Spieler > Ibold, Johannes

Ibold, Johannes

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0280
Internationale Spielernr.: 27603431
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 305 1372
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 74 1840
Herren Classic 120 293
2017
Herren 251 1651
2016
Herren 82 1745
Herren Classic 23 411
Herren Speedball 23 217
2015
Herren 29 1613
2014
Herren 300 1555
2013
Herren 137 1364
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 12 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 10 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 4 54
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 21 65
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 17 22
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 88 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 15 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 59 132
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 26 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 29 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 5 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 5 115
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 6 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 7 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 16 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 16 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 19 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 17 101
2017
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 10 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 8 101
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 31 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 33 90
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 47 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 57 83
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 19 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 27 89
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 8 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 17 87
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 39 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 34 82
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 164 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 36 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 5 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 17 101
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 4 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 15 74
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 14 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 10 111
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 15 86
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 12 53
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 10 62
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 14 68
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 30 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 32 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 14 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 18 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 11 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 7 105
2015
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 2 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 1 83
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 48 149
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 2 55
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 120 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 17 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 25 362
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 10 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 6 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 8 53
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 12 57
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.07.2015 13 26
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 22 120
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 18 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 18 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 12 101
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 6 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 6 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 34 82
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 21 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 18 97
Battle of Champions I Uckerath Champions Battle Sa., 17.01.2015 9 11
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 20 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 19 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 17 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 19 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 17 79
2014
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.08.2014 5 94
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 11 82
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 21.06.2014 18 42
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 15 35
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 9 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 15 76
2013
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 9 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 9 57
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 7 24
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 41 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 17 63
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 7 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 7 81
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 3 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 9 89
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 26 63
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Schovelkoten Münster Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Schovelkoten Münster Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe B
2017
Schovelkoten Münster Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Schovelkoten Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde), 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KC Grün-Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Hermans, Twan
Bears Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Droese, Felix
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes Rönn, Florian Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Krauß, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Di Bello, Alexander Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Stoffel, Marc Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Brück, Ralf Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Wilke, Matthias Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Struth, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Koch, Linus Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Beha, Bernd
TFC Freiburg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Haas, Thomas
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sielfeld, Marlin
FC St. Pauli
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Meister, Reinhold
TFC Klein-Zimmern
Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Brauns, Frank
TFC Freiburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Detre, David
Bears Berlin
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Günther, Bela / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Jonge, Basje / Hermans, Twan
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Di Bello, Alexander / Droese, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Brath, Martin / Pohl, Marvin Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Leu, Gunnar / van der Meer, Anne Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Lehmann, Thomas / Cena, Edin Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Gausling, Stefan / Youn, De-Won Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Hansen, Yannik Sochiera, Paul / Evers, Gilles Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Hansen, Yannik Olbrich, Reinhard / Pelke, Martin Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Hansen, Yannik / Rasch, Menix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Benero, Lena / Schmitz, Dominik Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Ibold, Johannes Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Serpé, Christian / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Jongen, Kay / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Serpé, Christian / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Jongen, Kay / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Dittmar, Hagen / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Alaimo, Fabrizio / Costa, Bruno
TFC Roden
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Sieg
14.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Niederlage
14.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Osman, Agid / Deiters, Mirco Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Di Bello, Alexander / Köllner, Matthias Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Velasco, Maurice / Tüchthuisen, Arik Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Yagimli, Mahir / Manz, Martin Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Hentschel, Burkhard / Höner, Achim Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
09.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Wohlgemuth, Nico / Harms, Jörg Niederlage
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Roth, Antje / Retzlaff, Andreas Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Grote, Niclas / Uhlemann, Jens Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Yücel, Refik / Kalafchi, Morteza Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Zander, André / Stacey, Ceylani Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Krutwig, Longlong / Hansen, Yannik Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Kalafchi, Morteza / Yücel, Refik Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Stacey, Ceylani / Zander, André Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Hansen, Yannik / Krutwig, Longlong Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Bakis, Ümit / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Dins, Kai / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Dally, Heinz / Janssen, Theo Sieg
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Rudolph, René / Stumpf, Steffen Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Struth, Benjamin / Haas, Thomas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Steuerwald, Jakobus / Will, Volker Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Mühleis, Sebastian / Cordes, Christina Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Butscheck, Tim / Faust, Ingo Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Dahlmann, Erik / Grote, Niclas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Bhattoe, Vijay / Kleinveldus, Danny Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Pohlmann, Markus / Koch, Linus Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Yücel, Kaan / Frauenhoffer, Artur Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Friedrichs, Nick / Niemann, Henning Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Koch, Linus / Pohlmann, Markus Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Will, Volker / Dittmar, Uwe Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Niemann, Henning / Friedrichs, Nick Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Govaers, Felix / Haas, Thomas
Kicker Crew Bonn
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Stark, Stephan / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Hoffmann, Björn / Lind, Timo
TFC Freiburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Deutinger, Christian / Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Grote, Niclas / Roos, Jens
Bears Berlin
Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Kaufmann, Mike / D'Amore, Giovanni Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Herschung, Susanne / Pairott, Kerrin Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Rudolph, René / Evers, Gilles Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Nußbaum, Kevin / Göhde, Stefan Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Loos, Justin / Komnenic, Angelo Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Freystein, Christian / Burgmann, Tyler Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Groß, Peter / Compaengjan, Chuchrat Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Mette, Niklas / Tabeling, Christian Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Lange, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok