Spieler > Lein, Aljoscha

Lein, Aljoscha

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hamburg JETS
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2965
Internationale Spielernr.: 27607997
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 6 731
Leo (Test) 5 865
2019
Herren 229 1664
2018
Herren 155 1841
Herren Classic 96 293
2017
Herren 314 1651
2016
Herren 186 1745
Herren Classic 34 411
Herren Speedball 47 217
2015
Herren 195 1613
2014
Herren 875 1556
2013
Herren 1315 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 19 47
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 01.02.2020 17 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 13 71
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 8 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 11 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 23 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 34 112
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 2 33
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 4 51
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 16 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 52 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 16 46
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 24 106
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 11 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 25 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 22 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 27 40
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 12 24
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 16 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 33 68
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 102 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 148 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 78 132
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 06.08.2018 5 10
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 9 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 29 61
Challenger Magdeburg Offenes Einzel So., 27.05.2018 1 14
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 3 18
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 14.05.2018 9 13
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 6 29
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 34 65
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 14 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 32 60
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 25.03.2018 9 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 18 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 19.03.2018 9 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 12.03.2018 15 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 24 84
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 2 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 55 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 50 69
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 23 50
Challenger Hamburg Mixed Doppel Sa., 02.09.2017 11 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 35 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 39 72
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 10 15
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 25.03.2017 2 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 28 70
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 11 36
2016
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 31.01.2017 6 6
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 27.01.2017 12 24
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 16 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 28 50
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 13.01.2017 5 26
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 45 52
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 10.01.2017 5 11
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 05.01.2017 7 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 25 57
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 11 34
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Do., 29.12.2016 12 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 22 55
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 19.12.2016 3 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 12 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 32 52
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 176 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 76 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 33 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 33 101
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 33 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 26 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 8 17
Challenger Pinneberg Offenes Doppel Sa., 09.07.2016 7 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 40 71
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 28.05.2016 3 7
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 47 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 72 160
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 5 20
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 59 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 66 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 58 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 51 70
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 8 43
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 22 53
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 22 54
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 90 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 65 113
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 89 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 110 362
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 06.09.2015 27 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 33 40
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 3 11
Challenger Kiel Offenes Einzel Sa., 22.08.2015 10 22
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 23 41
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 3 7
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 57 95
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 54 117
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 41 78
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 70 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 77 122
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 49 82
2014
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 13 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 37 75
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 17 26
2013
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 50 57
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha Brinkhege, Max Sieg
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha Klöhn, Christoph Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha Lohmann, Klaas Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha Pluta, David Sieg
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lein, Aljoscha Pinheiro, Ivo Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha Mariam, Robih Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha Wohlgemuth, Nico Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha Kaufmann, Mike Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Walter, Christian Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Kuschow, Daniel Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Schlotfeldt, Sören Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Pluta, David Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Nguyen, Quoc Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Jaensch, Morris Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Both, Carsten
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Niederlage
13.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha Mariam, Robih Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Knill, Bernd Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha Heilmann, Pascal Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Voecks, Julia Sieg
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha Pfeiffer, Burkhard Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Cinkaya, Sinan Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha Wamala, Mark Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Droese, Dirk
Golden Puppets Limburg
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Wirski, Robert
SpreeKickerz Berlin
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Schätzlein, Klaus
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Borck, Arne / Reimer, Mia Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Unentschieden
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Pattmann, Dennis / Köster, Ann-Cathrin Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Fincke, Jana / Pöche, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Dzikonski, Kay / Kahne, Malte Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Hippler, Hans / Dörjes, Noah Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
28.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Schumann, Lars / Rauser, Steven Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Klesen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Sieg
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Sieg
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Fleck, Nadine / Josten, Moritz Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha von Osten, Wiebke / Günther, Bela Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Schadt, Anne / Belle, Dennis Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Jakob, Sebastian / Roth, Antje Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Feldberg, Johann / Geipel, Kai Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
19.10.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Wilkens, Andrei / Christ, Mario Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Schmitt, Dominik / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sturmer, Hans-Günther / Sturmer, David
TFC Roden
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Calocero, Canio / Hirt, Sven
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Wegener, Tim / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Both, Carsten / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Lein, Aljoscha Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Sutaj, Adrian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Vogler, Caroline / Lienkamp, Florian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Simon, Sebastian / Kamaly, George Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Unentschieden
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina Jahns, Johanna / Alinsug, Rem Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina Glawe, Judith / Olberding, Niklas Unentschieden
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina Simon, Anna / Schmidt, Falk Sieg
16.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Böhm, Guido / Wagner, Joschka Niederlage
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Ramcke, Henning / Auria, Luciano Sieg
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Krauß, Benjamin / Günther, Richard Niederlage
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Trabert, Ingo / Droese, Dirk
Golden Puppets Limburg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Bock, Christopher / Schätzlein, Klaus
Kurbelgemeinde Würzburg
Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel Klaß, Michaela / Gisder, Fabian Niederlage
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel Wohltorf, Yannik / Wortmann, Julian Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel Weise, Marlen / Kehler, Marc Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel Klaß, Michaela / Gisder, Fabian Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel Zierott, Ulli / Roßnick, Michael Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren