Spieler > Mette, Niklas

Mette, Niklas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0294
Internationale Spielernr.: 27608041
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 490 614
Herren Classic 1 18
2019
Herren 275 1665
Herren Classic 49 211
2018
Herren 517 1840
2017
Herren 632 1651
2016
Herren 401 1745
2015
Herren 560 1613
2014
Herren 350 1556
2013
Herren 471 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Classic Challenger Bremen Offenes Classic Doppel Di., 14.01.2020 1 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 87 112
2019
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 4 11
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 12.11.2019 2 14
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Do., 31.10.2019 3 30
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 3 6
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 28.09.2019 8 11
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.08.2019 9 13
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 13.08.2019 4 11
Challenger Edewecht Offenes Doppel Fr., 02.08.2019 10 23
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.05.2019 4 9
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 68 106
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 30 65
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 13 24
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 12.02.2019 4 14
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 08.01.2019 2 13
2018
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 9 20
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 2 24
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 4 18
2017
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 59 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 54 90
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 11 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 56 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 24 70
2016
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 4 19
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 57 86
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 2 20
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 68 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 71 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 62 156
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.11.2015 12 18
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 99 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 71 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 3 10
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 21 33
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 25 56
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 18 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 53 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 41 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 67 91
2014
Challenger Bremen Offenes Doppel Fr., 10.10.2014 22 42
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 9 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 27 48
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 31 77
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 19 50
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 20 40
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.03.2014 21 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 40 76
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 51 98
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 41 69
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 21 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 25 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 17 69
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 13 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 49 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 73 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 49 85
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.01.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Gövert, Kai / Anhalt, Björn Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Samakeh, Rabie / Abramowski, Sven Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Wehling, Elisa / Schünke, Trille Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Vogler, Caroline / Kucera, Phillip Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Christ, Mario / Klein, Wolfgang Sieg
23.11.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Bruhn, David / Harms, Jörg Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Borck, Arne / Günther, Bela Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Borck, Arne / Günther, Bela Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Alahmad, Omar / Serwatka, Matthias Sieg
31.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Sieg
31.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Niederlage
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Zander, André / Bruhn, David Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Gövert, Chris / Baitis, Florian Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Niederlage
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Zander, André / Bruhn, David Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Krause, Petra / Paschin, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Krause, Petra / Paschin, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Anhalt, Björn / Gövert, Kai Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Bauer, Björn / Precht, Oliver Niederlage
28.09.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Fink, Tanja / Schiffer, Alina Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Sieg
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Koch, Linus / Pyökäri, Onni Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Krause, Petra / Abramowski, Sven Sieg
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Woitke, Hans / Trampler, Mathias Niederlage
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Albers, Timm / Hüner, Andreas Sieg
24.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Sieg
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Niederlage
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Koch, Linus / Albers, Timm Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Precht, Oliver / Gövert, Chris Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Borck, Arne / Thölke, Maximilian Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Bauer, Björn / Hopmann, Arn Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Koch, Linus / Albers, Timm Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Bielefeld, Jörg / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bielefeld, Jörg / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
van Dijk, Joey / van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Bräunlein, Markus / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Sieg
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Niederlage
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Reuhs, Manfred / Kreyenschmidt, Sebastian Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Sieg
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Lübben, Michael / Weerts, Kai Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Link, Vincent / Hümmer, Jochen Niederlage
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Pyökäri, Onni / Zander, André Niederlage
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Sieg
11.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baitis, Florian / Mette, Niklas Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Niederlage
11.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baitis, Florian / Mette, Niklas Pyökäri, Onni / Albers, Timm Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Mette, Niklas Krause, Petra / Bauer, Björn Sieg
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Mette, Niklas Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Mette, Niklas Pyökäri, Onni / Albers, Timm Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Mette, Niklas Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Mette, Niklas Freimuth, Henning / Kreye, Torben Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Mette, Niklas Stacey, Ceylani / Torsch, Jonas Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 2. Zusatzrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas Wagemann, Felix / Kochan, Ibrahim Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas Ickelsheimer, Colin / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Mette, Niklas / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Tausend, Timo / Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren