Spieler > Supra, Joshua

Supra, Joshua

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hamburg Likedeelers
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3288
Internationale Spielernr.: 27610496
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 485 738
Leo (Test) 590 862
2019
Herren 1041 1664
2018
Herren 1132 1841
2017
Herren 1050 1651
2016
Herren 675 1745
Herren Classic 280 411
2015
Herren 1227 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 48 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 85 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 75 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 60 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 45 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 31 65
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 48 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 44 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 74 78
2016
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 19.12.2016 8 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 41 56
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 79 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 85 160
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 59 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 31 103
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 46 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 26 40
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Pluta, David / Lohmann, Klaas Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Honsel, Christian / Ge, Jinjing Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Wilkens, Andrei / Christ, Mario Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Nassar, Ali / Böhm, Guido Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Schulz, Paul / Siebert, Till Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Mensah, Semin / Wilke, Matthias Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua von Gartzen, Stefan / Last, Marco Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Weise, Marlen / Smajic, Mirza Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Thölke, Maximilian / Böhm, Guido Niederlage
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Roth, Antje / Höning, Dennis Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Wilkens, Andrei / Schlicht, Jan Sieg
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Vierk, Katharina / Mess, Andre Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Niederlage
12.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Niederlage
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Sieg
12.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin Niederlage
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Wohlgemuth, Nico / Sutaj, Adrian Niederlage
12.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus König, Angelina-Kristin / Krickau, Fabian Niederlage
12.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Krutzki, Björn / Wahle, Johannes Niederlage
12.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Belle, Dennis / Weihrauch, Olli Sieg
12.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Reuhs, Manfred / Zander, André Sieg
17.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan Hoffmann, Laura / Koch, Linus Sieg
17.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
17.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan Karahan, Tülin / Cloer, Philipp Sieg
17.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan Eckelt, Marcel / Wilhelm, Christoph Sieg
17.06.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan Calberlah, Sina / Hümmer, Jochen Niederlage
17.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan Vogler, Caroline / Christ, Mario Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan Tschischka, Kerstin / Hanschmann, Stephan Niederlage
17.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan Niestedt, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
06.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas Niederlage
06.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas Niederlage
06.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
06.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias Wilkens, Andrei / Walter, Simon Sieg
06.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias Künkel, Daniel / Baitis, Florian Niederlage
06.05.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias Handschuh, Lennert / Giesen, Paul Harald Niederlage
06.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
19.12.2016
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Supra, Joshua / Westphal, Oliver Lein, Aljoscha / Belle, Dennis Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Unentschieden
16.12.2016
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Simon, Jörg / Breidohr, Holger Unentschieden
16.12.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Heesen, Matthias / Maslinski, Kai Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Agaoglu, Daniel / Hümmer, Jochen Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Meyer, Finn / Sutaj, Adrian Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Schwinn, Robin / Swolinski, Nino Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Fuchs, Fabian / Wolf, Rike Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Komnenic, Angelo / Pavlovic, Christian Niederlage
12.03.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Niederlage
12.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Beseler, Dominik / Würtz, Aljoscha Niederlage
12.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco Niederlage
12.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Thölke, Maximilian / Klaholz, Sven Niederlage
12.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Klaß, Michaela / Uhlendorf, Isabell Sieg
12.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Prinz, Michael / Rauser, Steven Niederlage
12.03.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Glawe, Judith / Beierlein, Thomas Niederlage
12.03.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Harte, Hanno / Schüler, Jörn Sieg
13.02.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Meyer, Finn / Tröbst, Jannik Niederlage
13.02.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Müller, Christian G. / Engelhardt, Stefan Niederlage
13.02.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Niederlage
13.02.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Rieß, Julian / Kahne, Malte Sieg
13.02.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Schmidt, Nadine / Kaprolat, Jan Sieg
13.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Pluta, Oliver / Fleck, Marcus Sieg
03.10.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Truong, Thuy-Van / Höning, Malte Niederlage
03.10.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Graubner, Jana / Dworatzek, Anne Sieg
03.10.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Thamm, Björn / Fliegert, Christian Niederlage
03.10.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Sodemann, Sandra / Beierlein, Thomas Niederlage
03.10.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Knoth, Tom / Brandt, André Sieg
03.10.2015
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Schadt, Anne / Varvar, Deniz Niederlage
03.10.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Meyer, Finn / Tröbst, Jannik Niederlage
03.10.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Lewy, Samjessa / Eggerstedt, Kai Niederlage
03.10.2015
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Supra, Joshua / Fleck, Marcus Rubarth, Fabian / Döbus, Christian Sieg
05.09.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Supra, Joshua Rocklage, Svenja / Herschung, Susanne Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren