Spieler > Meyer, Finn

Meyer, Finn

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hamburger Tischfußball Club (HTFC)
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2417
Internationale Spielernr.: 27604274
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 23 1555
Herren Classic 19 200
2018
Herren 23 1840
Herren Classic 4 293
2017
Herren 10 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 1 111
2016
Herren 11 1745
Herren Classic 1 411
Herren Speedball 43 217
2015
Herren 30 1613
2014
Herren 100 1556
2013
Herren 86 1365
2012
Herren 78 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 12 52
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 33 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 17 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 18 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 26 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 2 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 21 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 81 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 1 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 4 106
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 1 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 3 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 24 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 11 40
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 12 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 16 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 17 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 1 80
2018
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 29.10.2018 3 5
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 08.10.2018 2 10
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 82 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 25 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 8 132
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 17 86
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 03.09.2018 2 9
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 30.07.2018 2 8
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 34 61
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 16.07.2018 2 14
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 02.07.2018 2 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 1 55
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 21 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 17 115
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 28.05.2018 1 12
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 90 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 14 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 88 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 18 111
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 3 29
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 30.04.2018 1 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 1 65
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 7 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 7 60
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 26.03.2018 2 15
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 8 55
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 7 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 9 104
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 12.03.2018 4 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 40 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 1 82
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 10 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 6 66
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 1 70
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 12 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 10 101
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 4 46
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 54 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 26 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 33 107
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 10 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 2 50
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 6 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 5 69
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 65 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 2 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 33 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 5 139
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 65 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 2 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 3 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 17 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 19 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 9 74
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 9 54
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 19.01.2017 3 14
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 7 50
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 13.01.2017 8 26
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 1 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 1 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 3 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 12 55
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 19.12.2016 6 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 3 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 24 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 47 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 20 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 9 62
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 26 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 5 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 35 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 1 59
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 75 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 13 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 9 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 33 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 6 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 11 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 1 71
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 21 54
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 16 68
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 4 56
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 78 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 6 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 84 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 12 180
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 48 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 3 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 72 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 7 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 9 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 1 53
2015
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 04.10.2015 2 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 25 54
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 95 362
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 9 120
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 9 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 2 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 7 101
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 19 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 18 135
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 33 78
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 34 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 29 122
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 4 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 9 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 8 91
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 03.01.2015 5 41
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 25 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 6 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 27 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 9 77
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 2 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 37 79
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 12 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 16 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 1 55
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 2 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 3 48
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 13 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 6 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 3 76
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 4 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 9 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 33 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 65 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 9 98
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 3 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 41 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 9 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 17 88
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 80 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 91 171
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 33 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 33 65
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 29.09.2012 65 122
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 30.09.2012 65 210
Challenger Hamburg Offenes Einzel So., 23.09.2012 17 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.08.2012 41 70
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 28.07.2012 9 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 17 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 9 79
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 13 57
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 10.03.2012 25 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 17 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 112 142
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 21 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 18 70
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 68 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 33 56
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Maschinerie Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
kickerfreunde Bremen Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe A
2017
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
HTFC Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2012
Hinkelsteinchen Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn Bai, Minyoung Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Link, Vincent Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Bai, Minyoung Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Wilke, Matthias Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Simmendinger, Felix Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Günther, Bela Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Maqua, Florian
TFC Bamberg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Bednarek, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Hansen, Yannik Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn König, Kyrill Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Kniepert, Cornelius Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Cetinkaya, Mesut Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Hampel, Raphael Niederlage
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Meyer, Finn Hoyer, Maximilian Sieg
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer, Finn Krauß, Benjamin Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn Ranff, Sandra Sieg
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn Günther, Bela Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Auria, Luciano Unentschieden
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Wamala, Mark Unentschieden
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Fleck, Marcus Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Alsayed, Ahmad Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn Lange, Daniel Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Gawenat, Dennis
Kickerfreunde Bremen
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Josten, Moritz / Böhm, Guido Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
VÄLIMÄKI, Arttu / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Sinz, Julian / Handschuh, Patrick
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Achtmann, Philipp / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Beha, Bernd / Hoffmann, Björn
TFVS Freiburg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Herrmann, Eric / Geipel, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
15.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Langer, Jonas / Günther, Bela Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Di Bello, Alexander / Westermann, Niklaas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Droese, Felix / Kucera, Phillip Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Mensah, Semin / Meyer, Finn Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Meyer, Finn Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Meyer, Finn Weihrauch, Olli / Hoyer, Maximilian Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Meyer, Finn Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Meyer, Finn Saß, Martin / Eggers, Lars Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Meyer, Finn Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Meyer, Finn Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Meyer, Finn Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Meyer, Finn Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Meyer, Finn Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Detre, David / Pfingst, Dominik Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Mensah, Semin / Bai, Minyoung Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Borck, Arne / Kniepert, Cornelius Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Harms, Oke / Zipfel, Steffen Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Velasco, Marvin / Harms, Jörg Sieg
20.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Sieg
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Schütte, Henri / Wedemann, Tim Sieg
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Meyer, Finn / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Meyer, Finn / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Meyer, Finn / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Westermann, Niklaas / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Meyer, Finn / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Wamala, Mark / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Schepanski, Miguel / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Meyer, Finn / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Meyer, Finn / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Wamala, Mark / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Meyer, Finn / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Jongen, Basje / Herman, Twans
Bears Berlin
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Boos, Matze / Riebschläger, Sarah Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Tran, My Linh Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Tran, My Linh Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Tran, My Linh Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Tran, My Linh Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Tran, My Linh Käuper, Nadja / Schulz, Julian Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Tran, My Linh Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Unentschieden
29.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Sieg
29.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn von Gartzen, Stefan / Last, Marco Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Vierk, Katharina / Mess, Andre Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Große, Peter / Eggers, Niklas Sieg
29.10.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Alsayed, Ahmad Neumann, Nele / Wagner, Joschka Niederlage
29.10.2018
Classic Challenger
Halbfinale Vorrunde
Meyer, Finn / Alsayed, Ahmad Josten, Moritz / Kramer, Moritz Niederlage
08.10.2018
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Meyer, Finn / Westphal, Oliver Mensah, Semin / Paschin, Alexander Niederlage
08.10.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Westphal, Oliver Neumann, Nele / Wagner, Joschka Sieg
08.10.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Westphal, Oliver Josten, Moritz / Kramer, Moritz Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok