Spieler > Schilling, Nick

Schilling, Nick

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1845
Internationale Spielernr.: 27611885
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 284 1643
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 39 85
Challenger Bonn Offenes Einzel So., 27.10.2019 33 54
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 36 96
Challenger Bonn Vorrunde Einzel So., 27.10.2019 55 74
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 41 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 36 81
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 40 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 43 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 102 119
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 34 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 31 79
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 47 68
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 36 54
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 57 78
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 42 54
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 55 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 82 89
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Frauenhoffer, Artur Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Pant, Romanus Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Hehner, Sven Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Schulz, Uwe Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Borth, Marvin Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Schneider, Luca Sieg
27.10.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Schulz, Uwe Sieg
27.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Frauenhoffer, Artur Sieg
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Kaiser, Oliver Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Pant, Romanus Sieg
27.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Wirtgen, Dirk Sieg
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Haushahn, Max Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Langhorst, Bernd Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Stockmanns, André Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Ellis, Timothy Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Kakeh, Khaled Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Cetinkaya, Mesut Niederlage
07.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Guessous, Aziz Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Klötzer, Maximilian Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Horvat, Juraj Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Reimann, Silas / Müller, Steven Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Vogt, Felix / Khaled, Ali Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Thölke, Maximilian / Borck, Arne Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Cetinkaya, Mesut / Kahve, Muhamber Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Conrad, Daniel / Grobbink, Jan Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Grünkorn, Torsten / Krück, Alexander Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Bartsch, Stefanie / Schlebusch, Pia Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Kramer, Jenny / Koopmann, Alexandra Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Finger, Michaela / Heimanns, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Steinbrink, Björn / Klassen, Julian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schilling, Nick / Haushahn, Max Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
08.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Liegl, Thomas / Köbele, Johanna Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Schübel, Joe / Kratz, Gerd Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Donath, Jessica / Ickelsheimer, Colin Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Stumpf, Steffen / Paffrath, Michael Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Steeger, Susanne / Cordes, Christina Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Safia, Orwa / Freystein, Christian Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Niehuis, Felix / Werner, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Wiarda, Jan / Ryu, Michael Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kern, Oliver / Schilling, Nick Höning, Malte / Werner, Carsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kern, Oliver / Schilling, Nick Köbele, Johanna / Ickelsheimer, Colin Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kern, Oliver / Schilling, Nick Gräfenberg, Felix / Koller, Friedrich Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok