Spieler > Sebold, Klaus

Sebold, Klaus

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: SpreeKickerz
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1154
Internationale Spielernr.: 27608587
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 284 1664
Herren Classic 104 211
2018
Herren 284 1841
Herren Classic 163 293
2017
Herren 212 1651
Herren Classic 46 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 115 1745
Herren Classic 283 411
Herren Speedball 7 217
2015
Herren 212 1613
2014
Herren 814 1556
2013
Herren 1241 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 8 44
2019
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 17 46
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 129 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 4 26
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2019 5 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 6 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 15 47
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 10 45
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 14 38
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 192 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 74 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 75 132
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 11 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 35 55
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 36 53
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.11.2017 6 53
2017
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 33 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 03.09.2017 17 29
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 12 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 06.08.2017 24 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 2 48
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 33 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Einzel So., 14.05.2017 46 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 26 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 14.05.2017 50 74
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 24 61
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 79 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 52 80
Challenger Speedball Berlin Open Doubles Speedball So., 16.10.2016 1 7
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 97 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 121 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 65 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 9 101
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 04.09.2016 18 57
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 9 40
Challenger W.-S.-Haus Offenes Einzel So., 07.08.2016 3 43
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 20 57
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 82 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 57 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 90 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 60 180
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 82 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 87 156
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Doppel Sa., 05.03.2016 7 47
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Einzel So., 06.03.2016 9 44
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 9 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.03.2016 9 72
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 73 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 75 102
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 76 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 108 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 33 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 122 362
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 33 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 63 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 22 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 80 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 25 135
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 13 26
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 37 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 64 72
2014
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.04.2014 42 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 32 52
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.03.2014 35 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 30 52
Challenger Sindelfingen Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 21 25
2013
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 41 51
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Vorrunde
2019
SpreeKickerz Berlin Aufstiegsrunde Herren
2018
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus Binia, Youssou Niederlage
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus Firat, Nail Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Dürfahrt, Klaus Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Passon, Finn Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Völker, Jakob Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Kurta, Daniel Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Wagner, Daniel
DFST Passau
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Leist, Christian
TFC Bliesen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
12.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus Kurta, Daniel Niederlage
12.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus Koch, Linus Sieg
12.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Eßer, Milan Sieg
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Scharfenberg, Jeremias Niederlage
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Schott, Marc Sieg
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Fu, Rainer Sieg
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Witt, Gerrit Niederlage
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Odenthal, Christian Sieg
03.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Garcia, Florencia Niederlage
03.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Kirsch, Johannes Niederlage
03.09.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Staffehl, Juliane Sieg
03.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Kurta, Daniel Niederlage
03.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Christoph, Leif Niederlage
03.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Hofmann, Beate Sieg
03.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Stensitzki, Till Sieg
03.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Rath, Kerstin Sieg
03.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Staron, Joachim Sieg
03.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Hoffmeister, Kay Sieg
06.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Schulze-Höing, Carl Niederlage
06.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Lahav, Doron Niederlage
06.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Kaufmann, Kai Niederlage
06.08.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Boos, Matze Niederlage
06.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Agaoglu, Daniel Sieg
06.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Kahne, Malte Sieg
06.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Motikat, Frank Sieg
06.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Schott, Marc Sieg
06.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Azab, Hayman Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Boos, Matze / Sebold, Klaus Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Boos, Matze / Sebold, Klaus Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Sebold, Klaus Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Sebold, Klaus Alsadi, Hussein / Buchta, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Sebold, Klaus Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Sebold, Klaus Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Sebold, Klaus Lutum, Nikolai / Teske, Jens Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Sebold, Klaus Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Niederlage
19.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Steinhorst, Julia / Klesen, Martin Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Azab, Hayman / Spieß, Frank Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Tschakarov, Alexander / Schumacher, Robert Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Dependahl, Heinrich / Taufertshöfer, Thomas Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Argun, Öguz / Hutter, Conny Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Ramme, Grischa / Götz, Paul Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Lütke, Martin / Rudoll, Marc Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Hagen, Wieland / Drobick, Max Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Bloch, Robert / Stoll, Yannic Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Götz, Paul / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Spieß, Frank / Frank, Daniel Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Bloch, Robert / Stoll, Yannic Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Probst, Alea / Piechowski, Lukas Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Fu, Rainer / Herschung, Florian Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Bein, Fabian / Kunath, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Pichler, Markus / Burchardt, Marcus Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Ramme, Grischa / Firat, Nail Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Sebold, Klaus / Weydmann, Max
SpreeKickerz Berlin
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Sebold, Klaus / Weydmann, Max
SpreeKickerz Berlin
Porrmann, Till / Ehrlich, Hannes
Kixx'nTrixx Halle
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Weydmann, Max / Sebold, Klaus
SpreeKickerz Berlin
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Weydmann, Max / Sebold, Klaus
SpreeKickerz Berlin
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Bettinger, Patrick / Roos, Jens Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Türk, Maximilian / Hutter, Conny Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Eßer, Milan / Bloch, Robert Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Koch, Tim / Junge, Peer Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Hagemann, Leon / Kahne, Malte Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Adam, Justus / Eissler, Helmar Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Wiedfeld, Keno / Polat, Christina-Sabrina Sieg
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Steinhorst, Julia / Teske, Jens Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Burchardt, Marcus / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Otten, Yuri / De Canck, Igor
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Burchardt, Marcus / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Böhm, Guido / Kisse, Pablo
Gadgettos Hamburg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Burchardt, Marcus / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Sebold, Klaus / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Redjepov, Safet / Köppe, Robin Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Teske, Jens / Piechowski, Lukas Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Schöpp, Joschka / Hoang, Duc Viet Niederlage
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Tsevelev, Roman / Lange, Peter Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Litzba, Andreas / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Schneider, Moritz / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sebold, Klaus / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Maslinski, Kai / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Wegener, Tim / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Sebold, Klaus / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sebold, Klaus / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Burchardt, Marcus / Nickel, Sven Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Rudorfer, Martin / Götz, Paul Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Lichtenberg, David / Baskan, Ugur Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Sieg
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Koch, Linus / Hümmer, Jochen Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Spieß, Frank / Schumacher, Raphael Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Schulze-Höing, Carl / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Teske, Jens / Bettinger, Patrick Niederlage
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Holzbrecher, Thomas / Höning, Dennis Niederlage
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Salomon, Franziska / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
06.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Niederlage
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Schunke, Trille / Riebschläger, Sarah Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Teske, Jens / Schmidt, Erik Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Azab, Hayman / Maslinski, Kai Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Willms, Oliver / Preugschat, Valerie Sieg
05.08.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Harms, Oke / Heinrich, Ruben Niederlage
05.08.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Sieg
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren