Spieler > Kramer, Moritz

Kramer, Moritz

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3424
Internationale Spielernr.: 27610736
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 50 731
Herren Classic 41 113
Leo (Test) 39 865
2019
Herren 37 1662
Herren Classic 20 211
Herren Rollerball 5 42
2018
Herren 58 1841
Herren Classic 1 293
2017
Herren 447 1651
2016
Herren 611 1745
Herren Classic 74 411
Herren Speedball 17 217
2015
Herren 1190 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 25 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 6 71
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 33 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 39 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 41 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 47 112
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 8 36
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 119 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 4 74
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 8 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 14 77
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 13 52
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 33 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 17 139
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 6 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 5 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 6 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 1 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 51 119
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 9 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 56 106
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 7 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 14 52
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 2 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 7 78
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 10 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 1 77
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 8 24
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 8 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 39 65
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 3 22
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 2 49
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 14 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 6 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 17 26
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 29.10.2018 1 5
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 22.10.2018 8 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 25 68
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 15.10.2018 1 13
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 08.10.2018 5 10
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 3 63
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 22 24
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 17.09.2018 1 11
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 231 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 73 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 13 132
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 10.09.2018 1 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 28 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 03.09.2018 5 9
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 8 17
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 13.08.2018 1 15
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 5 18
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 4 27
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 30.07.2018 1 8
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 23.07.2018 2 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 13 61
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 16.07.2018 7 14
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 10 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 3 100
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 09.07.2018 1 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 12 55
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 33 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 34 115
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 28.05.2018 2 12
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 9 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 79 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 3 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 84 111
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 14.05.2018 6 13
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 30.04.2018 2 20
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 23.04.2018 1 14
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 16.04.2018 4 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 15 65
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 27 60
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 26.03.2018 1 15
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 13 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 12.03.2018 5 19
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 11 14
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 7 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 21 82
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 25 50
Challenger Hamburg Mixed Doppel Sa., 02.09.2017 16 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 63 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 16 72
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 7 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 52 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 57 70
2016
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 31.01.2017 1 6
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 27.01.2017 10 24
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 24.01.2017 1 5
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 19.01.2017 5 14
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 28 50
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 17.01.2017 8 12
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 13.01.2017 6 26
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 12.01.2017 5 11
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 16 52
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 10.01.2017 6 11
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 06.01.2017 9 24
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 05.01.2017 7 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 16 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 38 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 30 56
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 37 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 32 52
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 65 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 52 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 65 103
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 43 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 27 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 49 56
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Lotterie Hamburg Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz Beierlein, Thomas Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz Kolbe, Johannes Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz Fechtmann, Dennis Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz Jaensch, Morris Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz Wilke, Matthias Sieg
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz Wagner, Joschka Niederlage
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz Schlotfeldt, Sören Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Pahl, Imke / Auria, Luciano Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Rupp, Zina / Böhm, Guido Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Sachau, Sabrina / Naumann, Klemens Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Retzlaff, Nicole / Matthias, Richard Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Unentschieden
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Nassar, Ali / Mariam, Robih Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Dzikonski, Kay / Kahne, Malte Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Yücel, Refik / Sek, Bo Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Tümp, Thomas / Oeking, Sven Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Woitke, Hans / Albers, Timm Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Faust, Ingo / Bohl, Alex Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Simon, Jörg / Simon, Anna Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Schiffers, Bernd / Lützow, Dennis Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Christ, Mario / Schlancke, Oliver Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Bilinski, Martin / Simon, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Kamaly, George / Sutaj, Adrian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Meyer, Finn / Wortmann, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Beseler, Dominik / Böhm, Guido Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
15.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Bürk, Mattes / Harms, Thorben Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Kisse, Pablo / Uhlendorf, Isabell Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Langer, Jonas / Günther, Bela Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Schlicht, Jan / Tuitjer, Rikko Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Brinkhege, Max / Tebbe, Marcel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Droese, Felix / Kucera, Phillip Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Roos, Jens / Bein, Fabian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Mensah, Semin / Meyer, Finn Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Pavkovic, Ilja / Dehmasi, Yahangir Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schütte, Henri / Kramer, Moritz Jakobi, Sven / Will, Volker Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Niederlage
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Calberlah, Sina / Homann, Marcel Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren