Spieler > Schockert, Johannes

Schockert, Johannes

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1572
Internationale Spielernr.: 27611886
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 228 738
Leo (Test) 284 862
2019
Herren 464 1664
2018
Herren 1099 1841
2017
Herren 1202 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 08.02.2020 11 17
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 64 99
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 43 112
2019
Challenger Dortmund Mixed Sa., 09.11.2019 12 12
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 19 85
Challenger Bonn Offenes Einzel So., 27.10.2019 48 54
Challenger Bonn Mixed Sa., 26.10.2019 14 26
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 13 96
Challenger Bonn Vorrunde Einzel So., 27.10.2019 60 74
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 17 44
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 102 119
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 62 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 65 88
Challenger Köln Offenes Einzel So., 08.04.2018 56 66
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde So., 08.04.2018 74 76
Challenger Köln Mixed So., 08.04.2018 22 30
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 54 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 63 98
2017
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 10 14
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 17.06.2017 15 18
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Kratz, Gerd Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Deiters, Mirco Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Rissmann, Mario Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Arras, Joana Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Janßen, Luis Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Kaiser, Oliver Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schockert, Johannes Silaff, Patrick Niederlage
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Göckener, Marcel Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Plaspohl, Uwe Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Göckener, Patrick Niederlage
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Govaers, Felix Niederlage
08.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schockert, Johannes Achcenich, Ben Niederlage
08.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schockert, Johannes Heyer, Kevin Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Cierpka, Jens / Kriegel, Bettina Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Da Silva, Paulo / Wald, Guido Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Lautenschläger, Dominik Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Lautenschläger, Dominik Kuckhoff, Karsten / Wachmann, Fabian Sieg
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Bartsch, Stefanie / Krummrei, Uwe Niederlage
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Kramer, Jenny / Becker, Jonas Niederlage
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Niederlage
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Fischer, Lara / Dilg, Alexander Niederlage
09.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Wehrenfennig, Stefanie / Weiß, Tobias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Knaf, Nina / Throm, Jakob Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Hahne, Nils / Vogler, Caroline Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Lang, Astrid / Pohl, Marvin Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Haas, Thomas / Govaers, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Schumacher, Leon / Jardin, Lukas Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Schockert, Johannes Trabert, Ingo / Schwolow, Lars Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Rosenbauer, Sebastian / Löffler, Julian Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Bawari, Sarah / Bornemann, Anne Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
08.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Wieschermann, Malvina / Pohl, Marvin Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Pütz, Vanessa / Pütz, Pascal Sieg
08.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Bawari, Khush Hal / Bawari, Sarah Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Knaf, Nina / Klein, Wolfgang Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Stumpf, Steffen / Adams, Mareike Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Albrecht, Niko / Stusche, Robin Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Grobbel, Florian / Heitmeier, Jan Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Brustein, Jurij / Müller, Steven Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Rossow, Robin / Throm, Jakob Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Niederlage
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
17.06.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Niederlage
17.06.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Krämer, Stephanie / Wirtgen, Dirk Sieg
17.06.2017
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
17.06.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas Sieg
17.06.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Soltani, Kazem / Baudenbacher, René Sieg
17.06.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Reif, Volker / Blömer, Laura Niederlage
17.06.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf Niederlage
17.06.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
17.06.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Eichel, Marco / Hellmich, Jessica Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Wirtgen, Dirk / Krämer, Stephanie Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren