Spieler > Hüwe, Alexander

Hüwe, Alexander

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0899
Internationale Spielernr.: 27607881
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 111 731
Leo (Test) 134 865
2019
Herren 403 1662
2018
Herren 79 1841
2017
Herren 173 1651
2016
Herren 100 1745
Herren Classic 211 411
2015
Herren 37 1613
2014
Herren 30 1556
2013
Herren 313 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 20 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 19 112
2019
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 13 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 12 89
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 3 33
Challenger Dortmund Mixed Sa., 15.12.2018 6 14
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 54 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 62 164
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 16 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 16 91
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 31 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 35 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 43 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 15 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 43 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 25 111
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 16 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 22 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 10 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 9 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 14 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 13 101
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 15 33
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 26 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 30 89
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 13 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 13 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 23 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 23 101
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 50 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 70 133
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 6 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 3 83
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 16 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 3 34
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 20 89
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 5 34
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 28 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 26 87
2016
Challenger Classic Dortmund Monster DYP Classic Sa., 03.12.2016 4 9
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 23 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 21 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 8 52
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 12 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 7 41
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 9 43
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 1 50
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 29 86
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 42 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 47 160
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 8 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 5 41
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 42 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 37 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 12 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 14 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 60 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 56 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 31 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 36 78
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 3 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 3 83
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 31 48
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Lettner Sa., 01.08.2015 10 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 10 41
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 18 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 10 150
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 4 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 1 57
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 4 37
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 4 44
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 56 103
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 19.04.2015 6 74
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 73 122
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 6 93
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 9 35
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 17 43
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 17 82
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 25 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 37 97
Battle of Champions I Uckerath Champions Battle Sa., 17.01.2015 9 11
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 13 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 21 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 16 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 22 77
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 2 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 19 85
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 45 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 36 75
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 28 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 25 83
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 1 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 9 58
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 5 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 6 93
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 21.06.2014 1 42
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 5 35
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 25 89
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 04.05.2014 16 58
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 48 110
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.05.2014 27 86
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 5 40
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 7 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 7 117
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 46 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 40 105
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 44 98
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 20 103
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 27 86
2013
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 34 82
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 23 141
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 80 89
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 68 81
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 56 63
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Boofken Münster 08 Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Boofken Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
Schovelkoten Münster Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe B
2017
Schovelkoten Münster Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Schovelkoten Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde), 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
OSC Mavericks Osnabrück Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Finale
Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Droese, Dirk
Golden Puppets Limburg
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 7-8
Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Kramer, Moritz
Lotterie Hamburg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Schätzlein, Klaus
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Thölke, Maximilian
FC St. Pauli
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Di Santo, Fabio
TFC Freiburg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander Agaoglu, Daniel Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander Bentivoglio, Giuliano Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Moll, Dominik Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Woitke, Hans Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Nguyen, Quoc Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Becker, Jan Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Stockmanns, André Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Frommeyer, Henning Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Thiemeier, Christoph Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Voigt, Niko
Kicker Crew Bonn
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Droese, Felix
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Bruhn, David / Harms, Jörg Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Winters, Sander / Friedrichs, Nick Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Linke, Leonie / Voßkühler, Rene Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Finale
Horvat, Juraj / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Hüwe, Alexander / Guscheh, Sascha
Boofken Münster
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Hüwe, Alexander / Guscheh, Sascha
Boofken Münster
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Guscheh, Sascha / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Hüwe, Alexander / Guscheh, Sascha
Boofken Münster
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Hansen, Yannik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Kleinveldus, Danny / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Lünswilken, Helge / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Neefs, Tim / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Weiland, Marcus / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
van Dijk, Joey / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Rubner, Mark / Krug, Christopher
TFC Staufenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kucera, Phillip / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Krug, Christopher / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Hansen, Yannik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kucera, Phillip / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Szabò, Sándor / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Kleinveldus, Danny / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Hüwe, Alexander / Yücel, Refik
Boofken Münster
Sturmer, David / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Horvat, Juraj / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Buder, Matthias / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hüwe, Alexander / Neefs, Tim
Boofken Münster
Dascher, Nico / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Dingeldein, Leon / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Brath, Martin / Pohl, Marvin Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Sorger, Daniel / Krutwig, Longlong Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Pohl, Marvin / Brath, Martin Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Hüwe, Alexander / Manai, Imed
Boofken Münster
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Yücel, Refik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Yücel, Refik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Pfingst, Dominik / Arndt, Jenny Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Rönn, Florian / Rönn, Alexander Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Pawlak, Felix / Hahne, Nils Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Hossaini, Sayed Ali / Werner, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Jahr, Sebastian / Küven, Ralf Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Rönn, Florian / Rönn, Alexander Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Hazwani, Wail / Weber, Frank Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Benero, Lena / Weiß, Tobias Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Hüwe, Alexander / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sutaj, Adrian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Dittmar, Hagen / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Di Santo, Fabio / Goette, Thomas
TFC Freiburg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Alaimo, Fabrizio / Costa, Bruno
TFC Roden
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Trauernicht, Michael / Blume, Harald Niederlage
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Koch, Linus / Rammler, Philipp Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Ehren, Louis / Dithmer, Tim Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Wohltorf, Yannik / Mauritz, Thomas Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Pohl, Arnold / Zander, André Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Mitic, Dragan / Klefisch, Christian Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Weiß, Tobias / Klevers, Sven Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Hümmer, Jochen / Koch, Linus Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Weber, Frank / Karadag, Safabey Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Langer, Jonas / Busch, Simon Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Bednarek, Philipp / Philipp, Matthias Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Günther, Bela / Reimer, Henning Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Do, Nguyen Vuong / Rosenbauer, Sebastian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Mühleis, Sebastian / Weiß, Tobias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Kunath, Michael / Retzlaff, Andreas Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Manai, Imed / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Govaers, Felix / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Bakis, Ümit / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Dins, Kai / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Serowy, Heiko / Salewski, Markus Niederlage
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Brustein, Adrian / Brustein, Erik Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Bremer, Martin / Klose, Sebastian Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Serowy, Heiko / Salewski, Markus Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Kalafchi, Morteza / Heimanns, Christian Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Rossow, Robin / Throm, Jakob Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Knoke, Sebastian / Windscheif, Timo Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Neukirchen, Jürgen / Wunderlich, Dirk Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Caspell, Larissa / Wünsch, Franziska Sieg
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Gisder, Fabian / Safia, Orwa Niederlage
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Hosseini, Jimmy / Kierdorf, Maja Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Truong, Thuy-Van / Cölln, Lars Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren