Spieler > Friedrichs, Nick

Friedrichs, Nick

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hannoverkicker e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1377
Internationale Spielernr.: 27609789
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 41 1372
2018
Herren 49 1840
Herren Speedball 74 81
2017
Herren 9 1651
Herren Classic 50 118
2016
Herren 19 1745
2015
Herren 87 1613
2014
Herren 701 1555
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 19 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 17 90
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 11 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 68 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 21 100
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 6 60
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 49 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 65 76
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 29 52
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 5 38
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 2 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 27 65
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 19 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 19 89
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 4 33
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 9 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 23 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 17 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 19 80
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 2 33
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 3 33
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 2 26
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 25 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 23 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 24 25
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 9 63
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 46 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 50 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 5 23
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 2 18
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 7 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 44 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 15 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 43 111
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 5 39
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 16 40
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 12 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 11 65
Challenger Bielefeld Mixed So., 18.03.2018 3 26
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 30 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 32 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 39 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 45 82
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 3 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 8 66
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 2 30
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 41 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 39 101
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 6 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 6 69
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 10 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 31 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 5 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 4 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 4 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 1 69
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 6 20
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 1 16
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 65 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 17 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 33 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 5 60
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 2 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 9 59
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 9 43
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 1 39
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 4 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 5 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 17 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 9 133
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 5 72
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 4 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 30 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 31 90
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 7 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 21 78
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 3 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 5 47
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 10 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 10 99
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 12 70
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 11.03.2017 6 34
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 10 36
Battle of Champions Halle Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 13 15
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 9 70
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 3 34
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 14 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 22 87
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 12.11.2016 2 24
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 18 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 47 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 6 62
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 8 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 14 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 13 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 13 59
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 36 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 8 133
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 1 15
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 13 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 9 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 22 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 20 111
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 12 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 10 41
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 4 15
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 5 86
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 2 18
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 9 53
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 1 62
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 3 21
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 111 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 24 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 123 156
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 03.04.2016 5 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 10 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 1 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 27 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 6 70
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 47 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 47 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 29 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 26 102
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 12 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 10 53
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 11 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 45 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 11 54
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 99 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 29 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 86 362
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 10 33
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 5 56
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.07.2015 4 26
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 26 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 47 90
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 42 91
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 03.01.2015 11 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 37 79
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 63 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 37 55
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 5 26
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Foosvolk Dortmund Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick Wortmann, Julian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Voigtländer, Felix Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Yücel, Refik Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Harlacher, Simon Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Löffler, Julian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Soppe, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Moll, Dominik Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Krauß, Benjamin Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick Mauntel, Arne Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
17.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Friedrichs, Nick Gisder, Fabian Niederlage
17.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick Fleischhauer, Axel Sieg
17.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick Tegtmeier, Timo Sieg
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Fleischhauer, Axel Sieg
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Lange, Christoph Sieg
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Puls, Janina Sieg
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Tegtmeier, Timo Sieg
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Velasco, Maurice Sieg
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Wortmann, Julian / Greve, Jona Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Dittmar, Uwe / Valentin, Lars Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Bakis, Ümit / Haas, Thomas Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Bürk, Mattes / Harms, Thorben Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Langer, Jonas / Günther, Bela Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schilling, Nick / Schockert, Johannes Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Groß, Anna / Borchers, Reemt Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Pachur, Dennis / Drozdzynski, Adam Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Wachmann, Fabian / Hanschmann, Jennifer Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Müller, Tobias / Nguyen, Quoc Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Büssing, Vera / Konkolewski, Carsten Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Jakob, Sebastian / Rieger, Christian Niederlage
20.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Pinheiro Andrade, Ivo / Schlicht, Jan Sieg
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Woitke, Hans / Pyökäri, Onni Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Wilkens, Andrei / Christ, Mario Sieg
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Froese, Christoph / Sommer, Jonas Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Di Santo, Fabio / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Poliwoda, Jakob / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Niederlage
16.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Finger, Michaela / Malcherek, Michael Sieg
16.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
16.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Röhrs, Martin / Tzagas, Costa Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Lang, Tobias / Ehlers, Stefan Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Werner, Carsten / Höning, Malte Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Serpé, Christian / Rossol, Holger Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Mess, Andre / Dahlmann, Erik Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Brockers, Christof / Janßen, Guido Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Wortmann, Julian / Hahne, Nils Niederlage
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Koch, Linus / Hartmann, Manuel Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Habersetzer, Till / Thurau, Philip Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Wachmann, Fabian / Roth, Antje Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Wortmann, Julian / Bonkowski, Matthias Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Wagemann, Felix / Iwan, Oliver Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Musswessels, Antonius / Weiland, Marcus Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Niederlage
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Musswessels, Antonius / Weiland, Marcus Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Freimuth, Henning / Thurau, Philip Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Schneider, Matthias / Dorschner, Sebastian Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Heise, Christian / Friedrichs, Nick Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heise, Christian / Friedrichs, Nick Schütte, Henri / Schlicht, Jan Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heise, Christian / Friedrichs, Nick Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heise, Christian / Friedrichs, Nick Beseler, Dominik / Reimer, Henning Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heise, Christian / Friedrichs, Nick Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heise, Christian / Friedrichs, Nick Pfingst, Dominik / Stockmanns, André Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heise, Christian / Friedrichs, Nick Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Storm, Jerome / Storm, Andreas Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schelm, Marc / Dörjes, Noah Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Neda, Oskar / Schlobinski, Christian Sieg
01.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Carl, Felix / Lischke, Felix Sieg
01.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Niederlage
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Albers, Michael / Fulat, Arkadius Sieg
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Wegener, Tim / Lachetta, Mario Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok