Spieler > Dingeldein, Leon

Dingeldein, Leon

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4289
Internationale Spielernr.: 27606372
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 311 1583
Herren Rollerball 16 42
2018
Herren 433 1840
Herren Speedball 62 81
2017
Herren 467 1651
2016
Herren 208 1745
Junioren 49 63
2015
Herren 204 1613
Junioren 8 69
2014
Herren 452 1556
Junioren 12 66
2012
Herren 1120 1247
Junioren 22 57
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Einzel So., 13.10.2019 5 32
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 11.05.2019 13 24
Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 10.02.2019 2 10
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.02.2019 8 16
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 21 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 25 43
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 55 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 40 65
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 9 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 100 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 39 76
Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 16.12.2018 14 17
2018
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 10 18
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 32 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 41 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 15 25
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 32 46
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 33 72
Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 06.05.2018 7 20
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.05.2018 9 25
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 1 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 4 44
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 106 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 62 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 29 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Einzel So., 14.05.2017 51 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 39 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 14.05.2017 45 74
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 18.03.2017 19 32
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 4 24
Challenger Fr.-Crumbach Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 4 9
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 25.02.2017 6 14
2016
Challenger Fr.-Crumbach Offenes Doppel So., 11.09.2016 1 6
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel So., 11.09.2016 1 12
Challenger Fr.-Crumbach Offenes Doppel So., 10.07.2016 5 12
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel So., 10.07.2016 4 16
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 50 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 89 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 38 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 105 180
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 17.04.2016 15 16
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 13 24
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Doppel Sa., 05.03.2016 17 47
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Einzel So., 06.03.2016 33 44
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 17 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.03.2016 44 72
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 30 41
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 54 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 56 95
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 23.01.2016 1 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.01.2016 13 34
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 35 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 37 61
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 62 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 60 102
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 15.11.2015 14 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 14.11.2015 7 20
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 6 10
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 50 64
ITSF Pro Tour Herten Offenes Einzel So., 11.10.2015 19 35
ITSF Pro Tour Herten Junioren Doppel Sa., 10.10.2015 1 3
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 52 83
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.10.2015 30 58
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 3 13
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 72 120
ITSF Masters Münster Junioren Einzel So., 28.06.2015 4 9
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 97 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 45 101
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 8 15
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.06.2015 10 21
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Do., 04.06.2015 8 19
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Mo., 25.05.2015 4 15
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Einzel So., 03.05.2015 5 20
Challenger Langen Offenes Doppel Fr., 01.05.2015 11 25
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 9 24
Challenger Fränkisch-Crumbach Junioren Doppel Sa., 04.04.2015 1 7
Challenger Fränkisch-Crumbach Junioren Einzel Sa., 04.04.2015 2 13
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 50 81
ITSF Masters Marburg Junioren Einzel So., 29.03.2015 8 12
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 76 107
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 68 89
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 27 33
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 01.02.2015 3 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 2 32
Challenger Hannover Junioren Doppel So., 11.01.2015 4 10
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 27.12.2014 6 15
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 5 23
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 14.12.2014 8 22
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 13.12.2014 7 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.11.2014 23 25
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 9 16
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 16.11.2014 9 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 15.11.2014 9 19
Challenger Hungen-Rodheim Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 6 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 16 31
ITSF Pro Neuwied Junioren Doppel Sa., 28.06.2014 3 4
ITSF Pro Neuwied Junioren Einzel So., 29.06.2014 4 5
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 46 51
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 28.06.2014 21 46
ITSF Pro Neuwied Speed Ball Sa., 28.06.2014 7 13
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 31.05.2014 13 30
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 12 27
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 14 21
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 13 21
ITSF Pro Marburg Junioren Doppel Sa., 05.04.2014 3 9
ITSF Pro Marburg Junioren Einzel So., 06.04.2014 6 10
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 76 117
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 32 92
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 16 37
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 16.02.2014 11 22
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 19 41
2012
ITSF Master Series Großwallstadt Junioren Doppel So., 02.09.2012 9 16
ITSF Master Series Großwallstadt Junioren Einzel So., 02.09.2012 17 31
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 54 55
ITSF Pro Waldbreitbach Junioren Doppel Sa., 30.06.2012 5 10
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2015
Puppenspieler Fränkisch-Crumbach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2014
Puppenspieler Fränkisch-Crumbach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
2013
TSC Fränkisch Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
TSC Fränkisch-Crumbach Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2012
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
TSC Fränkisch-Crumbach 3 Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Dingeldein, Leon Friedrichs, Nick Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Dingeldein, Leon Nelson, Dustin Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Leist, Christian
TFC Bliesen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Albers, Michael
ASC Göttingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Unentschieden
10.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Dingeldein, Leon Hartmann, Yannic Niederlage
10.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dingeldein, Leon Reinhold, Timo Sieg
10.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Schönig, Reinhard Sieg
10.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Werner, Klaus Niederlage
10.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Hümmer, Jochen Sieg
10.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Theilig, Katharina Sieg
10.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Buder, Matthias Niederlage
10.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Landwehr, Martin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Müller, Steven Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon De Micco, Alessandro Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Rönn, Florian Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Schwenzer, Dennis Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Bai, Minyoung Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Rubel, Christoph Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Bednarek, Philipp Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dingeldein, Leon Görlich, Daniel Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dingeldein, Leon Thomsen, Lars Niederlage
06.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Benker, Michael Sieg
06.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Schönig, Reinhard Niederlage
06.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Ebenau, Matthias Sieg
06.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Zahn, Lukas Niederlage
06.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Rackow, Marian Sieg
06.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Reichardt, Jördis Sieg
06.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon Handschuh, Patrick Niederlage
06.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dingeldein, Leon Zahn, Lukas Niederlage
06.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dingeldein, Leon Benker, Michael Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bentivoglio, Giuliano
OTC Ottweiler
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Platz 3
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Mann, Stefan
CKC Leipzig
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Heber, Christian
TFC Bamberg
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Christoph, Leif
Yard Berlin
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Becker, Joachim Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Wohlgemuth, Jens Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Puschmann, Alexander Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Haas, Thomas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Dingeldein, Leon Woitke, Hans Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Lupusella, Franco Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon Conrady, Carsten Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Bloch, Robert / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Schmidt, Thomas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Hirt, Sven / Calocero, Canio
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Dingeldein, Leon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Landolt, Patrik / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Dingeldein, Leon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Reif, Maximilian / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schmidt, Thomas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schmidt, Thomas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Büttner, Hans / Metzler, Stefan Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Brück, Ralf / Pfeiffer, Tommy Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Hirt, Sven / Münchberg, Luan Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Ludwig, Markus / Grützner, Marcel Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Brockob, Matthias / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Battenfeld, Michél / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Gabriel, Ulf / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Schmitt, Dominik / Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Dingeldein, Leon / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bhattoe, Vijay / Kleinveldus, Danny
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Dingeldein, Leon / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Unentschieden
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Pavlovic, Christian / Löpmeier, Christopher Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Brath, Martin / Schmitz, Dominik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Künzel, Max / Rethfeldt, Manuel Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Schäfer, Christian / Bayer, Andreas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Pohlmann, Tobias / Mijic, Stjepan Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Germann, Niklas / Wieczorek, Marek Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Nikenich, Jan-Michael / Wirtgen, Dirk Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Mädger, Jochen / Hilgers, Götz Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Becker, Fritz / Elsässer, Dominik Sieg
17.11.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Zimmer, Oliver / Mai, Simon Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
17.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Zimmer, Oliver / Mai, Simon Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Klaffke, Frank / Raade, Michael Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Becker, Fritz / Elsässer, Dominik Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Praßke, David / Rumford, Max Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Bade, Matthias / Hansen, Yannik Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Harms, Oke / Droese, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Rubel, Christoph / Haas, Thomas Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dingeldein, Leon Wohlgemuth, Nico / Schlancke, Oliver Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Achtelfinale Zusatzrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Braun, Horst / Schneider, Dirk Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Pütz, Thomas / Georg, Frank Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Huybrechts, Wendy / Schütz, Nina Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Böhm, Guido / Kisse, Pablo
Gadgettos Hamburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Kisse, Pablo / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Kisse, Pablo / Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Otten, Yuri / de Visscher, Kevin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Mikonya, Manfred / de Visscher, Kevin
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Nickel, Sven / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Handschuh, Patrick / Bertz, Björn Sieg
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Haas, Thomas / Stabenau, Mark Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Schwolow, Lars / Banz, Julian Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
05.05.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Mai, Simon / Groß, Peter Sieg
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Haas, Thomas / Stabenau, Mark Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Dascher, Nico / Lorenz, Amon Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Seebald, Sebastian / Becker, Alexander
OTC Ottweiler
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Zahn, Lukas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sigl, Christian / Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schwinn, Robin / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Artinger, Heinrich / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Zahn, Lukas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bitterberg, Holger / Hoang, Duc Viet
TFC Berlin
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schwinn, Robin / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Schmidt, Erik / Teske, Jens
TFC Berlin
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dingeldein, Leon / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach
Günther, Bela / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Mendler, Patrice / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Dingeldein, Leon / Mendler, Patrice
TSC Fränkisch-Crumbach
Kopijarevic, Damir / Hurt, Claude
MJC Tischfussball Trier
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Steffens, Thomas / Hurt, Claude
MJC Tischfussball Trier
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Mendler, Patrice / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Krauß, Benjamin / Borck, Arne
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Porcelli, Claudio / Sorgenfrei, Jan
Fivebar St. Pauli
Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Dingeldein, Leon / Hehner, Sven Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok