Spieler > Park, Jong Pyeong

Park, Jong Pyeong

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Kicker Crew Bonn e.V.
Kicker Crew Bonn e.V.
Kicker Crew Bonn e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0314
Internationale Spielernr.: 27604600
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 147 1372
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 477 1840
Herren Classic 127 293
2017
Herren 932 1651
2016
Herren 1521 1745
2012
Herren 1050 1246
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 38 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 23 100
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 24 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 29 78
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 37 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 28 97
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 66 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 28 65
ITSF Masters Andernach Mixed Sa., 02.02.2019 42 43
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 17 22
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 11 33
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 36 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 44 88
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 45 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Einzel So., 07.10.2018 41 51
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 62 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 07.10.2018 35 56
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Classic Sa., 06.10.2018 18 25
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 166 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 120 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 51 132
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 53 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 54 91
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 30 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Einzel So., 12.08.2018 26 40
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 49 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 32 62
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 15 32
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 24 43
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 37 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 38 100
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 47 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 52 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 46 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 53 95
2017
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 24 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 27 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 54 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 70 101
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 23 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 27 38
2016
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 51 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 64 74
2012
Challenger Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 52 71
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Josten, Moritz Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Wilkens, Andrei Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Alagoz, Salter Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Nelson, Dustin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Frauenhoffer, Artur Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Schmunk, Daniel Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Dörjes, Noah Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Lachetta, Mario Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Schütte, Henri Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Nguyen, Quoc Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Krück, Alexander Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong Meyer, Nils Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Da Silva, Tiago Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong Haas, Thomas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Wedemann, Tim Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong Rönn, Alexander Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong Stoffel, Marc Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Frauenhoffer, Artur Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Borck, Arne Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Hartmann, Yannic Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Schmidt Duarte, Justin Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Christophers, Eike Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong Brustein, Jurij Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong Kopp, Sascha Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Metzler, Stefan Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Schmidt Duarte, Justin Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Rezmann, Sara Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Bechtel, Jessica Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong LoManto, Salvatore Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong Schwinn, Volker Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Afentoulidis, Fabian / Fimpler, Daniel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Sieg
08.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Bremer, Martin / Li Pira, Claudio Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Weber, Frank / Crnjac, Matija Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Schübel, Joe / Kratz, Gerd Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Park, Jong Pyeong Benero, Lena / Mühleis, Sebastian Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Park, Jong Pyeong Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Park, Jong Pyeong Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Blosze, Tim Eupen, Andreas / Tsapanidis, Constantin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Görlich, Daniel / Park, Jong Pyeong Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Park, Jong Pyeong Widjaja, Viviane / Bai, Minyoung Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Flitsch, Achim / Dally, Heinz Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Pütz, Alexander / Passin, Philip Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Hossaini, Sayed Ali / Werner, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Janßen, Luis / Janßen, Guido Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Ryu, Michael / Serpé, Christian Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Löffler, Julian / Afentoulidis, Fabian Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Kahve, Muhamber / Cetinkaya, Mesut Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Schröer, Marcus / Smieja, Marc Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Neukirchen, Jürgen / Elbing, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Handschuh, Patrick / Keul, Benjamin Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Pant, Romanus / Ackerschott, Lina Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Brath, Martin Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Heinrich, Thorsten / Beckmann, Felix Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Roth, Antje / Klaß, Michaela Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Brustein, Erik / Brustein, Adrian Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Gawenat, Dennis / Wedemann, Tim Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Pilz, Markus / Vogel, Steffen Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Wolf, Markus / Droese, Philipp Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Bonin, Martin / Greve, Jona Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Klefisch, Christian / Höning, Malte Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Kiel, Claus / Werner, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Nolte, Lars / Adams, Mareike Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Grünkorn, Torsten / Passin, Philip Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Kugel, Andreas / Kupietz, Peter Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Grünkorn, Torsten / Passin, Philip Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Nitzsche, Peer / Steuerwald, Jakobus Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Schütte, Henri / Nguyen, Quoc Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Kugel, Andreas / Kupietz, Peter Sieg
04.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Hurt, Claude / Bläser, Stéphane Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Sting, Tobias / Finger, Michaela Sieg
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Schröder, Jan / Niesar, Peter Sieg
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Schröder, Jan / Niesar, Peter Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Niederlage
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Hurt, Claude / Bläser, Stéphane Sieg
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Ehren, Louis / Theile, Christopher Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Yücel, Refik / Stockmanns, André Niederlage
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Osman, Agid / Deiters, Mirco Niederlage
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Weiß, Tobias / Klevers, Sven Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Wagner, Thorsten / Hennig, Markus Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Ryu, Michael / Wiarda, Jan Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bawari, Khush Hal / Park, Jong Pyeong Kalafchi, Morteza / Heimanns, Christian Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bawari, Khush Hal / Park, Jong Pyeong Pütz, Vanessa / Lukas, Philipp Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bawari, Khush Hal / Park, Jong Pyeong Bozek, Markus / Muhr, Michael Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bawari, Khush Hal / Park, Jong Pyeong Stumpf, Steffen / Weber, Frank Niederlage
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bawari, Khush Hal / Park, Jong Pyeong Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bawari, Khush Hal / Park, Jong Pyeong Pütz, Pascal / Groß, Peter Niederlage
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bawari, Khush Hal / Park, Jong Pyeong Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok