Spieler > Alinsug, Rem

Alinsug, Rem

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: JLZ Hamburg Nord
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 14-0954
Internationale Spielernr.: 27611697
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 557 1652
Junioren-Gesamtrangliste 9 101
Juniorinnen & Junioren U19 4 45
2018
Herren 914 1840
Herren Classic 189 293
Herren Speedball 29 81
Juniorinnen & Junioren 16 97
Junioren Classic 25 27
Junioren Speedball 5 5
Junioren U19 9 32
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 56 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 22 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 22 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 30 53
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Doppel Sa., 03.08.2019 1 8
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Einzel So., 04.08.2019 3 17
Challenger Westernohe Junioren Einzel Mi., 31.07.2019 2 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 37 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 33 47
ITSF Masters Dortmund Junioren Doppel Sa., 08.06.2019 5 8
ITSF Masters Dortmund Junioren Einzel So., 09.06.2019 13 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 35 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 20 30
ITSF Pro Tour Hannover Junioren Doppel Sa., 04.05.2019 1 6
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 33 40
Challenger St.Pauli Junioren Einzel So., 21.04.2019 3 8
Challenger St. Pauli Junioren Doppel Sa., 20.04.2019 3 6
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 43 68
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 06.04.2019 1 7
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 06.04.2019 3 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 14 21
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 47 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 12 25
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 02.03.2019 1 3
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 34 40
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 16.02.2019 1 5
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 16.02.2019 1 11
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U19) So., 18.11.2018 15 20
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Sa., 17.11.2018 14 14
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
Challenger Hamburg Junioren Doppel Sa., 12.01.2019 2 15
Challenger Hamburg Junioren Einzel Sa., 12.01.2019 2 26
2018
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 08.12.2018 1 16
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 08.12.2018 1 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 58 68
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 29.09.2018 2 13
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 29.09.2018 3 8
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 63 63
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 11.08.2018 1 8
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 11.08.2018 1 5
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 25 27
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 30.07.2018 6 8
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Di., 24.07.2018 3 8
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 30.06.2018 2 7
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 30.06.2018 2 6
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 48 55
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 10 19
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 11 29
Challenger St. Pauli Junioren Einzel So., 13.05.2018 1 3
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 64 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 39 40
Challenger Oldenburg Junioren Doppel Sa., 07.04.2018 2 4
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 31 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 55 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 83 84
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
FC St. Pauli Herrenbundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Hamburger SV Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Junioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
13. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
12. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem Honekamp, Fabian Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
10. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem Heilmann, Pascal Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
8. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem Passon, Finn Sieg
31.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin Niederlage
31.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem Weber, Jonathan Sieg
31.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin Sieg
31.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Wohlgemuth, Julia Niederlage
31.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Passon, Finn Sieg
31.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Meyberg, William Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Wohlgemuth, Julia Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Passon, Finn Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Heilmann, Pascal Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Oshchepkov, Wladislav Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Brustein, Adrian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Oshchepkov, Wladislav Niederlage
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Auria, Luciano Niederlage
21.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Alinsug, Rem Wilkens, Hannah Sieg
21.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem Wohlgemuth, Julia Niederlage
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem Heilmann, Pascal Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Hasselbring, Viktor Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Kersandt, Kjell Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Mariam, Robih Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Krickau, Fabian Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Krause, Felix Unentschieden
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
06.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Alinsug, Rem Honekamp, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem Heilmann, Pascal Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem Mohammadi, Ramin Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Wilkens, Hannah Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Wohlgemuth, Julia Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Heilmann, Pascal Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Ihssen, Linus Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Mohammadi, Ramin Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Mariam, Abdullah Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Hopfhauer, Steven / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Brustein, Adrian / Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Passon, Finn / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Laaouaje, Aaron / Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Röckel, Philipp / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Lange, Daniel / Mariam, Robih Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Nguyen, Quoc / Schlicht, Jan Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Bock, Natascha / Paulsen, Axel Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Földesi, Laszlo / Braun, Christine Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Belle, Dennis / Schadt, Anne Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Dawidzinski, Kathrin / Nassar, Ali Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Unentschieden
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Strauch, Philipp / Tran, My Linh Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Willfort, Benjamin / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Bonkowski, Matthias / Frommeyer, Henning
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Falk, Ronnie / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Alinsug, Rem / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
8. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Passon, Finn / Tornehl, Dominik Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Passon, Finn / Tornehl, Dominik Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin / Zhu, Jiangyhu Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Herrmann, Eric / Geipel, Kai Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Knill, Bernd / Große, Peter Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Nassar, Ali / Walter, Tobias Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Passon, Finn / Weber, Jonathan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Reimann, Silas / Messina, Elias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Passon, Finn / Weber, Jonathan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Oshchepkov, Wladislav / Sato, Yukio Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Walter, Christian / Wilkens, Andrei Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Czoschke, René / Nuguid, Antonia Sieg
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha Niederlage
11.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Niederlage
11.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Vierk, Katharina / Prinz, Michael Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Dibowski, Sanna / Reepschläger, Sven Sieg
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Dibowski, Sanna / Reepschläger, Sven Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Simon, Anna / Fromme, Sebastian Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Rocklage, Svenja / Tuitjer, Rikko Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Sediqi, Sohrab / Sediqi, Shadab Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Pelzer, Olaf / Borth, Marvin Sieg
20.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Passon, Finn / Hansen, David Sieg
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
06.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Shadmani, Salman / Mohammadi, Ramin Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Ceesay, Sainey / Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Wilkens, Hannah / Hilmer, Fabian Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Niederlage
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schmid, Stefanie / Wilkens, Andrei Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schlancke, Oliver / Krauß, Benjamin Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Große, Peter / Schulz, Julian Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Bonkowski, Matthias / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok