Spieler > Langer, Jonas

Langer, Jonas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0316
Internationale Spielernr.: 27608514
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 66 1555
Herren Classic 2 200
2018
Herren 104 1840
Herren Classic 20 293
2017
Herren 65 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 24 111
2016
Herren 51 1745
Herren Classic 17 411
Herren Speedball 54 217
2015
Herren 119 1613
2014
Herren 640 1556
2013
Herren 967 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 08.10.2019 4 9
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 1 49
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 28.09.2019 6 11
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 9 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 19 53
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 1 16
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 19 51
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.06.2019 3 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 6 47
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 11.06.2019 5 9
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 9 60
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 28 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 58 76
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 29 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 2 27
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 09.04.2019 9 13
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 13 54
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 12 54
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 21 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 13 77
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 10 24
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 12.02.2019 5 14
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 56 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 20 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 08.01.2019 1 13
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 11 22
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 10 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 10 80
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 7 33
2018
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 11.12.2018 1 10
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 26 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 40 65
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 13.11.2018 1 14
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 6 26
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 6 24
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 223 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 105 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 27 132
Leonhart WS St. Wendel Saturday D.Y.P. Do., 13.09.2018 5 42
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 2 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 12 61
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.06.2018 4 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 14 55
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 66 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 80 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 5 23
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 66 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 48 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 67 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 62 111
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 1 39
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 6 28
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 18 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 30 65
Challenger Bielefeld Mixed So., 18.03.2018 6 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 40 84
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 28 47
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 21 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 11 66
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 2 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 10 70
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 40 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 44 101
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 6 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 19 69
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 29 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 48 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 33 107
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 12 33
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 33 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 44 69
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 6 20
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 129 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 33 139
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 33 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 13 74
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 4 39
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 28 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 43 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 41 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 38 133
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 24.06.2017 4 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 14 72
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 15 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 14 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 14 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 13 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 15 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 15 78
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 7 40
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 3 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 23 70
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 7 39
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 11 34
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 29 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 30 87
2016
Challenger Classic Bremen Monster DYP Classic Di., 17.01.2017 7 14
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 18 57
Challenger Classic Oldenburg Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 4 10
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 27 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 5 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 35 52
Challenger Classic Oldenburg Monster DYP Classic Do., 08.12.2016 2 6
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 78 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 75 80
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 2 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 32 62
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 53 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 37 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 17 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 33 101
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 33 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 32 53
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 10 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 23 51
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 4 15
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 42 86
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 3 18
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 30 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 50 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 28 156
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 03.04.2016 24 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 5 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 3 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 17 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 5 70
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.01.2016 14 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 29 53
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.11.2015 1 18
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 95 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 30 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 8 23
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 79 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 153 362
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 9 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 28 41
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 28 120
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 26 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 52 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 53 101
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 35 78
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 11 31
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 19.04.2015 54 74
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 63 93
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 3 35
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 45 68
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 19 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 13 97
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 32 91
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 03.01.2015 25 41
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 53 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 45 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 57 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 51 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 17 79
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 106 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 73 75
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 41 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 32 55
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 9 26
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.06.2014 18 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 47 48
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 13 24
2013
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 19.10.2013 25 31
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 49 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 13 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 73 89
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Kickerfreunde Bremen Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
kickerfreunde Bremen Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe A
2017
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Wesertiger Bremen Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Langer, Jonas Jakobi, Sven Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Langer, Jonas Nelson, Dustin Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.10.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Woitke, Hans / Koch, Linus Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Deniz, Charly / Samakeh, Rabie Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Gövert, Kai / Anhalt, Björn Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Woitke, Hans / Koch, Linus Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Serwatka, Matthias / Baitis, Florian Sieg
05.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Safia, Orwa / Wittich, Ivan Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Han, Jackie / Chamuleau, Raoul Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Geisel, Ralf / Manns, Siegfried Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Mindermann, Sven / Sintara, Norbert Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Krause, Petra / Abramowski, Sven Sieg
28.09.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Fink, Tanja / Schiffer, Alina Sieg
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Bauer, Björn / Precht, Oliver Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Do, Billy / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Jongen, Basje / Dost, Mark
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Roos, Jens / Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Strecker, Knuth / Velasco, Marvin
Hannover 96
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Niederlage
27.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Mitzkus, Andreas / Samakeh, Rabie Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Mitzkus, Andreas / Samakeh, Rabie Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Hopmann, Arn / Paschin, Alexander Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Ehlers, Stefan / Lang, Tobias Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Boos, Silke / Boos, Jan Sieg
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Schelm, Marc / Dörjes, Noah Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Simon, Christian / Storm, Andreas Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Kamczyk, Patrik / Freigang, Sascha Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Riechey, Henning / Kanpulat, Noyan Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Günther-Geffers, Michael / Zakrzewski, Sylvia Niederlage
29.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Woitke, Hans / Langer, Jonas Büssing, Vera / Adazid, Awaad Sieg
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Woitke, Hans / Langer, Jonas Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Langer, Jonas Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Langer, Jonas Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Langer, Jonas Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Langer, Jonas Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Langer, Jonas Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Langer, Jonas Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Günther, Bela von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
11.06.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Samakeh, Rabie Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
11.06.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Samakeh, Rabie Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
11.06.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Samakeh, Rabie Büssing, Vera / Pyökäri, Onni Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Müller, Tobias / Nguyen, Quoc Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Widjaja, Viviane / Mensah, Semin Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Habersetzer, Till / Thurau, Philip Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Von Höfen, Andreas / Haak, Michael Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
20.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Pinheiro, Ivo / Schlicht, Jan Sieg
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Woitke, Hans / Pyökäri, Onni Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Wilkens, Andrei / Christ, Mario Sieg
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Froese, Christoph / Sommer, Jonas Sieg
13.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Rauser, Steven / Schiffer, Alina Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Zander, André / Kreye, Torben Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Bock, Natascha / Kaune, Michelle Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Abramowski, Sven / Kück, Christopher Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok