Spieler > Otto, Frank

Otto, Frank

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFV Piranhas Bochum 2011 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0207
Internationale Spielernr.: 27604575
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1394 1652
2017
Herren 1130 1651
2016
Herren 1158 1745
Herren Classic 366 411
2015
Herren 1015 1613
2014
Herren 640 1556
2013
Herren 856 1365
2012
Herren 697 1247
2011
Herren 853 957
2010
Herren 292 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 60 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 66 89
2017
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 44 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 45 101
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 82 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 82 90
2016
Challenger Classic Dortmund Monster DYP Classic Do., 29.12.2016 16 22
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 30 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 30 70
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 21 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 49 68
2015
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 49 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 58 97
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 48 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 53 85
2014
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 33 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 26 105
2013
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 65 80
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 33 76
2012
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 20 69
2011
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 50 60
2010
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 25.09.2010 17 26
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 9 33
Challenger B Osnabrück Offenes Doppel Sa., 08.05.2010 25 46
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Otto, Frank
Tablesoccer Dortmund
Alimanovic, Sanel
SRM Mainz
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Steeger, Susanne / Cordes, Christina Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Serpé, Christian / Rossol, Holger Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Haushahn, Max / Sellers, Colin Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Otto, Frank / Rosenbauer, Sebastian Cena, Edin / Lehmann, Thomas Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Otto, Frank / Rosenbauer, Sebastian Meyberg, William / De Nobrega, Hayden Sieg
05.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Arndt, Jenny / Otto, Frank Baars, Bernd / Sieben, Michael Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Arndt, Jenny / Otto, Frank Jahn, Carsten / Park, Jong Pyeong Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Arndt, Jenny / Otto, Frank Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Arndt, Jenny / Otto, Frank Reimann, Ralf / Dally, Heinz Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Arndt, Jenny / Otto, Frank Di Bello, Alexander / Bade, Matthias Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Arndt, Jenny / Otto, Frank Kahve, Muhamber / Widera, Lukas Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Arndt, Jenny / Otto, Frank Lachetta, Mario / Pöche, Daniel Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Koch, Fabian Dreblow, Marcel / Baars, Marius Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Koch, Fabian Bangratz, Pablo / Proskurin, Erwin Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Koch, Fabian Schwinn, Volker / Lupusella, Franco Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Koch, Fabian Albrecht, Ronny / Zalila, Ahmed Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Koch, Fabian Lange, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Koch, Fabian Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Koch, Fabian Mauro, Christian / Yagimli, Mahir Sieg
27.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Otto, Frank / Arndt, Jenny Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Niederlage
27.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Arndt, Jenny Kehne, Daniel / Höning, Malte Niederlage
27.08.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Arndt, Jenny Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
27.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Arndt, Jenny Köditz, Moritz / Ickelsheimer, Colin Sieg
27.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Arndt, Jenny Dithmer, Tim / Gruber, Romano Niederlage
27.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Arndt, Jenny Smieja, Marc / Beckers, Michael Sieg
27.08.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Arndt, Jenny Müller, Moritz / Komnenic, Angelo Sieg
27.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Arndt, Jenny Scheidsteger, Ulf / Reimann, Ralf Niederlage
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Küpper, Carsten / Otto, Frank Freisenhausen, Niko / Freisenhausen, Meike Niederlage
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Küpper, Carsten / Otto, Frank Smieja, Marc / Baier, Christian Niederlage
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Küpper, Carsten / Otto, Frank Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd Sieg
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Küpper, Carsten / Otto, Frank Kowallik, Ralf / Hellmich, Jessica Sieg
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Küpper, Carsten / Otto, Frank Sorger, Daniel / Holocher, Susanne Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Halwatzis, Agisilaos / Otto, Frank
Tablesoccer Dortmund
Schulz, Michael / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Niederlage
07.02.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Wucherpfennig, Christian / Otto, Frank Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Niederlage
07.02.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wucherpfennig, Christian / Otto, Frank Rasch, Menix / Prast, Bastian Niederlage
07.02.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wucherpfennig, Christian / Otto, Frank Zipfel, Steffen / Wortmann, Julian Niederlage
07.02.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wucherpfennig, Christian / Otto, Frank Roth, Detlef / Panic, Marco Sieg
07.02.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wucherpfennig, Christian / Otto, Frank Klefisch, Christian / Jünemann, Carlo Sieg
07.02.2015
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Wucherpfennig, Christian / Otto, Frank Sekulla, André / Sting, Tobias Sieg
07.02.2015
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Wucherpfennig, Christian / Otto, Frank Philipp, Matthias / Knöpfel, Fabian Sieg
07.02.2015
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Wucherpfennig, Christian / Otto, Frank Wehrenfennig, Stefanie / Jansen, David Sieg
07.02.2015
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wucherpfennig, Christian / Otto, Frank Trojca, Alexandra / Frosch-Trojca, Marcel Sieg
22.11.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Otto, Frank / Weiß, Tobias Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas Niederlage
22.11.2014
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Weiß, Tobias Böddeker, Rudolf / Greiner, Wolf Sieg
22.11.2014
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Weiß, Tobias Backes, Kira / Berntsen, René Niederlage
22.11.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Weiß, Tobias Luven, Alexandra / Luven, Jörg Sieg
22.11.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Weiß, Tobias Knoll, Lorenz / Kuritz, Jochen Niederlage
22.11.2014
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Weiß, Tobias Philipp, Matthias / Fahrenkrug, Hans-Martin Niederlage
22.11.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Weiß, Tobias Weitz, Hans-Jakob / Töller, Matthias Niederlage
22.11.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Otto, Frank / Weiß, Tobias Blaskowitz, Manfred / Rix, Herman Josef Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Tümp, Thomas / Otto, Frank
Tablesoccer Dortmund
Weinert, Marco / Fischer, Johannes
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
22.02.2014
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wolf, Stephan / Otto, Frank Wefers, Marcel / Beringhoff, Arno Niederlage
22.02.2014
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wolf, Stephan / Otto, Frank Hosseini, Jimmy / Butscheck, Tim Sieg
22.02.2014
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wolf, Stephan / Otto, Frank Frosch-Trojca, Marcel / Krandiek-Scherer, Benedikt Sieg
22.02.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wolf, Stephan / Otto, Frank Knoll, Lorenz / Sekulla, André Sieg
22.02.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wolf, Stephan / Otto, Frank Stockmanns, André / Rasch, Menix Sieg
22.02.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wolf, Stephan / Otto, Frank Hardt, Christoph / Finger, Michaela Niederlage
22.02.2014
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wolf, Stephan / Otto, Frank Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
22.02.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wolf, Stephan / Otto, Frank Otten-Kerkhof, Tessa / Otten, Yuri Niederlage
22.02.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wolf, Stephan / Otto, Frank Scheidsteger, Ulf / Freisenhausen, Niko Sieg
18.08.2013
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Weiß, Tobias / Otto, Frank
Tablesoccer Dortmund
Reif, Volker / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Niederlage
18.08.2013
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Weiß, Tobias / Otto, Frank
Tablesoccer Dortmund
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Sieg
18.08.2013
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Weiß, Tobias / Otto, Frank
Tablesoccer Dortmund
Rönn, Alexander / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Niederlage
18.08.2013
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Otto, Frank / Englisch, Kevin
Tablesoccer Dortmund
Fielk, Alex / Reuther, Franziska
TFC Nürnberg
Niederlage
09.03.2013
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Tümp, Thomas / Otto, Frank
Tablesoccer Dortmund
Pilz, Sebastian / Tenschert, Fabian
Marburg Crocodiles
Sieg
09.03.2013
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Otto, Frank / Halwatzis, Agisilaos
Tablesoccer Dortmund
Katzmann, Jonas / Stoik, Mathias
Kixx'n'Trixx Halle
Unentschieden
08.12.2012
Challenger
7. Runde Vorrunde
Goeres, Sigrid / Otto, Frank Manai, Imed / Schröder, Jan Niederlage
08.12.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Goeres, Sigrid / Otto, Frank Wilmes, Fabian / Schaefer, Andreas Niederlage
08.12.2012
Challenger
3. Runde Vorrunde
Goeres, Sigrid / Otto, Frank Karadag, Safabey / Göhde, Stefan Niederlage
08.12.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Goeres, Sigrid / Otto, Frank Gonsch, Oliver / Stockmanns, André Niederlage
24.11.2012
Challenger
8. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Hodde, Kevin / Mooren, Philip Sieg
24.11.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Niederlage
24.11.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Neuhaus, Nico / Kappel, Kai Sieg
24.11.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Reif, Volker / Bechtel, Jessica Niederlage
24.11.2012
Challenger
3. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Butscheck, Tim / Schmoz, Elias Niederlage
24.11.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Klenner, Marc / Englisch, Kevin Sieg
24.11.2012
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Fiske, Geraldine / Knoke, Sebastian Niederlage
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Otto, Frank / Weiß, Tobias
Tablesoccer Dortmund
Okcu, Hakan / Cunaj, Robert
TFC Desperados Medebach
Niederlage
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Otto, Frank / Weiß, Tobias
Tablesoccer Dortmund
Okcu, Hakan / Cunaj, Robert
TFC Desperados Medebach
Niederlage
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Otto, Frank / Weiß, Tobias
Tablesoccer Dortmund
Droese, Felix / Lachetta, Mario
TFC Desperados Medebach
Niederlage
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Otto, Frank / Weiß, Tobias
Tablesoccer Dortmund
Landwehr, Martin / Käckel, Susanne
TFC Desperados Medebach
Niederlage
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Hansen, Yannik / Otto, Frank
Tablesoccer Dortmund
Jährling, Stefan / Gärtner, Dirk
SRM Mainz
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Otto, Frank / Halwatzis, Agisilaos
Tablesoccer Dortmund
Stührenberg, Andreas / Schmitmann, Axel
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
21.07.2012
Challenger
7. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Fromme, Alexander / Müller, Dirk Niederlage
21.07.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Thielemeier, Jochen / Schug, Sebastian Sieg
21.07.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Eichenberg, Oliver / Schwartz, Julia Sieg
21.07.2012
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Butscheck, Tim / Schmoz, Elias Niederlage
21.07.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Rüber, Philipp / Waldhausen, Nico Niederlage
21.07.2012
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Horvat, Juraj / Fastenau, Dirk Niederlage
21.07.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Halwatzis, Agisilaos / Beringhoff, Arno Niederlage
21.07.2012
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Thielemeier, Jochen / Schug, Sebastian Sieg
21.07.2012
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Otto, Frank / Wolf, Stephan Neumann, Mike / Hastrich, Micha Sieg
28.01.2012
Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
3. Spieltag
Czerner, Florian / Otto, Frank
Tablesoccer Dortmund
Hagen, Wieland / Schulz, Jens
Charlottenburger Kicker Club
Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok