Spieler > Lange, Daniel

Lange, Daniel

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2989
Internationale Spielernr.: 27607988
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 130 731
Leo (Test) 153 865
2019
Herren 120 1664
2018
Herren 225 1841
2017
Herren 369 1651
2016
Herren 80 1745
Herren Classic 167 411
Herren Speedball 99 217
2015
Herren 197 1613
2014
Herren 111 1556
2013
Herren 349 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 52 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 30 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 16 112
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 19 33
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 37 51
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 11 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 34 77
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 42 52
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 33 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 50 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 14 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 37 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 57 119
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 41 59
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 5 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 23 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 16 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 43 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 24 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 30 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 7 63
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 65 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 81 119
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 32 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 31 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 46 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 4 69
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 17 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 50 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 7 74
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 48 52
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 10.01.2017 3 11
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 19 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 59 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 21 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 47 62
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 17 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 9 82
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 6 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 12 160
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 39 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 47 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 65 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 4 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 68 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 23 53
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 87 149
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 33 55
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 127 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 33 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 134 362
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 30 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 17 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 21 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 37 82
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 4 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 17 79
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 45 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 48 131
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 49 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 36 48
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 55 89
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 04.05.2014 54 58
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 70 110
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.05.2014 68 86
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 9 23
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 10 89
ITSF Pro Marburg Offenes Einzel So., 06.04.2014 49 51
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 8 117
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 75 92
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 21 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 8 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 50 76
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 22 98
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 55 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 41 69
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 13 30
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 151 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 17 98
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 18 52
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 4 24
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 49 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 65 69
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 33 54
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 17 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 63 81
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 33 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 81 89
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Pluta, David Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Koch, Linus Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Rayen, Hakim Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Lehmann, Christoph Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Matthias, Richard Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Krause, Felix Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Arnold, Bernd Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Harpeng, Joscha Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Schadwinkel, Alina Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Jürgens, Bernhard Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Niebuhr, Ansgar Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Visser, Lydia Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Vogler, Caroline Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Spitzmann, Jonas Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Reepschläger, Sven Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Rosemann, Christoph Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Spitzmann, Jonas Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Mader, Sebastian Niederlage
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lange, Daniel Ranff, Sandra Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Walter, Tobias Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Alsayed, Ahmad Unentschieden
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Kersandt, Kjell Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Dahlke, Peter Unentschieden
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Meyer, Finn Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Pohl, Michael / Tuitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Yurttas, Hakan / Last, Marco Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Scheffler, Paul / Hanschmann, Stephan Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Hofer, Celine / Meyer, Finn Niederlage
14.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Visser, Lydia / Wedemann, Tim Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Götz, Paul / Klaß, Michaela Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Nikolic, Robert / Visser, Lydia Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Harms, Thorben / Vogler, Caroline Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Matthias, Richard / Dahlke, Peter Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Nguyen, Quoc / Schlicht, Jan Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Weissmann, Jürgen / Last, Marco Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Kamaly, George / Sutaj, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Kubousek, Dennis / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Kubousek, Dennis / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Engelhardt, Stefan / Trepkau, Dennis Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Pinna, Loredana / Walter, Christian Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Wilkens, Hannah / Wohlgemuth, Julia Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Cinkaya, Sinan / Alagoz, Salter Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Wolf, Markus / Brauer, Björn Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Möllenbruck, Tom / Danowski, Andre Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Conrad, Daniel / Schaub, Mario Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Jung, Stefan / Ramm, Patrick Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Weissmann, Jürgen / Last, Marco Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Giesler, Gabriele / Harms, Thorben Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Neumann, Roy / Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Bednarek, Philipp / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lange, Daniel / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Schmid, Stefanie / Dittmar, Hagen Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Klesen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren