Spieler > Dithmer, Tim

Dithmer, Tim

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Postsportverein Oberhausen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1225
Internationale Spielernr.: 27609771
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 142 1664
2018
Herren 294 1841
2017
Herren 280 1651
2016
Herren 546 1745
2015
Herren 694 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Ottweiler Offenes Doppel Sa., 07.09.2019 30 42
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 31 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 31 81
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 9 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 3 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 54 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 32 100
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 12 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 10 79
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 19 68
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 8 54
Challenger Köln Mixed Sa., 06.04.2019 13 22
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 17 78
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 16 54
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 35 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 20 65
ITSF Masters Andernach Mixed Sa., 02.02.2019 36 43
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 75 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 62 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 33 112
Challenger Dortmund Herren Einzel So., 16.12.2018 11 37
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 32 33
2018
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 19 46
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 19 72
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 59 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 56 91
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 11 32
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 13 43
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 48 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 49 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 77 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 41 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 78 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 36 111
Challenger Köln Offenes Einzel So., 08.04.2018 18 66
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde So., 08.04.2018 14 76
Challenger Köln Mixed So., 08.04.2018 17 30
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 57 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 55 98
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 38 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 47 65
Challenger Bielefeld Mixed So., 18.03.2018 17 26
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 79 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 91 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 45 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 43 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 42 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 40 69
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 12 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 12 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 46 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 52 101
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 63 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 41 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 63 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 58 65
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 7 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 13 48
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 34 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 33 99
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 37 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 37 87
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 33 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 51 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 26 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 52 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 49 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 41 70
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 41 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 36 74
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 30 43
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 44 50
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 30 53
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 29 62
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 52 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 66 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 57 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 52 102
2015
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 46 64
ITSF Pro Tour Herten Offenes Einzel So., 11.10.2015 17 35
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 54 83
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.10.2015 40 58
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 91 120
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 57 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 90 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 74 101
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 55 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 79 97
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2016
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim Wegener, Tim Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Di Matteo Gareis, Simon Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Pohlmann, Tobias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Deiters, Mirco Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Olah, Attila Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Hahne, Nils Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Voigtländer, Felix Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Moll, Dominik Sieg
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Stockmanns, André Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Öner, Serdal Sieg
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Mita, Maximiliano Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Werner, Michael Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Guessous, Aziz Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Schmitz, Dominik Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim Yücel, Refik Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim Stumpf, Steffen Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Both, Carsten
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim Schütte, Henri Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Brück, Ralf Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Haas, Thomas Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Westermann, Niklaas Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Marks, Chris Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Schütte, Henri Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Olbrich, Pascal Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Baudenbacher, René Sieg
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim Borgolte, Chris Niederlage
16.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Di Bello, Alexander Niederlage
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Brath, Martin Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Mita, Maximiliano Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Di Matteo Gareis, Simon Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Hossaini, Sayed Ali Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Löffler, Julian Niederlage
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim Schröer, Marcus Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Dithmer, Tim Koch, Linus Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dithmer, Tim Beringhoff, Arno Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Struth, Benjamin Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Josten, Moritz Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Borck, Arne Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Weihrauch, Olli Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Gawenat, Dennis Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Jakob, Sebastian Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Di Matteo Gareis, Simon Sieg
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Klaffke, Michel Sieg
08.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Schwinn, Robin Sieg
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Windscheif, Timo Sieg
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Klein, Wolfgang Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim Kuhl, Christian Niederlage
08.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim Bonacker, Jannis Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Brodbeck, Jürgen / Dithmer, Tim Moeller, Jeremy / Kuckhoff, Karsten Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Yücel, Refik / Benero, Lena Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Grünkorn, Torsten / Krück, Alexander Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Tümp, Thomas / Oeking, Sven Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Kürten, Alladin / Lang, Astrid Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wegener, Tim / Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Bakis, Ümit / Haas, Thomas Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Grote, Niclas / Löhr, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Klass, Maurice / Müller, Steven Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Rossol, Holger / Serpé, Christian Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Bremer, Martin / Li Pira, Claudio Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Benero, Lena / Dithmer, Tim Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Benero, Lena / Dithmer, Tim Crnjac, Matija / Kleefisch, Janin Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Benero, Lena / Dithmer, Tim Mess, Andre / Klabunde, Sarah Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Benero, Lena / Dithmer, Tim Yücel, Refik / Knaepen, Jessica Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Benero, Lena / Dithmer, Tim Crnjac, Matija / Kleefisch, Janin Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Benero, Lena / Dithmer, Tim Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dithmer, Tim / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Unentschieden
02.02.2019
ITSF Masters
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim / Truong, Thuy-Van Hellmich, Jessica / Eichel, Marco Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Künzel, Max / Rethfeldt, Manuel Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Pohlmann, Tobias / Mijic, Stjepan Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Groß, Peter / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Pavlovic, Christian / Löpmeier, Christopher Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Rönn, Florian / Klevers, Sven Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Stockmanns, André / Rasch, Menix Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Fromme, Alexander / Erdogan, Taner Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Kahve, Muhamber / Cetinkaya, Mesut Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Sting, Tobias / Hardt, Christoph Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Haas, Thomas / Meckes, Sebastien Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Timmig, Michael / Spaniol, Christian Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Becker, Jonas / Querfurt, Florian Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Guessous, Aziz / Schüder, Stefan Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Nolte, Lars / Adams, Mareike Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Reimann, Ralf / Kicza, Daniel Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Holocher, Susanne / Dithmer, Tim Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Holocher, Susanne / Dithmer, Tim Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Holocher, Susanne / Dithmer, Tim Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Holocher, Susanne / Dithmer, Tim Olah, Attila / Pynoo, Brecht Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Holocher, Susanne / Dithmer, Tim Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Sieg
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Holocher, Susanne / Dithmer, Tim Okcu, Hakan / Stumpf, Steffen Niederlage
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Holocher, Susanne / Dithmer, Tim Di Matteo Gareis, Simon / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ehren, Louis / Dithmer, Tim Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ehren, Louis / Dithmer, Tim Osman, Agid / Deiters, Mirco Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ehren, Louis / Dithmer, Tim Manthey, Henrike / Filmer, Markus Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ehren, Louis / Dithmer, Tim Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ehren, Louis / Dithmer, Tim Sting, Tobias / Hardt, Christoph Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ehren, Louis / Dithmer, Tim Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ehren, Louis / Dithmer, Tim Krüger, Alexander / Sintara, Norbert Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Ehren, Louis Langer, Jonas / Busch, Simon Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Ehren, Louis Olbrich, Pascal / Simon, Christian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Ehren, Louis Hümmer, Jochen / Koch, Linus Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Ehren, Louis Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Ehren, Louis Dittmar, Hagen / Thiemeier, Christoph Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Ehren, Louis Bartsch, Stefanie / Debbali, Abdessamad Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Ehren, Louis Langer, Jonas / Busch, Simon Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Ehren, Louis Mess, Andre / Gisder, Fabian Niederlage
08.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Dithmer, Tim Albrecht, Niko / Braun, Melanie Sieg
08.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Dithmer, Tim Wehrenfennig, Stefanie / Stockmanns, André Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Dithmer, Tim Wieschermann, Malvina / Pohl, Marvin Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Dithmer, Tim Benero, Lena / Jahr, Sebastian Niederlage
08.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Dithmer, Tim Bonacker, Jannis / Caspell, Larissa Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Dithmer, Tim Stumpf, Steffen / Weber, Frank Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Dithmer, Tim Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren