Spieler > Schüßler, Christopher

Schüßler, Christopher

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Rakete Köln
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0030
Internationale Spielernr.: 27600856
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1041 1583
2015
Herren 163 1613
2014
Herren 109 1556
2013
Herren 212 1365
2012
Herren 339 1247
2011
Herren 707 957
2010
Herren 316 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 27 54
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 22 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 43 54
2018
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 18 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 26 95
2015
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 25 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 39 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 5 53
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 8 57
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 14 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 14 57
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 17 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 10 107
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 27.02.2015 12 45
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 21 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 21 53
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 27 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 27 97
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 36 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 38 101
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 5 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 1 85
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 30 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 30 131
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 8 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 13 83
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 53 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 59 117
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 4 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 11 105
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 7 103
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 21 86
2013
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 45 82
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 38 141
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 37 81
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 51 106
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 28 63
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 19 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 3 55
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 4 80
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 33 76
2012
Challenger Marl Offenes Einzel So., 05.08.2012 17 38
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 57 77
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 9 94
Challenger Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 25 71
2011
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 33 60
2010
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 28 30
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 25.09.2010 17 26
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 31.07.2010 17 40
ITSF Pro Hannover Offenes Einzel So., 11.04.2010 33 37
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2014
KC Dampfwalze Siegen Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher Meyburg, Tim Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher Stockmanns, André Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher Uhlemann, Jens Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher Deiters, Mirco Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher Bednarek, Philipp Niederlage
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher Guessous, Aziz Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schüßler, Christopher Krandiek-Scherer, Benedikt Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Throm, Jakob / Schüßler, Christopher Odenthal, Wolfgang / Pohl, Arnold Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Schüßler, Christopher / Bade, Matthias Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Schüßler, Christopher / Bade, Matthias Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Schüßler, Christopher / Bade, Matthias Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schüßler, Christopher / Bade, Matthias Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Schüßler, Christopher Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Schüßler, Christopher Feucht, Kilian / Throm, Jakob Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Schüßler, Christopher Struth, Benjamin / Haas, Thomas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Schüßler, Christopher Jahn, Carsten / Holocher, Susanne Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Schüßler, Christopher Smieja, Marc / Baier, Christian Sieg
05.09.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
05.09.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Yücel, Refik / Celik, Turgay Niederlage
05.09.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Wegener, Bianca / Mess, Andre Sieg
05.09.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Youn, De-Won / Gausling, Stefan Sieg
05.09.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Hanebeck, Alexander / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
05.09.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Stamm, Andreas / Diercks, Roberto Unentschieden
05.09.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Rüber, Philipp / Olah, Attila Niederlage
05.09.2015
Challenger
Finale Zusatzrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Grote, Niclas / Schwartz, Julia Sieg
05.09.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Budde, Gerrit / Osman, Agid Sieg
05.09.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Widjaja, Viviane / Andres, Petra Sieg
08.08.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Klabunde, Sarah / Olah, Attila Sieg
08.08.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Stepanek, Jenny / Küpper, Carsten Sieg
08.08.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Schröder, Jan / Rode, Kersten Niederlage
08.08.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Pohl, Marvin / Afentoulidis, Fabian Sieg
08.08.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Pohl, Arnold / Klose, Rolf Sieg
08.08.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Afentoulidis, Niko / Dals, Andre Sieg
08.08.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Loos, Justin / Paffrath, Michael Niederlage
08.08.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Lang, Astrid / Pfingst, Dominik Niederlage
08.08.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Fahrenkrug, Hans-Martin / Philipp, Matthias Sieg
30.05.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Evers, Gilles / Wortmann, Julian Niederlage
30.05.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Daems, Marcel / Jansen, Guido Sieg
30.05.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Chaaban, Rabi / Kratz, Gerd Sieg
30.05.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
30.05.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Klabunde, Sarah / Crnjac, Matija Niederlage
30.05.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Remie, Stefan / Brinkmann, Carsten Unentschieden
30.05.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Sieg
30.05.2015
Challenger
Finale Zusatzrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Mess, Andre / Wegener, Bianca Niederlage
30.05.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
30.05.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Heinemann, Dirk / Pynoo, Brecht Sieg
30.05.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Picakci, Umut / Schüßler, Christopher Neumann, Mike / Paffrath, Michael Sieg
28.03.2015
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Wortmann, Julian / Hanisch, Enno Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sieg
28.03.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Manz, Martin / Ebenau, Matthias Sieg
28.03.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Kroll, Thomas / Kleßen, Martin Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Pilz, Sebastian / Alberg, Martin Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Niesar, Peter Mevenkamp, Nikolai / Weiß, Tobias Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Niesar, Peter Rönn, Florian / Trampenau, Matthias Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Niesar, Peter Termeer, Philipp / Selbach, Fabian Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Niesar, Peter Stoffel, Marc / Rasch, Menix Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Niesar, Peter Müller, Thomas / Steeger, Susanne Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Niesar, Peter Mevenkamp, Nikolai / Weiß, Tobias Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
9. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Bade, Matthias / Weber, Frank Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
8. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Schmidt, Thomas / Tonack, Marc Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Kürten, Alladin / Lang, Astrid Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Obenland, Daniel / Neukirchen, Jürgen Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Sommerhof, Frank / Niesar, Peter Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Cordes, Christina / Kaplan, Giovanna Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Ehren, Bernd / Dally, Heinz Unentschieden
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Steeger, Susanne / Mevenkamp, Nikolai Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Janssen, Theo / van Kempen, Frank Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Hanke, Robin / Di Bello, Alexander Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Hansen, Yannik / Schüßler, Christopher Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Niederlage
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hansen, Yannik / Schüßler, Christopher Smieja, Marc / Baier, Christian Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Hansen, Yannik / Schüßler, Christopher Smieja, Marc / Baier, Christian Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Hansen, Yannik / Schüßler, Christopher Blosze, Tim / Yücel, Refik Niederlage
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Hansen, Yannik / Schüßler, Christopher Stamm, Isabell / Müller, Thomas Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Hansen, Yannik / Schüßler, Christopher Evers, Gilles / Rudolph, René Niederlage
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Hansen, Yannik / Schüßler, Christopher Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc Sieg
07.02.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Schüßler, Christopher Can, Hasan / Neumann, Mike Sieg
07.02.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Schüßler, Christopher Yücel, Refik / Halwatzis, Lambro Niederlage
07.02.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Schüßler, Christopher Kourpouanidis, Alexis / Litwa, Janosch Sieg
07.02.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Schüßler, Christopher Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
07.02.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Schüßler, Christopher Woitke, Hans / Baitis, Florian Sieg
07.02.2015
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rudolph, René / Schüßler, Christopher Niemann, Henning / Linke, Fabrice Sieg
07.02.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rudolph, René / Schüßler, Christopher Budde, Gerrit / Serpé, Christian Niederlage
07.02.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rudolph, René / Schüßler, Christopher Stockmanns, André / Pynoo, Brecht Sieg
07.02.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rudolph, René / Schüßler, Christopher Bien, Deborah / Bien, Stephan Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Künkel, Julia / Künkel, Daniel Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Zipfel, Steffen / Evers, Gilles Niederlage
20.12.2014
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Wilmes, Fabian / Mess, Andre Niederlage
20.12.2014
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Sorger, Daniel / Struth, Benjamin Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Wamala, Mark / Rauser, Steven Niederlage
20.12.2014
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Brinkmann, Carsten / Afentoulidis, Fabian Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Baitis, Florian / Kiesow, Daniel Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Meyer, Finn / Tröbst, Jannik Niederlage
20.12.2014
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Töller, Matthias / Walter, Hendrik Sieg
22.11.2014
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Rasch, Menix / Stockmanns, André Sieg
22.11.2014
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Sieg
22.11.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Weitz, Hans-Jakob / Töller, Matthias Sieg
22.11.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Stoffel, Marc / Wortmann, Julian Sieg
22.11.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Speicher, Dirk / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
22.11.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Stoffel, Marc / Wortmann, Julian Niederlage
22.11.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Sekulla, André / Sting, Tobias Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Rode, Kersten / Schüßler, Christopher Oeking, Sven / Dahlmann, Erik Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Rode, Kersten / Schüßler, Christopher Michalke, Sascha / Beintner, Benjamin Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Rode, Kersten Lewy, Samjessa / Meier, Alice Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Rode, Kersten Kürten, Alladin / Rüber, Philipp Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Rode, Kersten Georgen, Daniel / Sting, Tobias Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Rode, Kersten Frosch-Trojca, Marcel / Krandiek-Scherer, Benedikt Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok