Spieler > Otte, Thomas

Otte, Thomas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. KSC Kulmbach e.V.
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1248
Internationale Spielernr.: 27600368
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1143 1664
2018
Herren 727 1841
2017
Herren 1050 1651
2016
Herren 307 1745
2015
Herren 200 1613
2013
Herren 1048 1365
2011
Herren 280 957
2010
Herren 91 798
2009
Einzel 55 331
Doppel 128 756
2008
Einzel 22 214
Doppel 21 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 120 130
2019
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 9 17
2018
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 17 32
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 15 31
Challenger Kulmbach Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 4 22
2017
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 10 23
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 316 320
2016
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 28.05.2016 13 17
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 46 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 26 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 63 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 25 180
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 13 19
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 77 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 57 78
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 24 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 65 113
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 94 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 9 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 102 362
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 41 48
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Einzel So., 02.08.2015 40 47
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Bonzini Sa., 01.08.2015 15 18
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Einzelvorrunde Leonhart So., 02.08.2015 11 17
Challenger Forschheim Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 4 12
Challenger Kulmbach Offenes Doppel So., 24.05.2015 1 6
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 5 15
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 21 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 40 75
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 22 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 27 66
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 02.03.2013 7 16
2011
ITSF Pro Jena Doppel Sa., 16.07.2011 5 41
2010
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 22.08.2010 17 71
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 33 71
Challenger B Markleuthen Offenes Doppel Sa., 03.07.2010 1 17
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel Sa., 29.05.2010 49 55
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 17 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie Sa., 29.05.2010 17 19
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP Sa., 29.05.2010 13 21
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 25 37
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 65 127
Challenger B Jena Offenes Doppel So., 21.02.2010 9 26
2009
Landesmeisterschaft Bayern Herren Einzel Sa., 07.11.2009 25 63
Landesmeisterschaft Bayern Herren Doppel Sa., 07.11.2009 33 37
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 30.08.2009 33 55
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 33 66
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 9 33
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 17 52
2008
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Einzel So., 31.08.2008 17 78
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Doppel So., 31.08.2008 13 55
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Einzel Sa., 19.07.2008 129 147
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Doppel Fr., 18.07.2008 33 120
WCS Tecball Aschaffenburg NoPro Doppel Fr., 18.07.2008 17 117
Challenger A Bad Berneck Doppel Sa., 28.06.2008 9 22
Challenger A Bad Berneck Einzel Sa., 28.06.2008 9 34
ITSF Pro Passau Doppel Sa., 19.04.2008 5 24
ITSF Pro Passau Einzel So., 20.04.2008 17 22
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Paradise Fusion Jena 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2019
Paradise Fusion Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
1. KSC Kulmbach Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
1. KSC Kulmbach Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
1. KSC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Bayern (BTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
2009
KSC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
KC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Josten, Moritz
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Reiland, Rene
TFB Mannheim
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Seisenberger, Kurt
Soccerteam Vilsbiburg
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Bauer, Daniel
TFV München
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Monshi, Daniel
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Wagner, Daniel
DFST Passau
Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Hubner, Oskar Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Pawlak, Felix Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Termeer, Philipp Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Bangratz, René Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Hahne, Nils Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Jager, Axel Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Otte, Thomas Meyer, Finn Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Gräber, Sven
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Hellwig, Niels Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Wamala, Mark Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Hanke, Robin Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Di Bello, Alexander Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Otte, Thomas Kolbe, Johannes Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Braun, Markus Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Otte, Thomas Dinse, Marcel Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Otte, Thomas Schwenzer, Dennis Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Spaniol, Christian Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Olbrich, Pascal Sieg
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.06.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Kropp, Elke / Hagen, Nadine Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Leitner, Dominik / Berning, Patrick Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Will, Jürgen / Nickel, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Leitner, Dominik / Berning, Patrick Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Kropp, Elke / Hagen, Nadine Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kastner, Matthias / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Otte, Thomas / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Krug, Christopher / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Hümmer, Jochen / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Hümmer, Jochen / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Kinál, Bálazs / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Otte, Thomas / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Leitner, Dominik / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
02.06.2018
Challenger
11. Runde Zusatzrunde
Otte, Thomas / Leichauer, Christopher Vogl, Willi / Danz, Tobias Sieg
02.06.2018
Challenger
8. Runde Zusatzrunde
Otte, Thomas / Leichauer, Christopher Summa, Armin / Frankenberger, Florian Sieg
02.06.2018
Challenger
5. Runde Zusatzrunde
Otte, Thomas / Leichauer, Christopher Romes, Theresa / Bock, Christopher Sieg
02.06.2018
Challenger
2. Runde Zusatzrunde
Otte, Thomas / Leichauer, Christopher Schätzlein, Klaus / Waidhas, Rainer Sieg
02.06.2018
Challenger
1. Runde Zusatzrunde
Otte, Thomas / Leichauer, Christopher Seifert, Sebastian / Brosowsky, Felix Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar St. Pauli
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Tazegül, Ali / Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Lachetta, Mario / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Bielefeld, Jörg / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Tazegül, Ali / Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Seifert, Sebastian / Brosowsky, Felix Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Fischer, Emanuel / Joachim, Jan Sebastian Sieg
13.01.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Heber, Christian / Heber, Josefine Niederlage
13.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
13.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
13.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Sieg
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Kirsch, David / Schmidt, Dominic Niederlage
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Sieg
13.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Sieg
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
30.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Heber, Josefine / Artinger, Thomas Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Zöller, Magnus / Hagen, Nadine Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Heber, Josefine / Artinger, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Schneider, Moritz / Will, Jürgen Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Niederlage
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik Unentschieden
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Otte, Thomas / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Götz, Paul / Langbein, Matthias
Bärserker Berlin
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Otte, Thomas / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Rudorfer, Martin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Lindner, Florian / Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Otte, Thomas / Cigler, Antonin
Magic Soccer Marktleuthen
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Otte, Thomas / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Seisenberger, Kurt / Steck, Oliver
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Otte, Thomas / Cigler, Antonin
Magic Soccer Marktleuthen
Koopmann, Viktor / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Otte, Thomas / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Romsy, Mario / Fuchs, Michael
TFV München
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Kießling, Heinz / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Monshi, Daniel / Topal, Baris
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Kießling, Heinz / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Mach, André-Marcel / Buder, Matthias
City Soccer Kassel
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Lang, Reinhard / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Esterl, Norbert / Graf, Matthias
DFST Passau
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Freitag, Detlef / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Nitzsche, Peer / Schmidt, Thomas
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Freitag, Detlef / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Droese, Felix / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Otte, Thomas / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Pfingst, Dominik / Halwatzis, Agisilaos
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
28.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schneider, Anika Braungardt, Sabrina / Bock, Christopher Unentschieden
28.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schneider, Anika Berr, Philipp / Fielk, Alex Niederlage
28.05.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Otte, Thomas / Schneider, Anika Gerlach, Barbara / Berning, Patrick Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Santos, Daniel / Ramme, Grischa Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Töller, Matthias / Will, Volker Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Doer, Ariane / Schulz, Katharina Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Dreyling-Eschweiler, Jan / Böhm, Guido Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Schunke, Trille / Hensch, Bianca Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Rudolph, René / Paffrath, Michael Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Achtelfinale Zusatzrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Marquardt, Fabian / Su, Léon Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Otte, Thomas / Rattler, Steffen
1. KSC Kulmbach
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Otte, Thomas / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Raith, Maximilian / Steck, Oliver
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Dominic / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Ziegler, Patrik / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Dominic / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Otte, Thomas / Lang, Reinhard
1. KSC Kulmbach
Klinkebiel, Marcel / Musswessels, Antonius
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Otte, Thomas / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
12.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Topbas, Sahin / Schneider, Anika Niederlage
12.03.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Niederlage
12.03.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Schneider, Jessica / von Zaluski, Rene Sieg
12.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Pichlmaier, Mario / Przesdzink, Thomas Niederlage
12.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Unentschieden
12.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Unentschieden
12.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Artinger, Thomas / Heber, Josefine Niederlage
12.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Heber, Christian / Leitner, Dominik Unentschieden
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Kahne, Malte / Kaufmann, Kai Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Grunau, Kym / Losch, Mattis Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Haas, Thomas / Trabert, Ingo Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Dittmar, Hagen / Friedrichs, Nick Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Gisder, Fabian / Olbrich, Pascal Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Dinse, Marcel / Schirmer, Tobias Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren