Spieler > Soppe, Philipp

Soppe, Philipp

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: Hannoverkicker e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1763
Internationale Spielernr.: 27611673
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 70 1555
Junioren-Gesamtrangliste 16 94
Juniorinnen & Junioren U19 10 44
2018
Herren 171 1840
Herren Classic 58 293
Juniorinnen & Junioren 12 97
Junioren Classic 3 27
Junioren U19 7 33
2017
Herren 816 1651
U19-Junioren 52 68
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 10 49
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 8 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 8 19
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 33 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 16 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 29 53
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 29.06.2019 14 24
Challenger Halle (Saale) Offenes Einzel So., 23.06.2019 1 13
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 68 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 44 100
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 6 60
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 49 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 27 76
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 8 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 27 65
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 19 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 19 89
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 4 33
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U19) So., 18.11.2018 3 20
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Sa., 17.11.2018 7 14
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 2 33
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 3 33
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 2 26
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 216 309
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 14.09.2018 25 42
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 15.09.2018 2 20
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 31 132
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Juniors So., 16.09.2018 4 17
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 55 86
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 21 63
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 48 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 49 91
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Junioren Doppel Sa., 11.08.2018 2 7
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Junioren Einzel So., 12.08.2018 6 6
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 39 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 35 62
Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 05.08.2018 4 11
Challenger Westernohe Junioren Doppel Sa., 04.08.2018 2 13
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 16 91
Challenger Paderborn Junioren Doppel Sa., 14.07.2018 1 3
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 24 100
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 3 30
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 79 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 96 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 12 23
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 4 19
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 20.05.2018 13 35
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 16 40
Challenger Oldenburg Junioren Doppel Sa., 07.04.2018 1 4
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 39 84
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 16 22
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 48 57
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 36 85
Challenger Münster Junioren Doppel Sa., 16.12.2017 2 2
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 32 101
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 34 55
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 19.11.2017 23 35
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 18.11.2017 9 18
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 41 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 4 14
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
TFC Devils Oldenburg Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Junioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Soppe, Philipp Mellouk, Ayoub Sieg
23.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp Borchert, Michael Sieg
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp Scharfenberg, Jeremias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Lachetta, Mario Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Scharfenberg, Jeremias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Pohlmann, Tobias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Droese, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Friedrichs, Nick Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp Silaff, Patrick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Haushahn, Max Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp Klaholz, Sven Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Klass, Maurice Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Soppe, Philipp Günther, Bela Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp Uhlemann, Jens Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp Fu, Rainer Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp Zisenis, Janis Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp Kleßen, Martin Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Wegener, Tim / Holocher, Susanne Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Safia, Orwa / Wittich, Ivan Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Borchers, Reemt / Hopmann, Arn Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Pützschler, Thorben / Engelking, Ralf Sieg
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Vockeroth, Kevin / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Roth, Antje / Soppe, Philipp Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Roth, Antje / Soppe, Philipp Bonkowski, Matthias / Frommeyer, Henning Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Roth, Antje / Soppe, Philipp Koch, Linus / Paschin, Alexander Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Roth, Antje / Soppe, Philipp Reuhs, Manfred / Seiler, Elmar Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Roth, Antje / Soppe, Philipp Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Roth, Antje / Soppe, Philipp Safia, Orwa / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Bilinski, Martin / Simon, Christian Niederlage
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Tuitjer, Rikko / Knill, Bernd Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Passon, Finn / Heilmann, Pascal Sieg
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Janning, Tobias / Brinkhege, Max Niederlage
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
29.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Kanpulat, Noyan / Gomilschak, Gwenllian Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Niederlage
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schilling, Nick / Schockert, Johannes Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Groß, Anna / Borchers, Reemt Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Pachur, Dennis / Drozdzynski, Adam Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Wachmann, Fabian / Hanschmann, Jennifer Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Müller, Tobias / Nguyen, Quoc Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Büssing, Vera / Konkolewski, Carsten Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Jakob, Sebastian / Rieger, Christian Niederlage
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Schiborn, Felix / Walter, Tobias Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Niederlage
16.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Finger, Michaela / Malcherek, Michael Sieg
16.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
16.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Röhrs, Martin / Tzagas, Costa Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Lang, Tobias / Ehlers, Stefan Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Werner, Carsten / Höning, Malte Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Serpé, Christian / Rossol, Holger Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Mess, Andre / Dahlmann, Erik Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Brockers, Christof / Janßen, Guido Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Wortmann, Julian / Hahne, Nils Niederlage
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Koch, Linus / Hartmann, Manuel Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Habersetzer, Till / Thurau, Philip Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Wachmann, Fabian / Roth, Antje Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Wortmann, Julian / Bonkowski, Matthias Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Wagemann, Felix / Iwan, Oliver Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok