Spieler > Lorenz, Amon

Lorenz, Amon

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4618
Internationale Spielernr.: 27611639
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Junioren-Gesamtrangliste 10 94
Junioren Classic 5 16
Junioren Rollerball 5 20
Juniorinnen & Junioren U16 4 47
2018
Juniorinnen & Junioren 13 97
Junioren U16 5 41
2017
Herren 1130 1651
U19-Junioren 27 68
U19-Junioren Speedball 21 29
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel U19 Sa., 14.09.2019 4 9
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel U19 Fr., 13.09.2019 4 14
Leonhart WS St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 Do., 12.09.2019 2 8
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 3 44
Challenger St Wendel Offenes Doppel Mo., 24.06.2019 8 20
Challenger St Wendel Offenes Einzel So., 23.06.2019 10 39
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 2 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 4 43
ITSF Masters - Junioren Andernach U16 Doppel Sa., 02.02.2019 1 11
ITSF Masters - Junioren Andernach U16 Einzel Sa., 02.02.2019 7 24
ITSF Masters - Junioren Andernach U16 Rollerball Doppel Sa., 02.02.2019 2 6
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Sa., 17.11.2018 12 14
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U16) Sa., 19.01.2019 3 36
Challenger Westernohe Junioren Doppel Fr., 04.01.2019 2 16
2018
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 2 18
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 14.09.2018 26 42
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 15.09.2018 1 20
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 32 46
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 33 72
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 18 18
Challenger Westernohe Junioren Doppel Sa., 04.08.2018 5 13
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 1 19
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 20.05.2018 8 35
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 8 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 14 44
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 19.11.2017 27 35
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 18.11.2017 12 18
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 257 320
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 15.09.2017 33 51
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 16.09.2017 9 18
Challenger Fr.-Crumbach Junioren Einzel So., 18.06.2017 5 12
Challenger Fr.-Crumbach Junioren Doppel So., 18.06.2017 3 6
Challenger Fr.-Crumbach Speedball Junioren Doppel So., 18.06.2017 3 6
Challenger Fr.-Crumbach Junioren Doppel Sa., 25.02.2017 3 5
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 25.02.2017 11 14
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
TSC Fränkisch-Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Hessen (TFVH) Länderpokal Junioren
2017
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Hirt, Sven
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Gabriel, Ulf Niederlage
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Borth, Marvin Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Kurtz, Rene Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Beermann, Tobias Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Schneider, Luca Sieg
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Moll, Dominik Niederlage
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Meckes, Sebastien Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Brustein, Erik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Achtelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Pfitzner, Nathanael Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Hopfhauer, Steven Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Janßen, Luis Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Hehner, Eileen Sieg
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Velasco, Maurice
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Chamani, Golshan
Osthessenkicker 06
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Mendler, Patrice
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Wohltorf, Yannik
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
May, Lion
TFF Neudenau
Unentschieden
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Bruhn, David Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Beermann, Tobias Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Pohl, Marvin Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Schwinn, Robin Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Soppe, Philipp Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Klein, Maximilian Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Klaffke, Michel Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Gallardo, Silas Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Großkinsky, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bloch, Robert / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Lorenz, Amon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Hoang, Duc Viet / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Münchberg, Luan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Schepanski, Miguel / Jahr, Sebastian Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Chamuleau, Raoul / Haas, Thomas Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas van Schijndel, Thijs / Thomsen, Lars Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Hahne, Nils / Rönn, Alexander Sieg
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Thurau, Philip / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Fielk, Alex / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Lorenz, Amon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Dingeldein, Leon / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bhattoe, Vijay / Kleinveldus, Danny
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Dingeldein, Leon / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Unentschieden
09.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Droese, Dirk / Sinner, Dieter Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Bring, Marvin / Horn, Robert Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Finale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Passon, Finn / Hehner, Eileen Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Finale Hauptrunde
Borth, Marvin / Lorenz, Amon Brustein, Erik / Brustein, Adrian Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Hauptrunde
Borth, Marvin / Lorenz, Amon Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Borth, Marvin / Lorenz, Amon Oshchepkov, Wladislav / Sato, Yukio Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Borth, Marvin / Lorenz, Amon Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
1. Runde Vorrunde
Borth, Marvin / Lorenz, Amon Dötsch, Laura / Husen, Robin Sieg
04.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Brustein, Erik / Brustein, Adrian Niederlage
04.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Schmidt Duarte, Justin / Glocker, Justin Sieg
04.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
04.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Bengraf, Monika / Passon, Finn Sieg
04.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Sieg
04.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Brustein, Erik / Brustein, Adrian Sieg
04.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Schmidt Duarte, Justin / Glocker, Justin Sieg
17.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Groth, Malte / Baum, Dennis Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Praßke, David / Rumford, Max Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Borth, Marvin / Schwinn, Robin Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Praßke, David / Rumford, Max Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Track, Thomas / Krug, Wilhelm Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Hehner, Eileen / Hehner, Sven Sieg
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Lorenz, Amon / Brustein, Erik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Wohltorf, Yannik / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Lorenz, Amon / Brustein, Erik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Chamani, Golshan / Geppert, Leoni
Osthessenkicker 06
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Pohl, Marvin / Mendler, Patrice
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Wohltorf, Yannik / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Krusche, Philip / May, Lion
TFF Neudenau
Unentschieden
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Pütz, Thomas / Georg, Frank Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Huybrechts, Wendy / Schütz, Nina Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Achtelfinale Zusatzrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Braun, Horst / Schneider, Dirk Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Mai, Simon / Zimmer, Oliver Niederlage
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Thomann, Dieter / Marr, Barbara Niederlage
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Lupusella, Franco / Schirmer, Martin Sieg
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Niederlage
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
18.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Banz, Julian / Büttner, Hans Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Chamani, Golshan / Lorenz, Amon May, Lion / Bruhn, David Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Chamani, Golshan / Lorenz, Amon Wohltorf, Yannik / Linke, Leonie Niederlage
04.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Chamani, Golshan / Lorenz, Amon Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Chamani, Golshan / Lorenz, Amon Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Chamani, Golshan / Lorenz, Amon Glocker, Justin / Schmidt Duarte, Justin Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Chamani, Golshan / Lorenz, Amon May, Lion / Bruhn, David Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Wohltorf, Yannik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Dreyling-Eschweiler, Jan / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
Gadgettos Hamburg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Weihrauch, Olli / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.05.2018
Länderpokal Junioren
Finale
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
Hessen (TFVH)
Bruhn, David / Wohltorf, Yannik
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
20.05.2018
Länderpokal Junioren
Finale
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
Hessen (TFVH)
Bruhn, David / Wohltorf, Yannik
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Junioren
Halbfinale
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Hessen (TFVH)
Gallardo, Silas / Janssen, Nico
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
20.05.2018
Länderpokal Junioren
Halbfinale
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Hessen (TFVH)
Gallardo, Silas / Janssen, Nico
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Finale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Schwinn, Robin / Fornoff, Timo Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Bruhn, David / Förtsch, Theodor Valentin Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Agaoglu, Conan / Gallardo, Silas Sieg
19.05.2018
Länderpokal Junioren
3. Spieltag
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Hessen (TFVH)
Velasco, Maurice / Soppe, Philipp
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
3. Spieltag
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Hessen (TFVH)
Velasco, Maurice / Soppe, Philipp
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
2. Spieltag
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Hessen (TFVH)
Wohlgemuth, Julia / Auria, Leon
Hamburg (TFVHH)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Junioren
2. Spieltag
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Hessen (TFVH)
Wohlgemuth, Julia / Auria, Leon
Hamburg (TFVHH)
Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok