Spieler > Stoffel, Marc

Stoffel, Marc

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFBS Koblenz
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2023
Internationale Spielernr.: 27607413
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 35 1294
Herren Rollerball 7 42
2018
Herren 9 1840
Herren Classic 47 293
Herren Speedball 21 81
2017
Herren 5 1651
Herren Classic 14 118
Herren Speedball 24 111
U19-Junioren 52 68
2016
Herren 24 1745
Junioren 4 64
Junioren Classic 7 17
Junioren Speedball 5 12
2015
Herren 20 1613
Junioren 2 70
2014
Herren 36 1555
Junioren 3 67
2013
Herren 200 1364
Junioren 9 42
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 10 119
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 7 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 5 78
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 13 26
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 1 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 1 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 5 97
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 1 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 41 65
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 4 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 42 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 13 76
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 11 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 3 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 2 25
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 21 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 5 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 26 132
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 21 46
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 23 72
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 5 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 1 91
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 4 18
Challenger Darmstadt Offenes Einzel Sa., 18.08.2018 26 27
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 9 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Einzel So., 12.08.2018 9 40
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 3 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 8 62
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 2 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 16.06.2018 1 49
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 5 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 5 119
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 9 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 1 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 1 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 2 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 25 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 46 101
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 46 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 14 79
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 16 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 26 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 21 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 21 69
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 4 19
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 9 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 33 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 17 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 33 139
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 7 39
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Einzel So., 10.09.2017 33 36
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 10 56
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.09.2017 44 71
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 1 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 4 101
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 7 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 19 133
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 1 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 12 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 14 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 7 65
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 1 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Einzel So., 14.05.2017 5 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 5 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 14.05.2017 2 74
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 13 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 25 38
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 15 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 18 99
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 1 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 9 83
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 2 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 10 34
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 15 89
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 10.12.2016 11 37
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 8 46
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2016 17 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2016 1 21
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 7 20
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.09.2016 8 23
ITSF WCS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 16.09.2016 23 23
ITSF WCS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 17.09.2016 1 10
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Juniors So., 18.09.2016 1 3
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Juniors So., 18.09.2016 1 4
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 65 82
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 23 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Einzel So., 11.09.2016 10 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Junioren Einzel So., 11.09.2016 1 1
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 28 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.09.2016 7 69
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 5 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 3 70
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 9 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 2 74
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 9 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 1 111
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 18 54
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Einzel So., 12.06.2016 22 54
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 10 68
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.06.2016 22 59
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 15 134
ITSF Masters Berlin Berlin Junioren Einzel So., 15.05.2016 2 12
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 25 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 3 180
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 7 149
ITSF Pro Tour Hamburg Junioren Einzel So., 10.04.2016 1 7
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 26 156
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 3 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 1 68
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 49 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 51 95
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 14 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 15 61
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 7 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 5 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 10 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 6 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 15.11.2015 1 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 14.11.2015 2 20
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 2 18
ITSF WCS Berlin Super Doubles Men Fr., 11.09.2015 7 57
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 54 203
ITSF WCS Berlin Junioren Einzel So., 13.09.2015 3 24
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 5 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 1 77
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 5 41
ITSF International Großwallstadt Junioren Einzel So., 30.08.2015 1 3
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 5 53
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 30.08.2015 32 65
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 54 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 55 150
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 1 15
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.06.2015 3 21
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 4 103
ITSF Masters Hannover Junioren Einzel So., 19.04.2015 1 1
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 8 122
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 42 93
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 3 81
ITSF Masters Marburg Junioren Einzel So., 29.03.2015 1 12
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 7 107
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 5 89
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 1 27
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 4 26
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 27.02.2015 2 45
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 1 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 7 53
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 6 33
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 7 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 8 97
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 1 32
Battle of Champions I Uckerath Champions Battle Sa., 17.01.2015 3 11
Challenger Hannover Junioren Doppel So., 11.01.2015 5 10
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 10 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 5 101
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 13.12.2014 3 24
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 1 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 9 85
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 16.11.2014 9 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 15.11.2014 2 19
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 48 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 51 131
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 4 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 11 83
Challenger Hungen-Rodheim Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 3 19
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.08.2014 2 94
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 2 82
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 10 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 5 58
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 9 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 17 93
ITSF Pro Neuwied Junioren Doppel Sa., 28.06.2014 2 4
ITSF Pro Neuwied Junioren Einzel So., 29.06.2014 3 5
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 28 51
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 28.06.2014 2 46
ITSF Pro Neuwied Speed Ball Sa., 28.06.2014 3 13
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 5 21
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 50 89
ITSF Masters Hannover Junioren Einzel So., 04.05.2014 1 3
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 52 110
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.05.2014 46 86
ITSF Pro Ottweiler Junioren Doppel Sa., 26.04.2014 1 5
ITSF Pro Ottweiler Junioren Einzel So., 27.04.2014 1 7
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 26.04.2014 50 58
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 26.04.2014 28 39
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 6 21
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 17 89
ITSF Pro Marburg Junioren Einzel So., 06.04.2014 2 10
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 9 117
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 33 92
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 11 37
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 11 38
Challenger Lummerschied Offenes Doppel So., 29.12.2013 2 15
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 28.12.2013 9 23
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 14.12.2013 2 27
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 36 103
Challenger Münster Junioren Doppel Sa., 07.12.2013 2 3
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 17.11.2013 9 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 16.11.2013 3 22
ITSF WCS Medebach Junioren Doppel Sa., 28.09.2013 9 18
ITSF WCS Medebach Junioren Einzel So., 29.09.2013 17 38
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 25 141
ITSF Masters Soest Junioren Doppel Sa., 31.08.2013 4 5
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 11 72
Challenger Hungen-Rodheim Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 3 22
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 49 81
Challenger Herten Junioren Einzel Sa., 22.06.2013 4 5
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 31 106
Challenger Köln Junioren Doppel Sa., 08.06.2013 1 5
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 30 63
Challenger Kleve Junioren Einzel Sa., 11.05.2013 2 2
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 33 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 17 47
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 9 55
ITSF Pro Hannover Junioren Doppel So., 10.02.2013 3 5
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 130 171
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 18.11.2012 9 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 17.11.2012 4 19
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFBS Koblenz Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Herren
TFBS Koblenz Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe D
2017
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
TFC Mavericks Einrich Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2015
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
VFB Rodheim/Horloff Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
2013
Skylinekickers Frankfurt 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Skylinekickers Frankfurt 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Calocero, Canio Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Krauß, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Ibold, Johannes Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Stockmanns, André Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Sorger, Daniel Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Westermann, Niklaas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Seemann, Daniel Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stoffel, Marc Park, Jong Pyeong Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Klaffke, Michel Niederlage
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Schirmer, Martin Niederlage
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Jakobi, Sven Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Bogdan, Patrick Niederlage
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc Moll, Dominik Sieg
18.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoffel, Marc Lupusella, Franco Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Hauptrunde
Stoffel, Marc Sorger, Daniel Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc Klaffke, Michel Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc Struth, Benjamin Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc Seemann, Daniel Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc Schwinn, Robin Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Droese, Felix / Kucera, Phillip Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Bade, Matthias / Hansen, Yannik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Klaffert, Mario / Buder, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Wortmann, Julian / Meyer, Finn Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Mess, Andre / Dahlmann, Erik Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Yücel, Refik / Stockmanns, André Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Deiters, Mirco / Haushahn, Max Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Mess, Andre / Dahlmann, Erik Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Deutinger, Christian / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Deutinger, Christian / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Sielfeld, Marlin / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Salzgeber, Pascal / Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Eggerstedt, Kai / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Arlt, Wieland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Braun, Walter / Wollitzer, Matthias
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Krampl, Stephan / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Ingenbrand, Karsten / Schmeer, Michael
TFC Braddock Burbach
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Sieg
02.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Stoffel, Marc / Schottler, Jannis Sehnert, Jörn / Ebinger, Jörg Sieg
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Stoffel, Marc / Schottler, Jannis Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoffel, Marc / Schottler, Jannis Seemann, Daniel / Marschall, Markus Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoffel, Marc / Schottler, Jannis Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Droese, Felix / Stoffel, Marc Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Droese, Felix / Stoffel, Marc Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Droese, Felix / Stoffel, Marc Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Droese, Felix / Stoffel, Marc De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Droese, Felix / Stoffel, Marc De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Droese, Felix / Stoffel, Marc Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Droese, Felix / Stoffel, Marc Germann, Niklas / Merz, Sebastian Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Droese, Felix / Stoffel, Marc Wieczorek, Marek / Knaf, Nina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Droese, Felix / Stoffel, Marc Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Stoffel, Marc / Droese, Felix Seewald, Björn / Nicolin, Jan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Stoffel, Marc / Droese, Felix Hansen, Yannik / Rasch, Menix Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Stoffel, Marc / Droese, Felix Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Stoffel, Marc / Droese, Felix Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc / Droese, Felix Hansen, Yannik / Rasch, Menix Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc / Droese, Felix Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc / Droese, Felix Rossow, Robin / Harde, Jörg Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc / Droese, Felix Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Josten, Moritz / Kramer, Moritz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Calocero, Canio / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Rönn, Florian / Rönn, Alexander Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Münchberg, Luan / Paulsen, Axel Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Haas, Thomas / Harms, Oke Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Mädger, Jochen / Hilgers, Götz Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Harms, Oke / Droese, Felix Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Gawenat, Dennis / Wedemann, Tim Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Paschin, Alexander / Hanekamp, Helmut Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Andres, Petra / Schütz, Nina Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Wahl, Johann / Stamm, Andreas Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Finale Hauptrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc Droese, Felix / Harms, Oke Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc Brath, Martin / Pfingst, Dominik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc Wolf, Markus / Droese, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc Sorger, Daniel / Haas, Thomas Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Finale Zusatzrunde
Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Grünkorn, Torsten / Groß, Peter Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Braun, Horst / Schneider, Dirk Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Cornelius, Josef / Cornelius, Claus Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Correia, Yannick / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Veith, Jennifer / Gerova, Blagovesta Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Hazwani, Wail / Weber, Frank Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Klevers, Sven / Govaers, Felix Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Olah, Attila / Wegener, Bianca Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Beckers, Michael / Nielen, Manuel Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Yücel, Refik / Sarafrazi, Reza Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Sieg
18.08.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stoffel, Marc / Haas, Thomas Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Niederlage
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stoffel, Marc / Haas, Thomas Lukas, Philipp / Moll, Dominik Niederlage
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stoffel, Marc / Haas, Thomas Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc / Haas, Thomas Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Niederlage
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc / Haas, Thomas Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc / Haas, Thomas Lukas, Philipp / Moll, Dominik Sieg
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc / Haas, Thomas Groß, Peter / Nicolin, Jan Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoffel, Marc / Haas, Thomas Zunk, Zoran / Usman, Hassan Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok