Spieler > Rudolph, René

Rudolph, René

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1.TFC Kleve e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0443
Internationale Spielernr.: 27604946
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 498 1664
2018
Herren 309 1841
2017
Herren 135 1651
2016
Herren 73 1745
2015
Herren 309 1613
2014
Herren 71 1556
2013
Herren 83 1365
2012
Herren 906 1247
2011
Herren 253 957
2010
Herren 458 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 20 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 14 96
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 15 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 20 78
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 5 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 6 97
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 41 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 55 88
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 6 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 10 91
Challenger Köln Offenes Einzel So., 08.04.2018 23 66
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde So., 08.04.2018 25 76
Challenger Köln Mixed So., 08.04.2018 4 30
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 41 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 39 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 5 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 1 95
2017
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 6 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 5 101
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 13 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 8 90
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 17 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Einzel So., 14.05.2017 15 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 21 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 14.05.2017 15 74
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 9 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 4 83
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 10 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 7 89
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 25 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 33 82
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 14 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 10 111
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 4 43
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 5 50
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 7 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 19 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 20 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 6 180
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 23 68
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 20 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 19 105
2015
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 25 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 27 83
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 3 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 9 77
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 27.02.2015 9 45
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 11 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 25 53
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 27 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 27 97
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 17 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 10 131
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 10 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 17 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.08.2014 3 94
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 10 82
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 7 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 12 58
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 8 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 12 93
Challenger Soest Gemeinsame Vorrunde Sa., 31.05.2014 26 69
Challenger Soest Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 24 60
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 30 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 27 105
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 34 103
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 18 86
2013
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 23 82
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 20 141
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 5 72
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 10 89
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 11 81
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 35 106
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 31 63
Projekt-Muni Benefizturnier Hennef Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 9 53
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 9 76
2012
Challenger Marl Offenes Einzel So., 05.08.2012 17 38
2011
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 5 71
2010
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 25.09.2010 17 26
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 31.07.2010 17 40
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Foos Club Köln Herren Bundesliga Gruppe A, Bundesliga Vorrunde
2019
Foos Club Köln Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Foos Club Köln Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe C
2017
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rudolph, René
Foos Club Köln
Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Rudolph, René
Foos Club Köln
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René Reif, Volker Sieg
08.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René Sorger, Daniel Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René Stumpf, Steffen Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rudolph, René Lukas, Philipp Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René Wieschermann, Malvina Sieg
08.04.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rudolph, René Reif, Volker Sieg
08.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rudolph, René Lukas, Philipp Niederlage
08.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rudolph, René Mess, Andre Sieg
08.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rudolph, René Klaffke, Michel Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Rudolph, René
Foos Club Köln
Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Gausling, Stefan / Bade, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Übelacker, Lukas / Mai, Simon Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Yücel, Refik / Sek, Bo Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Grote, Niclas / Evers, Gilles Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Lang, Astrid / Löhr, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hahne, Nils / Rudolph, René
Foos Club Köln
Ryu, Michael / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Ertürk, Muhammet / Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Auria, Luciano / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Sinz, Julian / Handschuh, Patrick
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Achtmann, Philipp / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Kahne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Kahne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Evers, Gilles / Rudolph, René Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Evers, Gilles / Rudolph, René Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rudolph, René Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rudolph, René Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rudolph, René Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rudolph, René Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rudolph, René Liegl, Thomas / Köbele, Johanna Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rudolph, René Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Salzgeber, Pascal / Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Salzgeber, Pascal / Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Wohlgemuth, Jens / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Freystein, Christian / Safia, Orwa
Hannoverkicker
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Lange, Christoph / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Stumpf, Steffen Evers, Gilles / Schütz, Nina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Stumpf, Steffen Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Stumpf, Steffen Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Stumpf, Steffen Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Stumpf, Steffen Krämer, Stephanie / Merk, Nicole Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Stumpf, Steffen Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Rudolph, René / Stumpf, Steffen Rasch, Menix / Stockmanns, André Sieg
10.11.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Müller, Dirk / Fromme, Alexander Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Knaf, Nina / Bülow, Daniel Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Baudenbacher, René / Kriegel, Bettina Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Rissmann, Mario / Pohl, Arnold Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Thomsen, Lars / Haas, Thomas Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Jahr, Sebastian / Herzog, Thomas Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Youn, De-Won / Gausling, Stefan Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-12
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-12
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Govaers, Felix / Haas, Thomas
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Deller, Christoph / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Sinz, Julian / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Rönn, Alexander / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Haas, Thomas / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Hansen, Rick / Dost, Mark
Bears Berlin
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Kunath, Michael / Raven, Rocco
Bears Berlin
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Schlancke, Oliver / Arlt, Wiland
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Falk, Ronnie / Hoffmann, Björn
TFC Freiburg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Brauns, Frank / Kizilbay, Murat
TFC Freiburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Beintner, Benjamin / Linnenberg, Sebastian
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Hahne, Nils / Rudolph, René
Foos Club Köln
Coppola, Antonio / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Zipfel, Steffen / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Niederlage
08.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Lucke, Sira / Bade, Matthias Niederlage
08.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Sieg
08.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Sieg
08.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Bredthauer, Stefanie / Sorger, Daniel Sieg
08.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Bawari, Khush Hal / Bawari, Sarah Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Knaf, Nina / Klein, Wolfgang Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Steeger, Susanne Paffrath, Michael / Dahlmann, Erik Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Steeger, Susanne Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Steeger, Susanne Jahr, Sebastian / Celik, Turgay Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Steeger, Susanne Poensgen, Philipp / Shahryari, Rouzbeh Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Steeger, Susanne Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Steeger, Susanne Bozek, Markus / Muhr, Michael Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rudolph, René / Steeger, Susanne Klevers, Sven / Schepanski, Miguel Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Rudolph, René / Stumpf, Steffen Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Droese, Felix / Stoffel, Marc Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Krutwig, Longlong / Pfingst, Dominik Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Meyburg, Tim / Neumann, Mike Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Termeer, Philipp / Schübel, Joe Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Rudolph, René / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Zahn, Lukas / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rudolph, René / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Beintner, Benjamin / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren