Spieler > Schütte, Henri

Schütte, Henri

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3729
Internationale Spielernr.: 27611663
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 51 1583
Herren Classic 100 200
Herren Rollerball 9 42
2018
Herren 82 1840
Herren Classic 8 293
2017
Herren 516 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 17 77
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 27 44
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Einzel So., 13.10.2019 10 32
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 4 33
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 33 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 65 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 3 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 17 46
Challenger Hamburg Mixed Sa., 13.07.2019 5 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 15 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 43 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 35 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 30 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 4 30
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 56 106
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 6 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 6 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 3 27
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 7 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 18 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 7 25
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 14 24
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 8 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 13 65
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 5 22
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 22 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 38 65
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 22.10.2018 5 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 49 68
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 15.10.2018 6 13
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 6 63
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 151 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 40 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 13 132
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 10.09.2018 1 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 43 63
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 34 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Einzel So., 12.08.2018 13 40
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 44 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 17 62
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 06.08.2018 6 10
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 6 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 44 61
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 16.07.2018 4 14
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 5 11
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 09.07.2018 4 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 45 55
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 29 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 29 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 2 23
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 29 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 53 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 28 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 39 111
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 14.05.2018 6 13
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 13 29
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 20 39
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 44 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 13 40
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 28 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 17 60
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 26.03.2018 4 15
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 1 28
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 19.03.2018 8 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 12.03.2018 11 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 37 84
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 26 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 37 82
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 43 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 25 70
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 56 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 77 101
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 12 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 47 69
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 19 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 29 50
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 15 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 27 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 19 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 60 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 67 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 64 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 74 74
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Lotterie Hamburg Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri Meister, Reinhold Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Schütte, Henri Klaholz, Sven Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schütte, Henri Nelson, Dustin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schütte, Henri Dörjes, Noah Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Schütte, Henri Bednarek, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schütte, Henri Stoepel, Ulrich Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schütte, Henri Bade, Matthias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Schütte, Henri Koch, Linus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schütte, Henri Kucera, Phillip Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Schütte, Henri Di Matteo Gareis, Simon Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schütte, Henri Klötzer, Maximilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schütte, Henri Hahne, Nils Sieg
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri Prinz, Michael Niederlage
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri Schneider, Kai Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Visser, Lydia / Glawe, Judith Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Simon, Jörg / Hartmann, Sven Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Sieg
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Niederlage
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Rohrberg, Jeannine / Schlancke, Oliver Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Belle, Dennis / Schadt, Anne Unentschieden
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Josten, Moritz / Walter, Tobias Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Alibrahim, Feras / Nassar, Ali Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Sieg
20.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Ullrich, Allan / Böhm, Frank Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Cinkaya, Sinan / Nassar, Ali Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Engelhardt, Stefan / Trepkau, Dennis Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Schütte, Henri Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Tuitjer, Rikko / Künkel, Julia Unentschieden
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Bürk, Mattes / Harms, Thorben Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Christ, Mario / Schlancke, Oliver Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Böhm, Guido / Wilke, Matthias Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Vogler, Caroline Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Vogler, Caroline Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Vogler, Caroline Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Vogler, Caroline Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Vogler, Caroline Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Vogler, Caroline Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Schütte, Henri / Vogler, Caroline Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Vogler, Caroline Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlicht, Jan Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlicht, Jan Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlicht, Jan Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlicht, Jan Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schütte, Henri / Schlicht, Jan Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlicht, Jan Pavkovic, Ilja / Dehmasi, Yahangir Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlicht, Jan Walter, Christian / Wilkens, Andrei Sieg
11.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schütte, Henri / Coordes, Mira Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Niederlage
11.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Coordes, Mira Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian Niederlage
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Coordes, Mira Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Coordes, Mira Rocklage, Svenja / Tuitjer, Rikko Sieg
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Coordes, Mira Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha Unentschieden
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Coordes, Mira Simon, Jörg / Simon, Gaby Unentschieden
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Coordes, Mira Wilkens, Andrei / Ge, Jinjing Sieg
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Coordes, Mira Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Unentschieden
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Coordes, Mira Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Coordes, Mira Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schütte, Henri / Kramer, Moritz Jakobi, Sven / Will, Volker Niederlage
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Wedemann, Tim Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Wedemann, Tim Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Wedemann, Tim Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar Sieg
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Sieg
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Zander, André / Kreye, Torben Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Wilkens, Andrei / von Gartzen, Stefan Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Ehlers, Stefan / Thiess, Benjamin Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Althoff, Ulrike / Pyökäri, Onni Niederlage
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri von Osten, Wiebke / Günther, Bela Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri von Osten, Wiebke / Günther, Bela Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Wamala, Mark / Naumann, Klemens Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok