 23 60
Challenger Magdeburg Offenes Einzel So., 19.05.2019 3 18
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 4 40
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 11 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 41 65
Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 10.02.2019 6 10
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.02.2019 10 16
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 28 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 29 43
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 42 80
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 7 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 42 65
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 31 63
Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 05.08.2018 5 11
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 9 18
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 29.07.2018 10 30
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 2 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 23 61
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 44 55
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 60 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 59 115
Challenger Magdeburg Offenes Einzel So., 27.05.2018 2 14
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 5 18
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 36 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 30 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 38 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 30 111
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 14 39
Challenger Jena Offenes Einzel So., 29.04.2018 8 18
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 25.03.2018 15 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 26 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 12 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 61 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 37 66
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 4 30
Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 17.12.2017 2 12
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 3 17
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 03.12.2017 15 25
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 8 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.11.2017 16 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 11 41
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 40 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 19 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 45 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 27 69
Challenger Erfurt Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 1 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 35 60
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 03.09.2017 8 29
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 06.08.2017 10 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 18 48
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 8 39
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 27 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 37 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 38 72
Challenger Halle Offenes Einzel So., 11.06.2017 4 6
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 3 16
Challenger Magdeburg Offenes Einzel So., 21.05.2017 2 15
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 2 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 42 78
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 36 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 31 47
Challenger Halle Offenes Einzel So., 02.04.2017 2 16
Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 19.03.2017 2 12
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 14 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 36 74
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 3 18
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 18 34
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 27.11.2016 15 25
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 12 39
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 22 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 22 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 20 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 19 59
Challenger W.-S.-Haus Offenes Einzel So., 07.08.2016 24 43
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 29 51
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 59 71
Challenger Halle Offenes Einzel So., 05.06.2016 1 15
Challenger Kassel Offenes Einzel Sa., 21.05.2016 9 20
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 41 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 55 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 37 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 54 180
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 56 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 64 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 50 156
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 03.04.2016 3 36
2013
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 130 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 252 257
2011
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 25 48
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 13 63
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 41 154
2010
Challenger A Jena Offenes Einzel So., 18.07.2010 19 48
Challenger A Jena Offenes Doppel Sa., 17.07.2010 9 34
Challenger A Jena Mixed So., 18.07.2010 9 12
Challenger A Jena DYP Sa., 17.07.2010 17 32
Challenger B Jena Offenes Einzel Sa., 20.02.2010 7 33
Challenger B Jena Offenes Doppel So., 21.02.2010 7 26
2009
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 9 33
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 33 52
2008
Challenger A Bad Berneck Doppel Sa., 28.06.2008 5 22
Challenger A Bad Berneck Einzel Sa., 28.06.2008 9 34
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Paradise Fusion Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2011
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2010
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
KC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Borck, Arne Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Fu, Rainer Niederlage
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Prengel, Hans-Georg Niederlage
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Zeidler, Florian Sieg
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Meffert, Alexander Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Januseviciute, Migle Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Bein, Fabian Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Will, Volker
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hümmer, Jochen Treiber, Robert Sieg
19.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Porrmann, Till Niederlage
19.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Paulsen, Axel Sieg
19.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Heilsberger, Thiemo Sieg
19.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Skupin, Robert Sieg
19.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Treiber, Robert Niederlage
19.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Simon, Sebastian Sieg
19.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Paulsen, Axel Sieg
19.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Hümmer-Küster, Katrin Sieg
21.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hümmer, Jochen Prinz, Michael Niederlage
21.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Krauß, Benjamin Niederlage
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Simon, Sebastian Sieg
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Nguyen, Quoc Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Niederlage
17.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Tegtmeier, Timo Niederlage
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Raic-Milosevic, Darjan Sieg
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Schulze, Nico Sieg
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Tegtmeier, Timo Niederlage
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Schlotfeldt, Sören Niederlage
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Koch, Linus Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Rethfeldt, Manuel / Künzel, Max Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Heise, Christian / Mai, Sabine Niederlage
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Zander, André / Faust, Ingo Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Reimann, Markus / Braack, Béla Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Kanpulat, Noyan / Neumann, Mato Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Dahlke, Peter / Weber, Markus Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Must, Philipp / Gawenat, Dennis Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Must, Philipp / Gawenat, Dennis Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Popp, Bennet-Iven / Jäger, Jennifer Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Meyer, Felix / Köditz, Moritz Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Schunke, Trille / Hofmann, Beate Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Argun, Öguz / Hutter, Conny Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Dependahl, Heinrich / Taufertshöfer, Thomas Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Han, Jackie / Chamuleau, Raoul Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Höning, Dennis / Steinke, Teresa Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Petersen, Horst / Freigang, Sascha Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Bilinski, Martin / Simon, Christian Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Hartmann, Stefan / Rubner, Mark
TFC Staufenberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Guscheh, Sascha / van Dijk, Joey
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Niederlage
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Pyökäri, Onni / Zander, André Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Sieg
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Azizi, Farhad / Rahimi, Hamed Sieg
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Bender, Max / Michaelis, Manuel Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Borchers, Reemt / Groß, Anna Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Rossoll, Max / Holze, Michel Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Klaß, Michaela / Michalik, Jan-Christoph Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Mauritz, Thomas / Bock, Natascha Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Schrieber, Thomas / Abel, Dennis Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Safia, Orwa / Christophers, Eike Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Hanstein, Maike / Thiemeier, Christoph Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Dittmar, Uwe / Valentin, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Mariño Gonzáles, Sophia / Daube, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Wortmann, Julian / Greve, Jona Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Kruse, Richard / Weiland, Marcus Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Bruns, Dennis / Abel, Alexander Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Hümmer, Jochen / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Schlancke, Oliver / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Hümmer, Jochen / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Carl, Felix / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Hümmer, Jochen / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Hümmer, Jochen / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Kinál, Bálazs / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Käning, Peter / Dinse, Marcel Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Niederlage
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Döbel, André / Künzel, Max Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Khaled, Suleiman Ali / Emami, Erfan Sieg
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Homann, Marcel / Möller, Bele Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren